Нидерландец из «Факела» объяснил, почему перешел в российский клуб: «Это было рискованное решение»

  • Эта статья в архиве

Новичок «Факела» Дилан Мертенс объяснил свое решение перейти в воронежский клуб.

При этом нидерлдандец признался, что переезд в Россию в текущей ситуации был рискованным шагом.

— Как произошел переход в «Факел»?

— Они знали, что мой контракт с «Ботевым» истекает. Со мной связались из «Факела» и спросили, не хочу ли я переехать в Россию. После завершения сезона и истечения моего контракта с «Ботевом» я провел с ними переговоры. Спросил, почему они хотят видеть меня в команде. Они рассказали о своих планах. Вот почему я пошел на этот шаг. Браими — мой друг, он играл здесь раньше (француз Мохамед Браими, который перешел в «Факел» из «Ботева» этим летом, а ранее выступал за воронежцев на правах аренды. — Sport24). Я разговаривал с ним о клубе и о лиге. Он сказал, что здесь нелегко, но это будет отличная возможность стать лучше, если покажу себя здесь. Я подстраиваюсь под стиль игры. Шаг за шагом буду улучшать свою форму.

— Долго раздумывал о переезде в Россию из-за политической ситуации?

— Конечно. У меня есть семья, дети. Это было рискованное решение. Но я должен проявить себя в этой сильной лиге, это хорошая возможность для меня. Я обсудил это с женой и мы вместе приняли это решение.

— Воронеж находится близко к зоне боевых действий. Было ли страшно переезжать?

— В моем предыдущем клубе были люди, которые играли в России, я говорил с ними об этом. Они сказали мне только хорошее и говорили не беспокоиться о ситуации. Это меня успокоило, и я сделал этот выбор, — сказал Мертенс в беседе с корреспондентом Sport24 в микст-зоне после матча «Факел» — «Акрон».

Читайте также:
0 / 0
908 3
Футбольные новости
55 1

РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают

По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...

477 27

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»

Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...

273 8

«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?

«Спартак» завершил год на шестом месте.

305 3

Источник: Станислав Черчесов, Заур Тедеев и Андрей Талалаев - кандидаты на должность главного тренера «Динамо»

Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...

865 50

Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным

Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...

362 4

«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова

Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
11039 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5428 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5100 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13978 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8653 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают