Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– У «Зенита» действительно нестабильный отрезок. Семак потерял контроль над командой?
– Не хочется так думать. Это покажет весна. У Гвардиолы дела хуже, всё даже закончилось расцарапанным лицом. У Семака пока не всё так плохо – только два поражения подряд. Конечно, для «Зенита» это необычно. Приучили за шесть лет, что со всеми легко играют. Но так не может быть всегда.
Между «Зенитом» и «Манчестер Сити» есть параллели: чемпионат теряет весь смысл и интерес. В прошлом году было интересно наблюдать, когда «Байер» скинул «Баварию» с трона – сейчас Бундеслига интереснее смотрится. Хоронить питерцев не будем, но им есть над чем подумать. Очень сложно держать футболистов долгое время мотивированными.
– «Краснодар» станет чем-то вроде нашего «Байера» в этом сезоне?
– Хоть и Александр Мостовой не верит в Мусаева, но они близки к этому. Важно, как проведут сборы зимой, чтобы команда усилилась. «Краснодар» мог уйти на паузу с отрывом, им не хватает стабильности. Я переживаю за проект Галицкого, они давно заслужили свой первый титул. Очень надеюсь, что «Краснодар» свой первый титул получит быстрее, чем Гарри Кейн, – сказал Нигматуллин.
Команда Сергея Семака в минувшем сезоне впервые в истории клуба сумела оформить требл, выиграв OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны. Кроме того, «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас
«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым