Бывший футболист сборной Эквадора и ряда клубов РПЛ Кристиан Нобоа заявил о намерении претендовать на пост президента «Эмелека».
Ранее стало известно, что министерство спорта Эквадора дало избранному президенту клуба Хорхе Гусману десять дней на то, чтобы исправить замечания и получить одобрение на вступление в должность. В противном случае могут состояться новые выборы президента.
«Я планировал создать спортивный проект и представить его будущему совету директоров, но теперь, похоже, бог и судьба решили, что именно я буду стремиться возглавить комплексный проект в «Эмелеке», — сказал Нобоа Ecuavisa.
39-летний Нобоа добавил, что занимается работой по привлечению спонсоров и инвесторов, чтобы улучшить финансовое положение клуба.
Нобоа играл в России с 2007 по 2024 год, представляя «Рубин», «Динамо», «Ростов», «Зенит» и «Сочи». Он является четырехкратным чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка. В начале 2024-го Нобоа вернулся в «Эмелек», но не играл из-за проблем со здоровьем.
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде
Испания — Австрия: стартовые составы команд на матч ЧМ по футболу — 2026
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»