Главный арбитр матча «Факел» — «Динамо» Рафаэль Шафеев мог не назначать пенальти в ворота московской команды в матче 18‑го тура МИР РПЛ, считает экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.
Воскресная игра в Воронеже завершилась со счетом 1:1. В конце второго тайма в борьбе между Фабианом Бальбуэна («Динамо») и Андреем Менделем («Факел») игрок воронежской команды упал на газон. В ворота московской команды в этом эпизоде был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Максим Максимов.
— На самом деле момент с назначением очень формальный. Да, мы видим контакт руки и лица. Но эта рука не делает никакого действия: ни отмашки, ни удара.
И почему это произошло тоже очень важно. Если бы Мендель не держал соперника, то и защитник «Динамо» не пытался бы эту руку перебросить через голову. Он смотрит на мяч и хочет идти к этому мячу. VAR не мог вмешаться, потому что формально был контакт. Но мне кажется, что никто не хочет видеть такие пенальти. Слишком легковесно, слишком мало для пенальти, так как нет действия рукой, просто есть контакт, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно
ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026