Немецкий футбольный союз присудил «Бохуму» победу в игре с «Унионом», которая изначально завершилась вничью

Немецкий футбольный союз (DFB) присудил «Бохуму» победу над «Унионом» в матче 14‑го тура чемпионата Германии, который завершился вничью.


Матч «Унион» — «Бохум» прошел 14 декабря в Берлине и завершился со счетом 1:1. Гости заканчивали игру вдесятером — на 13‑й минуте красную карточку получил полузащитник Кодзи Миёси. Встреча была прервана на 91‑й минуте, когда один из болельщиков попал зажигалкой в голову вратарю «Бохума» Патрику Древесу. Голкипер не смог завершить матч. Главный арбитр матча увел команды в подтрибунное помещение, после 25 минут паузы матч был возобновлен. «Бохум» исчерпал лимит замен, поэтому место в воротах занял нападающий Филипп Хофманн.

DFB рассмотрела апелляцию «Бохума» на результат матча и присудила ему победу со счетом 2:0. Отмечается, что вся статистика матча, включая голы, голевые передачи и удаление Миёси остается в силе.

— В результате слушаний мы вынуждены предположить, что вратарь «Бохума» Патрик Древес получил травму от брошенной ему в голову зажигалки, что ограничило его способность играть. Эта ситуация, ослабившая «Бохум», была спровоцирована болельщиком берлинской команды, так что «Унион» в соответствии с правовыми и процессуальными нормами DFB несет ответственность за произошедшее.

Если игрок получил травму от брошенной толпой зажигалки и впоследствии не смог продолжить матч, это является уголовным преступлением и серьезным нарушением в правовой системе футбола. Такие нарушения должны иметь четкие правовые последствия с точки зрения технических аспектов игры. Этим последствием может быть только решение в пользу пострадавшего клуба. Результат не может быть решен «пактом о ненападении» между вовлеченными клубами. Такие соглашения противоречат основным принципам спортивных соревнований, — приводит слова председателя спортивного трибунала DFB Стефана Оберхольца пресс‑служба организации.

Читайте также:
5 / 1
910 11
Футбольные новости
37 0

Финалиссима между сборными Испании и Аргентины пройдет в марте 2026 года

Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...

128 1

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...

137 2

Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...

347 1

«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...

181 0

Владимир Быстров: «Зенит» стал заложником своих чемпионств

Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...

482 1

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

1497 31

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
9.7%
Гарсия
0%
Жедсон
25.8%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
45.2%
Угальде
6.5%
Умяров
12.9%
Популярное
13279 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3882 364

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5987 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6959 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17018 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают