Отец главного тренера «Ариса» Николай Шпилевский в разговоре с «РБ Спорт» оценил выступления нападающего в текущем сезоне.
Он считает, что российский нападающий вышел на свой пик.
«РБ Спорт» пообщался с известным агентом и отцом главного тренера «Ариса» Николаем Шпилевским и попросил его оценить игру 33-летнего российского нападающего Александра Кокорина в последних матчах за кипрский клуб.
«Александр полностью оправдывает свой статус капитана, ведет команду за собой. Его исполнение и мастерство не вызывает никаких сомнений. Саша — мастер, это подкреплено и его физическим состоянием, за свои 70 минут, которые он играет, выполняет сумасшедший объем работы, а голы — венец усилий. Очень рад за него, как и вся команда. То что он лидер — не обсуждается. Было много скептиков, критиков, но он все доказывает от игры к игре. Кокорин преодолел все сложности, которые были у него в начале сезона. Ему дали право быть самим собой, остается только показывать свой класс на футбольном поле», — заявил Шпилевский.
В нынешнем сезоне Александр Кокорин провел 12 матчей за «Арис», в которых забил 6 голов и отдал 3 результативных передачи. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 700 тыс. евро.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвёл итоги матча 11-го тура Альфа-Банк ...
Бывший голкипер «Локомотива» и координатор по развитию и подготовке вратарей ...
Главный тренер Лионель Скалони согласовал новый контракт со сборной Аргентины. ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, как было принято решение ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошел в пятерку игроков ...
Матч 8-го тура Лиги 1 между «ПСЖ» и «Лионом», запланированный на воскресенье, 25 ...
О подготовке "Зенита" к матчу с махачкалинским "Динамо" и планах на зиму.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Гильерме уверен, что «Локомотив» уйдет на зимнюю паузу в первой пятерке РПЛ
Радимов: Карпукас — классное приобретение, но пока еще тушуется
Бекао: когда я играл в ЦСКА, было хорошее время
Гришин назвал вратаря, на которого «Спартаку» нужно было делать ставку