Немецкий футбольный союз присудил «Бохуму» победу в игре с «Унионом», которая изначально завершилась вничью

Немецкий футбольный союз (DFB) присудил «Бохуму» победу над «Унионом» в матче 14‑го тура чемпионата Германии, который завершился вничью.


Матч «Унион» — «Бохум» прошел 14 декабря в Берлине и завершился со счетом 1:1. Гости заканчивали игру вдесятером — на 13‑й минуте красную карточку получил полузащитник Кодзи Миёси. Встреча была прервана на 91‑й минуте, когда один из болельщиков попал зажигалкой в голову вратарю «Бохума» Патрику Древесу. Голкипер не смог завершить матч. Главный арбитр матча увел команды в подтрибунное помещение, после 25 минут паузы матч был возобновлен. «Бохум» исчерпал лимит замен, поэтому место в воротах занял нападающий Филипп Хофманн.

DFB рассмотрела апелляцию «Бохума» на результат матча и присудила ему победу со счетом 2:0. Отмечается, что вся статистика матча, включая голы, голевые передачи и удаление Миёси остается в силе.

— В результате слушаний мы вынуждены предположить, что вратарь «Бохума» Патрик Древес получил травму от брошенной ему в голову зажигалки, что ограничило его способность играть. Эта ситуация, ослабившая «Бохум», была спровоцирована болельщиком берлинской команды, так что «Унион» в соответствии с правовыми и процессуальными нормами DFB несет ответственность за произошедшее.

Если игрок получил травму от брошенной толпой зажигалки и впоследствии не смог продолжить матч, это является уголовным преступлением и серьезным нарушением в правовой системе футбола. Такие нарушения должны иметь четкие правовые последствия с точки зрения технических аспектов игры. Этим последствием может быть только решение в пользу пострадавшего клуба. Результат не может быть решен «пактом о ненападении» между вовлеченными клубами. Такие соглашения противоречат основным принципам спортивных соревнований, — приводит слова председателя спортивного трибунала DFB Стефана Оберхольца пресс‑служба организации.

Читайте также:
5 / 1
891 11
Футбольные новости
300 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

364 11

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

553 12

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

1915 38

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

111 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

636 3

Бывший нападающий «Ростова» и «Локомотива» Исо Каньенда ушёл из жизни в возрасте 43 лет

Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...

781 13

Футболист ЦСКА Алвес: «Кисляк уже очень скоро может выиграть «Золотой мяч»

Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.9%
Популярное
4262 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14879 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15880 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10844 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают