Новичок «Факела» Дилан Мертенс объяснил свое решение перейти в воронежский клуб.
При этом нидерлдандец признался, что переезд в Россию в текущей ситуации был рискованным шагом.
— Как произошел переход в «Факел»?
— Они знали, что мой контракт с «Ботевым» истекает. Со мной связались из «Факела» и спросили, не хочу ли я переехать в Россию. После завершения сезона и истечения моего контракта с «Ботевом» я провел с ними переговоры. Спросил, почему они хотят видеть меня в команде. Они рассказали о своих планах. Вот почему я пошел на этот шаг. Браими — мой друг, он играл здесь раньше (француз Мохамед Браими, который перешел в «Факел» из «Ботева» этим летом, а ранее выступал за воронежцев на правах аренды. — Sport24). Я разговаривал с ним о клубе и о лиге. Он сказал, что здесь нелегко, но это будет отличная возможность стать лучше, если покажу себя здесь. Я подстраиваюсь под стиль игры. Шаг за шагом буду улучшать свою форму.
— Долго раздумывал о переезде в Россию из-за политической ситуации?
— Конечно. У меня есть семья, дети. Это было рискованное решение. Но я должен проявить себя в этой сильной лиге, это хорошая возможность для меня. Я обсудил это с женой и мы вместе приняли это решение.
— Воронеж находится близко к зоне боевых действий. Было ли страшно переезжать?
— В моем предыдущем клубе были люди, которые играли в России, я говорил с ними об этом. Они сказали мне только хорошее и говорили не беспокоиться о ситуации. Это меня успокоило, и я сделал этот выбор, — сказал Мертенс в беседе с корреспондентом Sport24 в микст-зоне после матча «Факел» — «Акрон».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»
Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
Семак о судействе Карасёва: красной не было абсолютно, непонятно, как ее высосали.
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России