Футбольный тренер и экс-советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru высказался о ничьей «армейцев» в матче МИР РПЛ против «Зенита».
– Учитывая, что команды встретились после длительного перерыва, игра вполне неплохая по качеству. За исключением реализации – с завершением беда. ЦСКА мне понравился больше, чем «Зенит», но опасных моментов у ворот «армейцев» было не меньше.
– ЦСКА и «Зенит» перед самым окончанием трансферного окна договорились по Зделару. Теперь опорника в ЦСКА играет Матвей Кисляк. Как вам его игра сегодня?
– Матвей очень здорово выглядел сегодня. При том, что это не его профильная позиция, но он так смело и по-взрослому играет. Очень понравилась его игра.
– ЦСКА для «Зенита» последние годы в некоторой степени был неудобным соперником, особенно при Федотове, который наигрывал 3-4-3 и чаще действовал вторым номером. С Николичем ЦСКА сыграл в два центральных защитника и в какой-то владел мячом 80 на 20. Вас это удивило?
– Я нормально отношусь и к 3-4-3, и к 4-1-2-1-2, но мне кажется, что ещё много раз будет всплывать вопрос, насколько эта схема будет работать. Соперники адаптируются и будут находить уязвимости. При том, что игра ЦСКА мне понравилась больше, есть сомнения, будет ли работать модель Николича дальше. Фланги не очень накрываются, и к центру есть вопросы.
– Из-за этой схемы потерял место в старте Круговой, который прежде играл латераля, и кажется, что на чужой позиции играет Файзуллаев. Что думаете об этом?
– Мне кажется, Аббос везде найдёт себе работу, и везде она будет продуктивная. Сегодня он и отдавал, и на острие выходил. Куда его ни поставь, он везде будет полезен.
– Койта летом приезжал в ЦСКА с ощутимым лишним весом и растренированным. Какое впечатление он оставил у вас сегодня?
– И он, и Гуаррирапа оба ниже моих ожиданий. Койта все умеет, но не ему не хватает тактической обученности. Хороший пример – Ахмед Муса, которого Леонид Слуцкий в свое время встроил в игру ЦСКА, – сказал Непомнящий.
Игра 19-го тура прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:0. «Зенит» с 40 очками находится на первом месте, опережая «Краснодар» с 39 баллами, у которого игра в запасе.
По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.
Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...
Об этом сообщает итальянская пресса.
«Атлетико Минейро» сделал предложение «Зениту» по трансферу нападающего Матео ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Васко да Гама» планирует выкупить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после первой тренировки ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о переходе в клуб защитника Игоря ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
«Палмейрас» возобновляет переговоры и пытается договориться с Зенитом по Нино
Челестини о новичке ЦСКА: "Лусиано умеет не только забивать, но и играть на команду"
Источник: «Атлетико Минейро» ведёт переговоры с «Зенитом» по трансферу Кассьерры
Орлов считает, что Карпин продвигает в сборной России своих любимчиков