Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать матчи Кубка страны из‑за измененного формата турнира, сообщает Daily Mail.
Ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила, что со следующего сезона в Кубке Англии не будет переигровок начиная со стадии основного раунда. Такая мера вызвала недовольство руководителей клубов, не выступающих в высших дивизионах, поскольку приведет к потере дополнительных средств, в том числе от продажи билетов.
FA выступила с заявлением, в котором говорится, что свое согласие с реформами высказали все заинтересованные стороны.
— Мы выслушали опасения, высказанные за последние 24 часа, и хотели бы описать процесс утверждения изменений в календаре на сезон‑2024/25. Отмена переигровок в Кубке Англии обсуждалась на первых встречах, все стороны согласились с тем, что их следует отменить. Затем мы обсуждали то, как сделать все наши соревнования сильнее, принимая во внимание то, что у нас меньше свободных дат и мы хотим сохранить здоровье игроков.
Изменения формата Кубка Англии способствуют достижению этой цели, матчи возвращаются на выходные дни в каждом раунде, что гарантирует, что у нас будут эксклюзивные слоты для трансляций во все более перегруженном календаре, — говорится в заявлении.
Команды из английской премьер‑лиги начинают выступление в Кубке Англии с третьего раунда.
ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...
Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов представил вывод по поводу игры ...
Виктор Габриэль, защитник клуба «Интернасьональ», получил длительную ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Защитник «Динамо» Хуан Касерес в интервью «СЭ» сравнил нападающих Килиана Мбаппе ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
«У нас теплилась надежда, что Бориско останется. Но ЦСКА в один момент принял решение» — гендиректор «Балтики»
ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник
Ошибка "Зенита"
ЦСКА и новый нападающий