Полузащитник «Химок» Равиль Нетфуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал об игре и работе под руководством главного тренера Сергея Игнашевича.
– В ЦСКА ты поиграл с Сергеем Игнашевичем, а спустя годы он был твоим тренером в «Торпедо». Как Игнашевич изменился за эти годы?
– В плане характера ничего не поменялось. Он был амбициозным футболистом, сейчас такой же тренер. Кому-то кажется, что он мало улыбается, но он выстроил отличную атмосферу в раздевалке. Ещё меня удивило, насколько легко он смог трансформироваться из игрока в тренера. Он быстро убил в себе футболиста, даже какой-то паузы не потребовалось.
– На твой взгляд, у него есть потенциал вырасти в большого тренера?
– Однозначно. На мой взгляд, у него есть всё, чтобы стать лучшим тренером России. В «Торпедо» где-то ему, может быть, не хватило опыта. Когда он возглавил «Балтику», я чётко понимал, что команда с ним выйдет в Премьер-Лигу. Вышли в Суперфинал Кубка, бодро себя проявили весной, но, к сожалению, этого оказалось мало, – сказал Нетфуллин.
Игнашевич возглавлял «Балтику» с 2021 года. В минувшем сезоне калининградский клуб занял 15-е место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и вылетел в МЕЛБЕТ-Первую лигу.
В FONBET Кубке России подопечные Игнашевича дошли до Суперфинала, проиграв в решающем матче «Зениту» (1:2). После завершения сезона тренер объявил об уходе из «Балтики».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах
Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
РФС выдал лицензии футбольным клубам на сезон 26/27, отказав «Спартаку» из Костромы и «Челябинску»