Полузащитник «Химок» Равиль Нетфуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал об игре и работе под руководством главного тренера Сергея Игнашевича.
– В ЦСКА ты поиграл с Сергеем Игнашевичем, а спустя годы он был твоим тренером в «Торпедо». Как Игнашевич изменился за эти годы?
– В плане характера ничего не поменялось. Он был амбициозным футболистом, сейчас такой же тренер. Кому-то кажется, что он мало улыбается, но он выстроил отличную атмосферу в раздевалке. Ещё меня удивило, насколько легко он смог трансформироваться из игрока в тренера. Он быстро убил в себе футболиста, даже какой-то паузы не потребовалось.
– На твой взгляд, у него есть потенциал вырасти в большого тренера?
– Однозначно. На мой взгляд, у него есть всё, чтобы стать лучшим тренером России. В «Торпедо» где-то ему, может быть, не хватило опыта. Когда он возглавил «Балтику», я чётко понимал, что команда с ним выйдет в Премьер-Лигу. Вышли в Суперфинал Кубка, бодро себя проявили весной, но, к сожалению, этого оказалось мало, – сказал Нетфуллин.
Игнашевич возглавлял «Балтику» с 2021 года. В минувшем сезоне калининградский клуб занял 15-е место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и вылетел в МЕЛБЕТ-Первую лигу.
В FONBET Кубке России подопечные Игнашевича дошли до Суперфинала, проиграв в решающем матче «Зениту» (1:2). После завершения сезона тренер объявил об уходе из «Балтики».
Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо посетил тренировку сине-бело-голубых на ...
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бернли» в домашнем матче 22‑го тура чемпионата ...
Как утверждает южноамериканский журналист Пипе Сьерра, «Атлетико Минейро» ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин рассказал, почему трансфер Дмитрия Баринова пошёл ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде будет сложно ...
Миланский «Интер» одержал победу над «Удинезе» в матче 21‑го тура чемпионата ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вадсон Фернандес, «Атлетико ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Атлетико Минейро» в шаге от завершения сделки по трансферу Матео Кассьерры
«Атлетико Минейро» предоставил лучшее предложение по трансферу Матео Кассьерры
"Без Дивеева будет сложно, но незаменимых нет" - хавбек ЦСКА Обляков
Нино согласовал личные условия с «Палмейрас»
Нужен ли «Спартаку» Себальос – большой вопрос. А Маркиньоса надо бы сохранить