Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– У «Зенита» действительно нестабильный отрезок. Семак потерял контроль над командой?
– Не хочется так думать. Это покажет весна. У Гвардиолы дела хуже, всё даже закончилось расцарапанным лицом. У Семака пока не всё так плохо – только два поражения подряд. Конечно, для «Зенита» это необычно. Приучили за шесть лет, что со всеми легко играют. Но так не может быть всегда.
Между «Зенитом» и «Манчестер Сити» есть параллели: чемпионат теряет весь смысл и интерес. В прошлом году было интересно наблюдать, когда «Байер» скинул «Баварию» с трона – сейчас Бундеслига интереснее смотрится. Хоронить питерцев не будем, но им есть над чем подумать. Очень сложно держать футболистов долгое время мотивированными.
– «Краснодар» станет чем-то вроде нашего «Байера» в этом сезоне?
– Хоть и Александр Мостовой не верит в Мусаева, но они близки к этому. Важно, как проведут сборы зимой, чтобы команда усилилась. «Краснодар» мог уйти на паузу с отрывом, им не хватает стабильности. Я переживаю за проект Галицкого, они давно заслужили свой первый титул. Очень надеюсь, что «Краснодар» свой первый титул получит быстрее, чем Гарри Кейн, – сказал Нигматуллин.
Команда Сергея Семака в минувшем сезоне впервые в истории клуба сумела оформить требл, выиграв OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны. Кроме того, «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.
В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера армейцев ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» воронежский «Факел».
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Масалитин: если форварда в ЦСКА не привезли, то стоит пробовать играть без него