Новичок «Факела» Дилан Мертенс объяснил свое решение перейти в воронежский клуб.
При этом нидерлдандец признался, что переезд в Россию в текущей ситуации был рискованным шагом.
— Как произошел переход в «Факел»?
— Они знали, что мой контракт с «Ботевым» истекает. Со мной связались из «Факела» и спросили, не хочу ли я переехать в Россию. После завершения сезона и истечения моего контракта с «Ботевом» я провел с ними переговоры. Спросил, почему они хотят видеть меня в команде. Они рассказали о своих планах. Вот почему я пошел на этот шаг. Браими — мой друг, он играл здесь раньше (француз Мохамед Браими, который перешел в «Факел» из «Ботева» этим летом, а ранее выступал за воронежцев на правах аренды. — Sport24). Я разговаривал с ним о клубе и о лиге. Он сказал, что здесь нелегко, но это будет отличная возможность стать лучше, если покажу себя здесь. Я подстраиваюсь под стиль игры. Шаг за шагом буду улучшать свою форму.
— Долго раздумывал о переезде в Россию из-за политической ситуации?
— Конечно. У меня есть семья, дети. Это было рискованное решение. Но я должен проявить себя в этой сильной лиге, это хорошая возможность для меня. Я обсудил это с женой и мы вместе приняли это решение.
— Воронеж находится близко к зоне боевых действий. Было ли страшно переезжать?
— В моем предыдущем клубе были люди, которые играли в России, я говорил с ними об этом. Они сказали мне только хорошее и говорили не беспокоиться о ситуации. Это меня успокоило, и я сделал этот выбор, — сказал Мертенс в беседе с корреспондентом Sport24 в микст-зоне после матча «Факел» — «Акрон».
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
В ЦСКА рассказали, когда Козлов и Рейс присоединятся к команде
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Александр Гришин: Матеус Рейс — сильный защитник, но посмотрим, как заменит Дивеева в ЦСКА
«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов