Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал о работе в стане красно-синих в условиях нахождения клуба под санкциями, а также порассуждал о спортивных целях армейцев.
— ЦСКА под санкциями.
— Но команду надо строить. Конечно, в сложных условиях. Все знают, что мы находимся под санкциями. Это непросто, но не невозможно. Важно не только то, что перед нами, но и что было два-три года назад. Всё это надо проанализировать и сделать правильные шаги. Мне кажется, у нас хороший шанс, чтобы во второй части сезона, а также за зимнее и летнее трансферные окна построить команду, которая может быть лучше в следующем году. И точно будет лучше через год. Это будет команда, которая может биться за самые высокие достижения. Таким должен быть ЦСКА. Только такая цель может быть у этого клуба и у команды, которую я тренирую.
У меня очень хорошие отношения с руководством, мы постоянно обсуждаем рабочие вопросы и стратегию клуба. Но со стороны руководства не было давления по сиюминутному достижению целей, но и мне самому не подходит долго работать без цели. У ЦСКА должны быть высокие цели. Можно сказать, что я сам навесил на себя давление; но я поставил себе и команде задачу, что в достаточно короткие сроки мы должны быть готовы бороться за чемпионство, — сказал Николич в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Паоло Дзамполли, специальный представитель президента США Дональда Трампа, ...
Контракт с Алексеем Николаевичем завершён по соглашению сторон. Заключительные ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...
Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Балтика» проиграла «Акрону» в 27-м туре РПЛ в матче с отменённым голом и пенальти
Орлов — о золотой гонке: «Краснодар» сильно устал. В «Зените» улыбается только Вендел»
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
Специальный представитель президента США оценил шансы замены Ирана на Италию на ЧМ-2026 более чем в 50 процентов
Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»