Главный инструктор Судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал для «РБ Спорт» запрет для судей работать на матчах с татуировками и пирсингом.
Все «внешние отличия» должны быть заклеены. Такое распоряжение поступило от Департамента судейства РФС.
«Сам я не автор, не инициатор этого документа, но целиком его поддерживаю. Профессия арбитра - особая. Он над всеми, независимый, строгий, следит за порядком и соблюдением закона. Внешность арбитра должна это подчеркивать, у него должен быть дресс-код. Не может разведчик ходить с крашеными волосами — он привлечет внимание. А дипломат не посещает мероприятие без костюма. Это футболисты пытаются быть звездами, чем-то выделяться, той же внешностью. Поэтому наносят на себя «знаки отличия». В этом нет ничего предосудительного. Неслучайно в правилах для них нет запретов на этот счет.
Судья — это другое. Он должен быть авторитетом для всех участников матча. Авторитет на поле зарабатывается не показом татуировок, а хорошей работой», — сказал Левников.
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в беседе с ...
«Челси» заинтересован в трансфере нападающего «Реала» Килиана Мбаппе, сообщает ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...
Сборная Швейцарии объявила состав на чемпионат мира 2026 года, который пройдёт ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба приступил к тренировкам с командой.
Болельщик московского «Динамо» адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Дуглас Сантос высказался о выборе между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Агент Тюкавина: Если бы партнеры не жадничали, то свои 15 голов за сезон Костя забил бы
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
Добровинский: «Гусев не останется в «Динамо» с приходом Шварца. Но у него будут хорошие предложения от других клубов»
"Спартак": краткие итоги без финала Кубка. Там ведь все может случиться?
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»