Непомнящий: ЦСКА понравился больше «Зенита», Кисляк выглядел очень здорово

Футбольный тренер и экс-советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru высказался о ничьей «армейцев» в матче МИР РПЛ против «Зенита».


– Учитывая, что команды встретились после длительного перерыва, игра вполне неплохая по качеству. За исключением реализации – с завершением беда. ЦСКА мне понравился больше, чем «Зенит», но опасных моментов у ворот «армейцев» было не меньше.

– ЦСКА и «Зенит» перед самым окончанием трансферного окна договорились по Зделару. Теперь опорника в ЦСКА играет Матвей Кисляк. Как вам его игра сегодня?

– Матвей очень здорово выглядел сегодня. При том, что это не его профильная позиция, но он так смело и по-взрослому играет. Очень понравилась его игра.

– ЦСКА для «Зенита» последние годы в некоторой степени был неудобным соперником, особенно при Федотове, который наигрывал 3-4-3 и чаще действовал вторым номером. С Николичем ЦСКА сыграл в два центральных защитника и в какой-то владел мячом 80 на 20. Вас это удивило?

– Я нормально отношусь и к 3-4-3, и к 4-1-2-1-2, но мне кажется, что ещё много раз будет всплывать вопрос, насколько эта схема будет работать. Соперники адаптируются и будут находить уязвимости. При том, что игра ЦСКА мне понравилась больше, есть сомнения, будет ли работать модель Николича дальше. Фланги не очень накрываются, и к центру есть вопросы.

– Из-за этой схемы потерял место в старте Круговой, который прежде играл латераля, и кажется, что на чужой позиции играет Файзуллаев. Что думаете об этом?

– Мне кажется, Аббос везде найдёт себе работу, и везде она будет продуктивная. Сегодня он и отдавал, и на острие выходил. Куда его ни поставь, он везде будет полезен.

– Койта летом приезжал в ЦСКА с ощутимым лишним весом и растренированным. Какое впечатление он оставил у вас сегодня?

– И он, и Гуаррирапа оба ниже моих ожиданий. Койта все умеет, но не ему не хватает тактической обученности. Хороший пример – Ахмед Муса, которого Леонид Слуцкий в свое время встроил в игру ЦСКА, – сказал Непомнящий.

Игра 19-го тура прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:0. «Зенит» с 40 очками находится на первом месте, опережая «Краснодар» с 39 баллами, у которого игра в запасе.

Читайте также:
3.3 / 7
2395 32
Футбольные новости
201 2

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

349 2

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

328 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

197 0

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

1167 52

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

422 5

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

2309 41

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10439 452

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8240 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14544 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19031 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают