Нигматуллин: надеюсь, «Краснодар» получит свой первый титул быстрее Кейна

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


– У «Зенита» действительно нестабильный отрезок. Семак потерял контроль над командой?

– Не хочется так думать. Это покажет весна. У Гвардиолы дела хуже, всё даже закончилось расцарапанным лицом. У Семака пока не всё так плохо – только два поражения подряд. Конечно, для «Зенита» это необычно. Приучили за шесть лет, что со всеми легко играют. Но так не может быть всегда.

Между «Зенитом» и «Манчестер Сити» есть параллели: чемпионат теряет весь смысл и интерес. В прошлом году было интересно наблюдать, когда «Байер» скинул «Баварию» с трона – сейчас Бундеслига интереснее смотрится. Хоронить питерцев не будем, но им есть над чем подумать. Очень сложно держать футболистов долгое время мотивированными.

– «Краснодар» станет чем-то вроде нашего «Байера» в этом сезоне?

– Хоть и Александр Мостовой не верит в Мусаева, но они близки к этому. Важно, как проведут сборы зимой, чтобы команда усилилась. «Краснодар» мог уйти на паузу с отрывом, им не хватает стабильности. Я переживаю за проект Галицкого, они давно заслужили свой первый титул. Очень надеюсь, что «Краснодар» свой первый титул получит быстрее, чем Гарри Кейн, – сказал Нигматуллин.

Команда Сергея Семака в минувшем сезоне впервые в истории клуба сумела оформить требл, выиграв OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали РПЛ и Кубок страны. Кроме того, «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.

После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.

Читайте также:
0 / 0
651 0
Футбольные новости
0 0

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

0 0

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

2 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

37 0

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

44 0

Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...

89 1

Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций

Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...

150 1

Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру

О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14882 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

12112 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14836 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8353 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2242 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают