Немецкий футбольный союз присудил «Бохуму» победу в игре с «Унионом», которая изначально завершилась вничью

  • Эта статья в архиве

Немецкий футбольный союз (DFB) присудил «Бохуму» победу над «Унионом» в матче 14‑го тура чемпионата Германии, который завершился вничью.


Матч «Унион» — «Бохум» прошел 14 декабря в Берлине и завершился со счетом 1:1. Гости заканчивали игру вдесятером — на 13‑й минуте красную карточку получил полузащитник Кодзи Миёси. Встреча была прервана на 91‑й минуте, когда один из болельщиков попал зажигалкой в голову вратарю «Бохума» Патрику Древесу. Голкипер не смог завершить матч. Главный арбитр матча увел команды в подтрибунное помещение, после 25 минут паузы матч был возобновлен. «Бохум» исчерпал лимит замен, поэтому место в воротах занял нападающий Филипп Хофманн.

DFB рассмотрела апелляцию «Бохума» на результат матча и присудила ему победу со счетом 2:0. Отмечается, что вся статистика матча, включая голы, голевые передачи и удаление Миёси остается в силе.

— В результате слушаний мы вынуждены предположить, что вратарь «Бохума» Патрик Древес получил травму от брошенной ему в голову зажигалки, что ограничило его способность играть. Эта ситуация, ослабившая «Бохум», была спровоцирована болельщиком берлинской команды, так что «Унион» в соответствии с правовыми и процессуальными нормами DFB несет ответственность за произошедшее.

Если игрок получил травму от брошенной толпой зажигалки и впоследствии не смог продолжить матч, это является уголовным преступлением и серьезным нарушением в правовой системе футбола. Такие нарушения должны иметь четкие правовые последствия с точки зрения технических аспектов игры. Этим последствием может быть только решение в пользу пострадавшего клуба. Результат не может быть решен «пактом о ненападении» между вовлеченными клубами. Такие соглашения противоречат основным принципам спортивных соревнований, — приводит слова председателя спортивного трибунала DFB Стефана Оберхольца пресс‑служба организации.

Читайте также:
0 / 0
994 11
Футбольные новости
282 2

ЦСКА ждет поединок с неудобным соперником. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

394 0

Сенников высказался о словах Баринова про побег игроков из «Локомотива»

Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...

336 1

«Прекрасно пообщались, никаких обид ни на кого не осталось». Латышонок — о матче против «Зенита»

Бывший вратарь «Зенита», а ныне «Балтики» Евгений Латышонок рассказал о первой ...

1145 12

«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance

Получив согласие от нападающего на переход, "Фламенго" обсуждает условия оплаты, ...

221 7

Официально: Винисиус продлил контракт с «Реалом» до 2032 года

«Реал» объявил о продлении контракта с нападающим Винисиусом Жуниором. Новое ...

365 10

Пономарёв: в Даку ничего особенного, в РПЛ нет хороших форвардов, кроме Кордобы

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что не видит ничего ...

118 2

Булыкин: Баринов по-прежнему легенда «Локомотива»

Экс-игрок московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
25%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.6%
Популярное
14698 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23169 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12654 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3997 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11726 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают