Бывший футболист сборной Эквадора и ряда клубов РПЛ Кристиан Нобоа заявил о намерении претендовать на пост президента «Эмелека».
Ранее стало известно, что министерство спорта Эквадора дало избранному президенту клуба Хорхе Гусману десять дней на то, чтобы исправить замечания и получить одобрение на вступление в должность. В противном случае могут состояться новые выборы президента.
«Я планировал создать спортивный проект и представить его будущему совету директоров, но теперь, похоже, бог и судьба решили, что именно я буду стремиться возглавить комплексный проект в «Эмелеке», — сказал Нобоа Ecuavisa.
39-летний Нобоа добавил, что занимается работой по привлечению спонсоров и инвесторов, чтобы улучшить финансовое положение клуба.
Нобоа играл в России с 2007 по 2024 год, представляя «Рубин», «Динамо», «Ростов», «Зенит» и «Сочи». Он является четырехкратным чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка. В начале 2024-го Нобоа вернулся в «Эмелек», но не играл из-за проблем со здоровьем.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поддержал главного ...
Петербургский «Зенит» вошел в десятку европейских клубов по среднему количеству ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич выдвинул теорию, что переход ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал об эмоциях от перехода в армейский клуб из ...
Впервые в истории Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в одной ...
Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Генич предположил, что переход Карпукаса в «Зенит» связан с трансфером Андрея Мостового
Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна
Почему Глеб Пополитов уже может быть полезен ЦСКА
«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА
«Зенит» вошел в топ‑10 европейских клубов с самым стабильным составом