Главный инструктор Судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал для «РБ Спорт» запрет для судей работать на матчах с татуировками и пирсингом.
Все «внешние отличия» должны быть заклеены. Такое распоряжение поступило от Департамента судейства РФС.
«Сам я не автор, не инициатор этого документа, но целиком его поддерживаю. Профессия арбитра - особая. Он над всеми, независимый, строгий, следит за порядком и соблюдением закона. Внешность арбитра должна это подчеркивать, у него должен быть дресс-код. Не может разведчик ходить с крашеными волосами — он привлечет внимание. А дипломат не посещает мероприятие без костюма. Это футболисты пытаются быть звездами, чем-то выделяться, той же внешностью. Поэтому наносят на себя «знаки отличия». В этом нет ничего предосудительного. Неслучайно в правилах для них нет запретов на этот счет.
Судья — это другое. Он должен быть авторитетом для всех участников матча. Авторитет на поле зарабатывается не показом татуировок, а хорошей работой», — сказал Левников.
Нападающий «Родины» Артур Гарибян заявил, что московская команда заслужила ...
Счёт на 11-й минуте 2:1 в пользу "Краснодара".
Лукас Оласа делает счет 1:1.
Гол на счету Манфреда Угальде.
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас высказался о волевой победе своей ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отреагировал на поражение ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
"Зенит": чем обернулась недооценка и самоуверенность
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»
Батчи вывел "Краснодар" вперед в матче со "Спартаком"
Артур Гарибян заявил, что «Родина» заслужила победу над «Зенитом» в матче РПЛ