Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– У «Зенита» действительно нестабильный отрезок. Семак потерял контроль над командой?
– Не хочется так думать. Это покажет весна. У Гвардиолы дела хуже, всё даже закончилось расцарапанным лицом. У Семака пока не всё так плохо – только два поражения подряд. Конечно, для «Зенита» это необычно. Приучили за шесть лет, что со всеми легко играют. Но так не может быть всегда.
Между «Зенитом» и «Манчестер Сити» есть параллели: чемпионат теряет весь смысл и интерес. В прошлом году было интересно наблюдать, когда «Байер» скинул «Баварию» с трона – сейчас Бундеслига интереснее смотрится. Хоронить питерцев не будем, но им есть над чем подумать. Очень сложно держать футболистов долгое время мотивированными.
– «Краснодар» станет чем-то вроде нашего «Байера» в этом сезоне?
– Хоть и Александр Мостовой не верит в Мусаева, но они близки к этому. Важно, как проведут сборы зимой, чтобы команда усилилась. «Краснодар» мог уйти на паузу с отрывом, им не хватает стабильности. Я переживаю за проект Галицкого, они давно заслужили свой первый титул. Очень надеюсь, что «Краснодар» свой первый титул получит быстрее, чем Гарри Кейн, – сказал Нигматуллин.
Команда Сергея Семака в минувшем сезоне впервые в истории клуба сумела оформить требл, выиграв OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны. Кроме того, «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова