Футбольный тренер и экс-советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru высказался о ничьей «армейцев» в матче МИР РПЛ против «Зенита».
– Учитывая, что команды встретились после длительного перерыва, игра вполне неплохая по качеству. За исключением реализации – с завершением беда. ЦСКА мне понравился больше, чем «Зенит», но опасных моментов у ворот «армейцев» было не меньше.
– ЦСКА и «Зенит» перед самым окончанием трансферного окна договорились по Зделару. Теперь опорника в ЦСКА играет Матвей Кисляк. Как вам его игра сегодня?
– Матвей очень здорово выглядел сегодня. При том, что это не его профильная позиция, но он так смело и по-взрослому играет. Очень понравилась его игра.
– ЦСКА для «Зенита» последние годы в некоторой степени был неудобным соперником, особенно при Федотове, который наигрывал 3-4-3 и чаще действовал вторым номером. С Николичем ЦСКА сыграл в два центральных защитника и в какой-то владел мячом 80 на 20. Вас это удивило?
– Я нормально отношусь и к 3-4-3, и к 4-1-2-1-2, но мне кажется, что ещё много раз будет всплывать вопрос, насколько эта схема будет работать. Соперники адаптируются и будут находить уязвимости. При том, что игра ЦСКА мне понравилась больше, есть сомнения, будет ли работать модель Николича дальше. Фланги не очень накрываются, и к центру есть вопросы.
– Из-за этой схемы потерял место в старте Круговой, который прежде играл латераля, и кажется, что на чужой позиции играет Файзуллаев. Что думаете об этом?
– Мне кажется, Аббос везде найдёт себе работу, и везде она будет продуктивная. Сегодня он и отдавал, и на острие выходил. Куда его ни поставь, он везде будет полезен.
– Койта летом приезжал в ЦСКА с ощутимым лишним весом и растренированным. Какое впечатление он оставил у вас сегодня?
– И он, и Гуаррирапа оба ниже моих ожиданий. Койта все умеет, но не ему не хватает тактической обученности. Хороший пример – Ахмед Муса, которого Леонид Слуцкий в свое время встроил в игру ЦСКА, – сказал Непомнящий.
Игра 19-го тура прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:0. «Зенит» с 40 очками находится на первом месте, опережая «Краснодар» с 39 баллами, у которого игра в запасе.
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Джон Дуран покинул расположение "Зенита"
Нино: "Сейчас самое важное для "Зенита" - игра в Ростове-на-Дону"