Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что на фоне поведения защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче чемпионата России действия полузащитника московского «Спартака» Руслана Литвинова тянут скорее на желтую карточку.
В субботу ЦСКА на своем поле уступил «Спартаку» со счетом 0:2 в матче 14‑го тура МИР РПЛ. Во втором тайме на поле произошла потасовка между игроками, после которой были удалены Роша и Литвинов.
— Почему судья показал красную карточку Литвинову?
— Потому что видеоарбитр Сергей Карасев увидел тот ракурс, который заставил его позвать к монитору Алексея Сухого, из‑за движения Литвинова в лицо Роши. Насколько это была агрессия и насколько это действительно заслуживало красной карточки, сложно сказать. Мнения разделились. Здесь будет решать и экспертно‑судейская комиссия, и контрольно‑дисциплинарный комитет. Потому что если мы посмотрим внимательно, там был еще один участник «игрового эпизода» — Гуарирапа, который тоже клал свою руку на лицо Литвинова.
— Для вас это красная карточка для Литвинова?
— Если брать то, что делает Роша, вот эти его действия, практически боксерские, и брать в целом ситуацию, мне ближе желтая карточка Литвинову, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Во вторник председатель Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил «Матч ТВ», что «Спартак» обратился в комитет с просьбой отменить красную карточку, показанную Литвинову. При этом Роша и Литвинов вызваны на заседание КДК РФС в связи с потасовкой.
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Тренер ЦСКА Челестини назвал лучшего футболиста года
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»
Долгожданный трансфер ЦСКА, который решит их проблемы: с новым нападающим клуб поборется за чемпионство
Ташуев – о возможном обмене Дивеева и Гонду: это невыгодный вариант для ЦСКА