Нигматуллин: надеюсь, «Краснодар» получит свой первый титул быстрее Кейна

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


– У «Зенита» действительно нестабильный отрезок. Семак потерял контроль над командой?

– Не хочется так думать. Это покажет весна. У Гвардиолы дела хуже, всё даже закончилось расцарапанным лицом. У Семака пока не всё так плохо – только два поражения подряд. Конечно, для «Зенита» это необычно. Приучили за шесть лет, что со всеми легко играют. Но так не может быть всегда.

Между «Зенитом» и «Манчестер Сити» есть параллели: чемпионат теряет весь смысл и интерес. В прошлом году было интересно наблюдать, когда «Байер» скинул «Баварию» с трона – сейчас Бундеслига интереснее смотрится. Хоронить питерцев не будем, но им есть над чем подумать. Очень сложно держать футболистов долгое время мотивированными.

– «Краснодар» станет чем-то вроде нашего «Байера» в этом сезоне?

– Хоть и Александр Мостовой не верит в Мусаева, но они близки к этому. Важно, как проведут сборы зимой, чтобы команда усилилась. «Краснодар» мог уйти на паузу с отрывом, им не хватает стабильности. Я переживаю за проект Галицкого, они давно заслужили свой первый титул. Очень надеюсь, что «Краснодар» свой первый титул получит быстрее, чем Гарри Кейн, – сказал Нигматуллин.

Команда Сергея Семака в минувшем сезоне впервые в истории клуба сумела оформить требл, выиграв OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны. Кроме того, «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.

После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.

Читайте также:
0 / 0
651 0
Футбольные новости
57 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров об уходе Чавеса: это фейковая информация

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможном переходе ...

61 1

Португальский агент Барбоза подвёл итоги первого тура ЧМ-2026

Португальский агент Паулу Барбоза высказался об итогах 1-го тура группового этапа ...

89 4

Гасилин: «Месси нельзя было удалять, хотя напрашивалась красная карточка. Этот человек собирает стадионы, он величайший»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...

219 2

«Это серьёзно». Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которые заплатил за сезон

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которую ...

109 1

Агент Макарова заявил о желании игрока вернуться в Россию

Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника Дениса ...

103 0

«Иду чуть с опережением графика. Врачи приятно удивлены». Глушаков — о восстановлении после операции

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что его ...

69 0

Лепский: «Несильно удивлен, что у Карпина не получилось в «Динамо». Психологически тяжело на два фронта работать»

Защитник «Крыльев Советов», воспитанник московского «Динамо» Иван Лепский ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.2%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
1.5%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
9.9%
Что сейчас говорить...
14.5%
Популярное
6915 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12611 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3652 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7671 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают