Главный инструктор Судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал для «РБ Спорт» запрет для судей работать на матчах с татуировками и пирсингом.
Все «внешние отличия» должны быть заклеены. Такое распоряжение поступило от Департамента судейства РФС.
«Сам я не автор, не инициатор этого документа, но целиком его поддерживаю. Профессия арбитра - особая. Он над всеми, независимый, строгий, следит за порядком и соблюдением закона. Внешность арбитра должна это подчеркивать, у него должен быть дресс-код. Не может разведчик ходить с крашеными волосами — он привлечет внимание. А дипломат не посещает мероприятие без костюма. Это футболисты пытаются быть звездами, чем-то выделяться, той же внешностью. Поэтому наносят на себя «знаки отличия». В этом нет ничего предосудительного. Неслучайно в правилах для них нет запретов на этот счет.
Судья — это другое. Он должен быть авторитетом для всех участников матча. Авторитет на поле зарабатывается не показом татуировок, а хорошей работой», — сказал Левников.
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.
Турецкий «Бешикташ» опубликовал в своих социальных сетях изображение, ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 27-летний защитник ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире
Честный разговор о ЦСКА
ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"
Слуцкий рассказал, как относится к назначению Игдисамова
ЦСКА сделал предложение аргентинскому «Расингу» по трансферу защитника — Грова