Немецкий футбольный союз присудил «Бохуму» победу в игре с «Унионом», которая изначально завершилась вничью

  • Эта статья в архиве

Немецкий футбольный союз (DFB) присудил «Бохуму» победу над «Унионом» в матче 14‑го тура чемпионата Германии, который завершился вничью.


Матч «Унион» — «Бохум» прошел 14 декабря в Берлине и завершился со счетом 1:1. Гости заканчивали игру вдесятером — на 13‑й минуте красную карточку получил полузащитник Кодзи Миёси. Встреча была прервана на 91‑й минуте, когда один из болельщиков попал зажигалкой в голову вратарю «Бохума» Патрику Древесу. Голкипер не смог завершить матч. Главный арбитр матча увел команды в подтрибунное помещение, после 25 минут паузы матч был возобновлен. «Бохум» исчерпал лимит замен, поэтому место в воротах занял нападающий Филипп Хофманн.

DFB рассмотрела апелляцию «Бохума» на результат матча и присудила ему победу со счетом 2:0. Отмечается, что вся статистика матча, включая голы, голевые передачи и удаление Миёси остается в силе.

— В результате слушаний мы вынуждены предположить, что вратарь «Бохума» Патрик Древес получил травму от брошенной ему в голову зажигалки, что ограничило его способность играть. Эта ситуация, ослабившая «Бохум», была спровоцирована болельщиком берлинской команды, так что «Унион» в соответствии с правовыми и процессуальными нормами DFB несет ответственность за произошедшее.

Если игрок получил травму от брошенной толпой зажигалки и впоследствии не смог продолжить матч, это является уголовным преступлением и серьезным нарушением в правовой системе футбола. Такие нарушения должны иметь четкие правовые последствия с точки зрения технических аспектов игры. Этим последствием может быть только решение в пользу пострадавшего клуба. Результат не может быть решен «пактом о ненападении» между вовлеченными клубами. Такие соглашения противоречат основным принципам спортивных соревнований, — приводит слова председателя спортивного трибунала DFB Стефана Оберхольца пресс‑служба организации.

Читайте также:
0 / 0
994 11
Футбольные новости
384 1

«Галатасарай» подписал бывшего хавбека «Челси»

Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...

2333 153

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

3122 45

ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая

ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.

665 9

Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» — источник

Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.

1274 10

"Наполи" предложил 10 млн долларов за Себальоса, который отказался от предложения ЦСКА - Романо

Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...

1734 8

Гурцкая: «Этим летом предметный интерес в Европе был только к одному игроку ЦСКА»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...

596 12

«Бордо» понизили до шестого дивизиона чемпионата Франции, вскоре может начаться процедура банкротства клуба

Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
12288 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21376 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

6635 168

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4147 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

2211 153

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают