Новичок «Факела» Дилан Мертенс объяснил свое решение перейти в воронежский клуб.
При этом нидерлдандец признался, что переезд в Россию в текущей ситуации был рискованным шагом.
— Как произошел переход в «Факел»?
— Они знали, что мой контракт с «Ботевым» истекает. Со мной связались из «Факела» и спросили, не хочу ли я переехать в Россию. После завершения сезона и истечения моего контракта с «Ботевом» я провел с ними переговоры. Спросил, почему они хотят видеть меня в команде. Они рассказали о своих планах. Вот почему я пошел на этот шаг. Браими — мой друг, он играл здесь раньше (француз Мохамед Браими, который перешел в «Факел» из «Ботева» этим летом, а ранее выступал за воронежцев на правах аренды. — Sport24). Я разговаривал с ним о клубе и о лиге. Он сказал, что здесь нелегко, но это будет отличная возможность стать лучше, если покажу себя здесь. Я подстраиваюсь под стиль игры. Шаг за шагом буду улучшать свою форму.
— Долго раздумывал о переезде в Россию из-за политической ситуации?
— Конечно. У меня есть семья, дети. Это было рискованное решение. Но я должен проявить себя в этой сильной лиге, это хорошая возможность для меня. Я обсудил это с женой и мы вместе приняли это решение.
— Воронеж находится близко к зоне боевых действий. Было ли страшно переезжать?
— В моем предыдущем клубе были люди, которые играли в России, я говорил с ними об этом. Они сказали мне только хорошее и говорили не беспокоиться о ситуации. Это меня успокоило, и я сделал этот выбор, — сказал Мертенс в беседе с корреспондентом Sport24 в микст-зоне после матча «Факел» — «Акрон».
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, который продолжает восстановление после ...
Английский нападающий Дэнни Уэлбек перешел из «Брайтона» в «Челси», сообщает ...
Калининградская «Балтика» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что в матче с ЦСКА ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов инициировать процедуру ...
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что его команда хорошо играла в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
"Непривычно болеть с трибуны" - капитан ЦСКА Игорь Акинфеев
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
«Балтика» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч РПЛ
Тренер ЦСКА высказался о вратарской позиции в клубе