Воспитанник московского "Спартака" 20-летний полузащитник Даниил Зорин является одним из лидеров раздевалки команды, заявил РИА Новости форвард "красно-белых" Шамар Николсон.
Зорин провел 12 матчей за "Спартак" во всех турнирах и забил один гол.
"Обстановка в раздевалке не изменилась, потому что в "Спартаке" больше одного лидера. Да, (Георгий) Джикия был капитаном и вожаком, но есть и другие игроки с такими качествами, которые помогают команде быть сплоченной", - сказал Николсон.
"У нас в раздевалке много лидеров — это и Роман (Зобнин), и (Срджан) Бабич, и Наиль (Умяров). Даже молодой парень, Даниил Зорин, иногда может выступить с речью, и ты слушаешь его. Вы должны видеть, что это за парень! Такое количество лидеров хорошо для команды", - отметил ямайский нападающий.
Также форвард поделился мнением о матчах против петербургского "Зенита" и подмосковных "Химок", куда перешли Александр Соболев и Джикия. "Если хочешь стать чемпионом, все матчи важны, а не только матчи против команд, в которых играют твои бывшие одноклубники. На мой взгляд, образ мышления должен быть таким", - продолжил Николсон.
На вопрос о том, кто из российских футболистов "Спартака" лучше всего говорит на английском, Николсон назвал капитана команды Зобнина, а также полузащитников Данила Пруцева, Зорина и Умярова, защитников Руслана Литвинова и Даниила Денисова, а также вратаря Александра Максименко.
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...
Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...
Объявлен окончательный состав национальной команды Германии на предстоящий ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
"Зенит" всё сделал правильно
Стало известно, кто прокомментирует Суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар»