Немецкий футбольный союз присудил «Бохуму» победу в игре с «Унионом», которая изначально завершилась вничью

Немецкий футбольный союз (DFB) присудил «Бохуму» победу над «Унионом» в матче 14‑го тура чемпионата Германии, который завершился вничью.


Матч «Унион» — «Бохум» прошел 14 декабря в Берлине и завершился со счетом 1:1. Гости заканчивали игру вдесятером — на 13‑й минуте красную карточку получил полузащитник Кодзи Миёси. Встреча была прервана на 91‑й минуте, когда один из болельщиков попал зажигалкой в голову вратарю «Бохума» Патрику Древесу. Голкипер не смог завершить матч. Главный арбитр матча увел команды в подтрибунное помещение, после 25 минут паузы матч был возобновлен. «Бохум» исчерпал лимит замен, поэтому место в воротах занял нападающий Филипп Хофманн.

DFB рассмотрела апелляцию «Бохума» на результат матча и присудила ему победу со счетом 2:0. Отмечается, что вся статистика матча, включая голы, голевые передачи и удаление Миёси остается в силе.

— В результате слушаний мы вынуждены предположить, что вратарь «Бохума» Патрик Древес получил травму от брошенной ему в голову зажигалки, что ограничило его способность играть. Эта ситуация, ослабившая «Бохум», была спровоцирована болельщиком берлинской команды, так что «Унион» в соответствии с правовыми и процессуальными нормами DFB несет ответственность за произошедшее.

Если игрок получил травму от брошенной толпой зажигалки и впоследствии не смог продолжить матч, это является уголовным преступлением и серьезным нарушением в правовой системе футбола. Такие нарушения должны иметь четкие правовые последствия с точки зрения технических аспектов игры. Этим последствием может быть только решение в пользу пострадавшего клуба. Результат не может быть решен «пактом о ненападении» между вовлеченными клубами. Такие соглашения противоречат основным принципам спортивных соревнований, — приводит слова председателя спортивного трибунала DFB Стефана Оберхольца пресс‑служба организации.

Читайте также:
5 / 1
906 11
Футбольные новости
261 3

ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России

Лев Тимофеев — в ПФК ЦСКА!

98 1

«Лучше рано, чем поздно» - Денис Попов о назначении Березуцкого в «Урал»

Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...

76 2

Лепехин: «Лучший игрок в РПЛ по итогам осени — Кордоба. Он может любой вынос вперёд превратить в гол»

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...

157 0

Жерсон — об отце: «Получает огромное удовольствие от жизни в Петербурге и счастлив»

Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...

182 4

«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту — источник

Руководство мадридского «Реала» сообщило представителю крайнего нападающего ...

118 0

Определено расписание первых матчей «Зенита» в 2026 году

Ключевая встреча весны, в которой сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком» на ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
25.7%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
37.1%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
22.9%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
14.3%
Популярное
12710 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5700 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6499 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16363 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

7590 139

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают