Полузащитник «Химок» Равиль Нетфуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал об игре и работе под руководством главного тренера Сергея Игнашевича.
– В ЦСКА ты поиграл с Сергеем Игнашевичем, а спустя годы он был твоим тренером в «Торпедо». Как Игнашевич изменился за эти годы?
– В плане характера ничего не поменялось. Он был амбициозным футболистом, сейчас такой же тренер. Кому-то кажется, что он мало улыбается, но он выстроил отличную атмосферу в раздевалке. Ещё меня удивило, насколько легко он смог трансформироваться из игрока в тренера. Он быстро убил в себе футболиста, даже какой-то паузы не потребовалось.
– На твой взгляд, у него есть потенциал вырасти в большого тренера?
– Однозначно. На мой взгляд, у него есть всё, чтобы стать лучшим тренером России. В «Торпедо» где-то ему, может быть, не хватило опыта. Когда он возглавил «Балтику», я чётко понимал, что команда с ним выйдет в Премьер-Лигу. Вышли в Суперфинал Кубка, бодро себя проявили весной, но, к сожалению, этого оказалось мало, – сказал Нетфуллин.
Игнашевич возглавлял «Балтику» с 2021 года. В минувшем сезоне калининградский клуб занял 15-е место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и вылетел в МЕЛБЕТ-Первую лигу.
В FONBET Кубке России подопечные Игнашевича дошли до Суперфинала, проиграв в решающем матче «Зениту» (1:2). После завершения сезона тренер объявил об уходе из «Балтики».
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал слова ...
Московское «Динамо» намерено укрепить правый фланг обороны игроком с российским ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс ответил на вопрос, что он сказал исполняющему ...
«Наполи» и главный тренер Антонио Конте близки к досрочному расторжению ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»