Футбольный тренер и экс-советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru высказался о ничьей «армейцев» в матче МИР РПЛ против «Зенита».
– Учитывая, что команды встретились после длительного перерыва, игра вполне неплохая по качеству. За исключением реализации – с завершением беда. ЦСКА мне понравился больше, чем «Зенит», но опасных моментов у ворот «армейцев» было не меньше.
– ЦСКА и «Зенит» перед самым окончанием трансферного окна договорились по Зделару. Теперь опорника в ЦСКА играет Матвей Кисляк. Как вам его игра сегодня?
– Матвей очень здорово выглядел сегодня. При том, что это не его профильная позиция, но он так смело и по-взрослому играет. Очень понравилась его игра.
– ЦСКА для «Зенита» последние годы в некоторой степени был неудобным соперником, особенно при Федотове, который наигрывал 3-4-3 и чаще действовал вторым номером. С Николичем ЦСКА сыграл в два центральных защитника и в какой-то владел мячом 80 на 20. Вас это удивило?
– Я нормально отношусь и к 3-4-3, и к 4-1-2-1-2, но мне кажется, что ещё много раз будет всплывать вопрос, насколько эта схема будет работать. Соперники адаптируются и будут находить уязвимости. При том, что игра ЦСКА мне понравилась больше, есть сомнения, будет ли работать модель Николича дальше. Фланги не очень накрываются, и к центру есть вопросы.
– Из-за этой схемы потерял место в старте Круговой, который прежде играл латераля, и кажется, что на чужой позиции играет Файзуллаев. Что думаете об этом?
– Мне кажется, Аббос везде найдёт себе работу, и везде она будет продуктивная. Сегодня он и отдавал, и на острие выходил. Куда его ни поставь, он везде будет полезен.
– Койта летом приезжал в ЦСКА с ощутимым лишним весом и растренированным. Какое впечатление он оставил у вас сегодня?
– И он, и Гуаррирапа оба ниже моих ожиданий. Койта все умеет, но не ему не хватает тактической обученности. Хороший пример – Ахмед Муса, которого Леонид Слуцкий в свое время встроил в игру ЦСКА, – сказал Непомнящий.
Игра 19-го тура прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:0. «Зенит» с 40 очками находится на первом месте, опережая «Краснодар» с 39 баллами, у которого игра в запасе.
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Роберт Ренан попал в ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...
Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...
Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Черданцев — о «Спартаке»: «Соперник знает, что вы не включаетесь в игру с первых минут. Нужно задаться вопросом: почему?»
Глушенков сам не захотел ехать в сборную России - источник
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»
Захарян, Бориско и Гладышев - в расширенном составе сборной России на ноябрьский сбор