Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать матчи Кубка страны из‑за измененного формата турнира, сообщает Daily Mail.
Ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила, что со следующего сезона в Кубке Англии не будет переигровок начиная со стадии основного раунда. Такая мера вызвала недовольство руководителей клубов, не выступающих в высших дивизионах, поскольку приведет к потере дополнительных средств, в том числе от продажи билетов.
FA выступила с заявлением, в котором говорится, что свое согласие с реформами высказали все заинтересованные стороны.
— Мы выслушали опасения, высказанные за последние 24 часа, и хотели бы описать процесс утверждения изменений в календаре на сезон‑2024/25. Отмена переигровок в Кубке Англии обсуждалась на первых встречах, все стороны согласились с тем, что их следует отменить. Затем мы обсуждали то, как сделать все наши соревнования сильнее, принимая во внимание то, что у нас меньше свободных дат и мы хотим сохранить здоровье игроков.
Изменения формата Кубка Англии способствуют достижению этой цели, матчи возвращаются на выходные дни в каждом раунде, что гарантирует, что у нас будут эксклюзивные слоты для трансляций во все более перегруженном календаре, — говорится в заявлении.
Команды из английской премьер‑лиги начинают выступление в Кубке Англии с третьего раунда.
Владимир Кузьмичев, представитель футболиста Никиты Чернова, рассказал «Матч ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра ...
Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино будет прооперирован из-за травмы ноги, ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о том, близка ли команда ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о новичке армейского клуба Лусиано ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич присоединился к команде на сборе в Дубае (ОАЭ), ...
В матче 21-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» обыграла «Чукарички».
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
O Jogo: Матеус Рейс ведет активные переговоры со «Спортингом» о расторжении контракта
«Джон Джон — простой парень и умный футболист» — помощник главного тренера «Зенита» Оливейра