Новичок «Факела» Дилан Мертенс объяснил свое решение перейти в воронежский клуб.
При этом нидерлдандец признался, что переезд в Россию в текущей ситуации был рискованным шагом.
— Как произошел переход в «Факел»?
— Они знали, что мой контракт с «Ботевым» истекает. Со мной связались из «Факела» и спросили, не хочу ли я переехать в Россию. После завершения сезона и истечения моего контракта с «Ботевом» я провел с ними переговоры. Спросил, почему они хотят видеть меня в команде. Они рассказали о своих планах. Вот почему я пошел на этот шаг. Браими — мой друг, он играл здесь раньше (француз Мохамед Браими, который перешел в «Факел» из «Ботева» этим летом, а ранее выступал за воронежцев на правах аренды. — Sport24). Я разговаривал с ним о клубе и о лиге. Он сказал, что здесь нелегко, но это будет отличная возможность стать лучше, если покажу себя здесь. Я подстраиваюсь под стиль игры. Шаг за шагом буду улучшать свою форму.
— Долго раздумывал о переезде в Россию из-за политической ситуации?
— Конечно. У меня есть семья, дети. Это было рискованное решение. Но я должен проявить себя в этой сильной лиге, это хорошая возможность для меня. Я обсудил это с женой и мы вместе приняли это решение.
— Воронеж находится близко к зоне боевых действий. Было ли страшно переезжать?
— В моем предыдущем клубе были люди, которые играли в России, я говорил с ними об этом. Они сказали мне только хорошее и говорили не беспокоиться о ситуации. Это меня успокоило, и я сделал этот выбор, — сказал Мертенс в беседе с корреспондентом Sport24 в микст-зоне после матча «Факел» — «Акрон».
Переговоры между «Реалом» и главным тренером «Бенфики» Жозе Моуринью о возможном ...
Испанское издание Marca назвало имена шести футболистов мадридского «Реала», у ...
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заинтересован в ...
Российские тренеры Валерий Карпин, Станислав Черчесов, Юрий Семин, Валерий ...
Петиция болельщиков «Реала», в которой они требуют ухода французского ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в телеграм-канале ...
Московский «Спартак» назвал мяч полузащитника Руслана Литвинова в финале Пути ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
СМИ назвали имена шести футболистов «Реала», которые конфликтовали с Арбелоа
Шалимов считает, что Мусаеву в голевых моментах мешает скованность
Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей
СМИ: Хаби Алонсо провел переговоры с руководством «Челси» и подтвердил свою готовность возглавить клуб