Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что нападающий «Спартака» Маркиньос мог бы распрощаться с футболом после столкновения с полузащитником «Ростова» Алексеем Суторминым в матче 23‑го тура МИР РПЛ.
Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В компенсированное к первому тайму время футболист «Ростова» Алексей Сутормин после просмотра VAR получил прямую красную карточку за нарушение на Маркиньосе. Игра обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым.
— Правильно сделали в VAR‑центре, что посмотрели этот эпизод, пригласили к монитору, потому что кто‑то говорит, что нога на весу, но для меня это не аргумент. Говорят те, в кого никто и никогда так не вкатывался. Здесь если бы нога была на земле — человек бы вообще мог распрощаться с футболом. Здесь очевидная красная и для меня не обсуждается, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Спартак» с 47 очками занимает второе место в таблице чемпионата России, «Ростов» (33) — 7‑й.
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Чилаверт: 90% «Реала» — чернокожие. Почему у них нет проблем, а у Винисиуса со всеми?
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы