Полузащитник «Химок» Равиль Нетфуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал об игре и работе под руководством главного тренера Сергея Игнашевича.
– В ЦСКА ты поиграл с Сергеем Игнашевичем, а спустя годы он был твоим тренером в «Торпедо». Как Игнашевич изменился за эти годы?
– В плане характера ничего не поменялось. Он был амбициозным футболистом, сейчас такой же тренер. Кому-то кажется, что он мало улыбается, но он выстроил отличную атмосферу в раздевалке. Ещё меня удивило, насколько легко он смог трансформироваться из игрока в тренера. Он быстро убил в себе футболиста, даже какой-то паузы не потребовалось.
– На твой взгляд, у него есть потенциал вырасти в большого тренера?
– Однозначно. На мой взгляд, у него есть всё, чтобы стать лучшим тренером России. В «Торпедо» где-то ему, может быть, не хватило опыта. Когда он возглавил «Балтику», я чётко понимал, что команда с ним выйдет в Премьер-Лигу. Вышли в Суперфинал Кубка, бодро себя проявили весной, но, к сожалению, этого оказалось мало, – сказал Нетфуллин.
Игнашевич возглавлял «Балтику» с 2021 года. В минувшем сезоне калининградский клуб занял 15-е место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и вылетел в МЕЛБЕТ-Первую лигу.
В FONBET Кубке России подопечные Игнашевича дошли до Суперфинала, проиграв в решающем матче «Зениту» (1:2). После завершения сезона тренер объявил об уходе из «Балтики».
Бывший футболист «Эспаньола» и сборной России Дмитрий Галямин предположил, как ...
Бывший полузащитник сборной Узбекистана Ильяс Зейтуллаев высказался об уровне ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич рассказал «РБ Спорт», что дает российскому ...
Чемпион России вышел из отпуска.
Полузащитник сборной Канады Исмаэль Коне выбыл на длительный срок из‑за травмы, ...
Завершился матч 2-го тура группы А чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Сборная Канады по футболу одержала крупную победу над командой Катара в матче ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Йован Танасиевич: Дуглас Сантос никуда не уедет из «Зенита»
"Зенит" отпустил игроков
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину
Денис Макаров расторг контракт с «Кайсериспором» из‑за долгов по зарплате
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола