Немецкий футбольный союз (DFB) присудил «Бохуму» победу над «Унионом» в матче 14‑го тура чемпионата Германии, который завершился вничью.
Матч «Унион» — «Бохум» прошел 14 декабря в Берлине и завершился со счетом 1:1. Гости заканчивали игру вдесятером — на 13‑й минуте красную карточку получил полузащитник Кодзи Миёси. Встреча была прервана на 91‑й минуте, когда один из болельщиков попал зажигалкой в голову вратарю «Бохума» Патрику Древесу. Голкипер не смог завершить матч. Главный арбитр матча увел команды в подтрибунное помещение, после 25 минут паузы матч был возобновлен. «Бохум» исчерпал лимит замен, поэтому место в воротах занял нападающий Филипп Хофманн.
DFB рассмотрела апелляцию «Бохума» на результат матча и присудила ему победу со счетом 2:0. Отмечается, что вся статистика матча, включая голы, голевые передачи и удаление Миёси остается в силе.
— В результате слушаний мы вынуждены предположить, что вратарь «Бохума» Патрик Древес получил травму от брошенной ему в голову зажигалки, что ограничило его способность играть. Эта ситуация, ослабившая «Бохум», была спровоцирована болельщиком берлинской команды, так что «Унион» в соответствии с правовыми и процессуальными нормами DFB несет ответственность за произошедшее.
Если игрок получил травму от брошенной толпой зажигалки и впоследствии не смог продолжить матч, это является уголовным преступлением и серьезным нарушением в правовой системе футбола. Такие нарушения должны иметь четкие правовые последствия с точки зрения технических аспектов игры. Этим последствием может быть только решение в пользу пострадавшего клуба. Результат не может быть решен «пактом о ненападении» между вовлеченными клубами. Такие соглашения противоречат основным принципам спортивных соревнований, — приводит слова председателя спортивного трибунала DFB Стефана Оберхольца пресс‑служба организации.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов с разговоре с «Матч ТВ» сравнил по атмосфере ...
По мнению депутата Госдумы, нужно направлять средства на развитие ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что в новом сезоне ...
Хореограф и тренер по фигурному катанию Даниил Глейхенгауз заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин заявил, что «Спартак» в ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников заявил, что не стоит ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», как нынешний главный тренер ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
Мостовой об Игдисамове в ЦСКА: «Не понимаю, когда клуб с такими традициями и именем назначает какого‑то парня. Нужно уважать профессию»
Дуглас Сантос и Луис Энрике вернулись в расположение «Зенита» после участия в ЧМ‑2026
ЦСКА, "Спартак", "Зенит" и "Динамо" успешно начнут новый сезон РПЛ
Вендел заявил о готовности извиниться перед болельщиками «Факела» за жест в Воронеже