«Неправильно делать врагов нашей страны из молодых людей». Стрепетов защитил Глушенкова после слов о сборной России

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о словах вингера сине-бело-голубых Максима Глушенкова про сборную России.


Ранее Глушенков в интервью YouTube-каналу Nobel заявил, что сломанной рукой «боженька уберёг его от ненужных поездок по Вьетнаму». Также он выразил мнение, что «лучше с Клаудиньо и Венделом потренироваться, чем пришлось бы ехать в сборную России».

«Сборная — это всегда почётно. Думаю, Глушенков не хотел сказать что-то негативное о сборной, он просто неправильно высказал свои мысли. Да, остался в клубе, тренировался с бразильцами, идёт рабочий процесс. Никакого негатива в адрес сборной нет. Вопрос журналиста был некорректный. Глушенков с удовольствием бы поехал в сборную, если бы не травма. Нет вопросов, что у него есть любовь к национальной команде.

Надо думать, что ты говоришь корреспондентам. Глушенков мог сказать по-другому. Сама постановка ответа получилась некорректной по отношению к сборной, но это ни о чём не говорит. Он не хотел никого обидеть, просто неправильно составил предложение.

Мои мысли о словах депутат Свищёва, что это слова иноагента? Не надо превращать любое высказывание в иноагента. Это никак не к Глушенкову. Ничего такого не было сказано, просто мысли неправильно выразил. Надо было просто сказать, что всегда готов играть за сборную. Каверзный вопрос от журналиста. Не надо делать из мухи слона. Думаю, Максим понял свою ошибку. Я бы на его месте извинился. Депутаты же очень жёстко порой высказываются и порой некорректно. Неправильно делать врагов нашей страны из молодых людей. Я бы на его месте ответил депутату. Некорректно всех причислять к иноагентам», — сказал Стрепетов корреспонденту Legalbet.

Глушенков перенёс операцию из-за травмы руки, которую получил в матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками» (1:1). Футболисту вставили металлическую спицу в лучевую кость правой руки. Сейчас он работает по индивидуальной программе.

В пяти матчах РПЛ Глушенков за «Зенит» забил семь голов и отдал одну результативную передачу. Transfermarkt оценивает стоимость 25-летнего хавбека в 16 млн евро.

«Неправильно делать врагов нашей страны из молодых людей». Стрепетов защитил Глушенкова после слов о сборной России
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1230 19
Футбольные новости
7 0

Сергей Семак: «В каждой игре нужно отдавать все силы»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Пари НН».

239 10

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Пари НН»: «Не самая лучшая игра с точки зрения качества, было много брака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

104 3

Шпилевский: «Зимой должны сесть с руководством «Пари НН» и поговорить, что мы вообще дальше хотим»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

120 2

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о проигрыше «Зениту»: «Обидно, я не думаю, что мы наиграли на поражение»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил в эфире «Матч ...

335 8

«Если взять всю игру, то ее можно оценивать как ужасную». Глушенков — о победе «Зенита» над «Пари НН»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» назвал ужасной игру команды ...

462 4

"Локомотив" не может договориться о продлении Баринова - источник

Переговоры московского «Локомотива» с капитаном и полузащитником команды ...

823 32

Самое главное «Зенит» сделал – победил

Постскриптум к матчу в Нижнем Новгороде.

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
45.9%
4
21.6%
3
2.7%
2
10.8%
1
18.9%
Популярное
7912 517

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3059 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7029 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3747 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4233 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают