Футбольный тренер и экс-советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru высказался о ничьей «армейцев» в матче МИР РПЛ против «Зенита».
– Учитывая, что команды встретились после длительного перерыва, игра вполне неплохая по качеству. За исключением реализации – с завершением беда. ЦСКА мне понравился больше, чем «Зенит», но опасных моментов у ворот «армейцев» было не меньше.
– ЦСКА и «Зенит» перед самым окончанием трансферного окна договорились по Зделару. Теперь опорника в ЦСКА играет Матвей Кисляк. Как вам его игра сегодня?
– Матвей очень здорово выглядел сегодня. При том, что это не его профильная позиция, но он так смело и по-взрослому играет. Очень понравилась его игра.
– ЦСКА для «Зенита» последние годы в некоторой степени был неудобным соперником, особенно при Федотове, который наигрывал 3-4-3 и чаще действовал вторым номером. С Николичем ЦСКА сыграл в два центральных защитника и в какой-то владел мячом 80 на 20. Вас это удивило?
– Я нормально отношусь и к 3-4-3, и к 4-1-2-1-2, но мне кажется, что ещё много раз будет всплывать вопрос, насколько эта схема будет работать. Соперники адаптируются и будут находить уязвимости. При том, что игра ЦСКА мне понравилась больше, есть сомнения, будет ли работать модель Николича дальше. Фланги не очень накрываются, и к центру есть вопросы.
– Из-за этой схемы потерял место в старте Круговой, который прежде играл латераля, и кажется, что на чужой позиции играет Файзуллаев. Что думаете об этом?
– Мне кажется, Аббос везде найдёт себе работу, и везде она будет продуктивная. Сегодня он и отдавал, и на острие выходил. Куда его ни поставь, он везде будет полезен.
– Койта летом приезжал в ЦСКА с ощутимым лишним весом и растренированным. Какое впечатление он оставил у вас сегодня?
– И он, и Гуаррирапа оба ниже моих ожиданий. Койта все умеет, но не ему не хватает тактической обученности. Хороший пример – Ахмед Муса, которого Леонид Слуцкий в свое время встроил в игру ЦСКА, – сказал Непомнящий.
Игра 19-го тура прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:0. «Зенит» с 40 очками находится на первом месте, опережая «Краснодар» с 39 баллами, у которого игра в запасе.
В матче РПЛ между ЦСКА — Динамо возник спорный эпизод со вторым голом защитника ...
Московский ЦСКА обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте ...
Автор популярного телеграм-канала о судействе «Алё, рэф!» и бывший судья первой ...
Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что игроки армейской команды должны взять на себя ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой принес извинения за игру команды в матче ...
«Милан» победил «Интер» в матче 28‑го тура чемпионата Италии.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после разгромного поражения от московского ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
ЦСКА — «Динамо»: почему не удалили Маричаля? Объяснил экс-судья
Футболист ЦСКА Мойзес — о поражении от «Динамо»: «Мы должны возложить на себя ответственность за результат»
ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось
Кисляк: на сборах все говорили, что ЦСКА сейчас будет всех выносить
ЦСКА обратится в ЭСК РФС из-за судейства в дерби с "Динамо