Главный инструктор Судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал для «РБ Спорт» запрет для судей работать на матчах с татуировками и пирсингом.
Все «внешние отличия» должны быть заклеены. Такое распоряжение поступило от Департамента судейства РФС.
«Сам я не автор, не инициатор этого документа, но целиком его поддерживаю. Профессия арбитра - особая. Он над всеми, независимый, строгий, следит за порядком и соблюдением закона. Внешность арбитра должна это подчеркивать, у него должен быть дресс-код. Не может разведчик ходить с крашеными волосами — он привлечет внимание. А дипломат не посещает мероприятие без костюма. Это футболисты пытаются быть звездами, чем-то выделяться, той же внешностью. Поэтому наносят на себя «знаки отличия». В этом нет ничего предосудительного. Неслучайно в правилах для них нет запретов на этот счет.
Судья — это другое. Он должен быть авторитетом для всех участников матча. Авторитет на поле зарабатывается не показом татуировок, а хорошей работой», — сказал Левников.
Андрей Канчельскис стал более радикально смотреть на прогулы полузащитника ...
Артем Шуманский и Рамиро Ди Лусиано близки к переходу из ЦСКА в самарские "Крылья ...
«Астон Вилла» в гостях одержала победу над «Фенербахче» в матче 7-го тура основного ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»
Канчельскис резко изменил риторику по ситуации с Венделом
Непомнящий — о Саусе: Талалаев подготовил хорошего игрока «Спартаку», этот переход со знаком плюс
«Реал Сосьедад» ищет Захаряну новый клуб: главный тренер Матараццо сообщил россиянину, что не рассчитывает на него
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"