Главный инструктор Судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал для «РБ Спорт» запрет для судей работать на матчах с татуировками и пирсингом.
Все «внешние отличия» должны быть заклеены. Такое распоряжение поступило от Департамента судейства РФС.
«Сам я не автор, не инициатор этого документа, но целиком его поддерживаю. Профессия арбитра - особая. Он над всеми, независимый, строгий, следит за порядком и соблюдением закона. Внешность арбитра должна это подчеркивать, у него должен быть дресс-код. Не может разведчик ходить с крашеными волосами — он привлечет внимание. А дипломат не посещает мероприятие без костюма. Это футболисты пытаются быть звездами, чем-то выделяться, той же внешностью. Поэтому наносят на себя «знаки отличия». В этом нет ничего предосудительного. Неслучайно в правилах для них нет запретов на этот счет.
Судья — это другое. Он должен быть авторитетом для всех участников матча. Авторитет на поле зарабатывается не показом татуировок, а хорошей работой», — сказал Левников.
Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.
Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...
По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».
«Милан» уволил главного тренера команды Массимилиано Аллегри.
«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...
Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Спартак» опубликовал речь Карседо на тренировке перед Суперфиналом Кубка России
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
Ни один футболист «Реала» не вызван в сборную Испании на ЧМ-2026
Массимилиано Аллегри, спортивный и генеральный директора уволены из «Милана»