Главный арбитр матча «Факел» — «Динамо» Рафаэль Шафеев мог не назначать пенальти в ворота московской команды в матче 18‑го тура МИР РПЛ, считает экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.
Воскресная игра в Воронеже завершилась со счетом 1:1. В конце второго тайма в борьбе между Фабианом Бальбуэна («Динамо») и Андреем Менделем («Факел») игрок воронежской команды упал на газон. В ворота московской команды в этом эпизоде был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Максим Максимов.
— На самом деле момент с назначением очень формальный. Да, мы видим контакт руки и лица. Но эта рука не делает никакого действия: ни отмашки, ни удара.
И почему это произошло тоже очень важно. Если бы Мендель не держал соперника, то и защитник «Динамо» не пытался бы эту руку перебросить через голову. Он смотрит на мяч и хочет идти к этому мячу. VAR не мог вмешаться, потому что формально был контакт. Но мне кажется, что никто не хочет видеть такие пенальти. Слишком легковесно, слишком мало для пенальти, так как нет действия рукой, просто есть контакт, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал «СЭ» победу «Зенита» над «Акроном» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?