Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– У «Зенита» действительно нестабильный отрезок. Семак потерял контроль над командой?
– Не хочется так думать. Это покажет весна. У Гвардиолы дела хуже, всё даже закончилось расцарапанным лицом. У Семака пока не всё так плохо – только два поражения подряд. Конечно, для «Зенита» это необычно. Приучили за шесть лет, что со всеми легко играют. Но так не может быть всегда.
Между «Зенитом» и «Манчестер Сити» есть параллели: чемпионат теряет весь смысл и интерес. В прошлом году было интересно наблюдать, когда «Байер» скинул «Баварию» с трона – сейчас Бундеслига интереснее смотрится. Хоронить питерцев не будем, но им есть над чем подумать. Очень сложно держать футболистов долгое время мотивированными.
– «Краснодар» станет чем-то вроде нашего «Байера» в этом сезоне?
– Хоть и Александр Мостовой не верит в Мусаева, но они близки к этому. Важно, как проведут сборы зимой, чтобы команда усилилась. «Краснодар» мог уйти на паузу с отрывом, им не хватает стабильности. Я переживаю за проект Галицкого, они давно заслужили свой первый титул. Очень надеюсь, что «Краснодар» свой первый титул получит быстрее, чем Гарри Кейн, – сказал Нигматуллин.
Команда Сергея Семака в минувшем сезоне впервые в истории клуба сумела оформить требл, выиграв OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны. Кроме того, «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Баринов — о невыходе на поле в матче с «Факелом»: «Все вопросы к тренеру»
Защитник ЦСКА Мойзес пройдет медобследование
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»
«Красота в глазах смотрящего». Игдисамов об игре ЦСКА