Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– У «Зенита» действительно нестабильный отрезок. Семак потерял контроль над командой?
– Не хочется так думать. Это покажет весна. У Гвардиолы дела хуже, всё даже закончилось расцарапанным лицом. У Семака пока не всё так плохо – только два поражения подряд. Конечно, для «Зенита» это необычно. Приучили за шесть лет, что со всеми легко играют. Но так не может быть всегда.
Между «Зенитом» и «Манчестер Сити» есть параллели: чемпионат теряет весь смысл и интерес. В прошлом году было интересно наблюдать, когда «Байер» скинул «Баварию» с трона – сейчас Бундеслига интереснее смотрится. Хоронить питерцев не будем, но им есть над чем подумать. Очень сложно держать футболистов долгое время мотивированными.
– «Краснодар» станет чем-то вроде нашего «Байера» в этом сезоне?
– Хоть и Александр Мостовой не верит в Мусаева, но они близки к этому. Важно, как проведут сборы зимой, чтобы команда усилилась. «Краснодар» мог уйти на паузу с отрывом, им не хватает стабильности. Я переживаю за проект Галицкого, они давно заслужили свой первый титул. Очень надеюсь, что «Краснодар» свой первый титул получит быстрее, чем Гарри Кейн, – сказал Нигматуллин.
Команда Сергея Семака в минувшем сезоне впервые в истории клуба сумела оформить требл, выиграв OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны. Кроме того, «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.
ЦСКА связался с Филиппе Коутиньо, который недавно покинул «Васко да Гама» и ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов оценил возможный переход игрока ...
Бывший игрок «Спартака» Денис Глушаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы экс-защитника ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поздравил вратаря норвежского ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил перспективы экс-игрока ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Экс-игрок «Зенита» Юсупов: «Спартак» — народная команда, но сегодня это не топ-клуб
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола
Коутиньо принял решение по переходу в ЦСКА
Бубнов высказался о переходе российского футбола на систему «осень-весна»
Факты для оценки правоохранителей: власти назвали финансовое состояние ФК «Ростов» критическим