Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать матчи Кубка страны из‑за измененного формата турнира, сообщает Daily Mail.
Ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила, что со следующего сезона в Кубке Англии не будет переигровок начиная со стадии основного раунда. Такая мера вызвала недовольство руководителей клубов, не выступающих в высших дивизионах, поскольку приведет к потере дополнительных средств, в том числе от продажи билетов.
FA выступила с заявлением, в котором говорится, что свое согласие с реформами высказали все заинтересованные стороны.
— Мы выслушали опасения, высказанные за последние 24 часа, и хотели бы описать процесс утверждения изменений в календаре на сезон‑2024/25. Отмена переигровок в Кубке Англии обсуждалась на первых встречах, все стороны согласились с тем, что их следует отменить. Затем мы обсуждали то, как сделать все наши соревнования сильнее, принимая во внимание то, что у нас меньше свободных дат и мы хотим сохранить здоровье игроков.
Изменения формата Кубка Англии способствуют достижению этой цели, матчи возвращаются на выходные дни в каждом раунде, что гарантирует, что у нас будут эксклюзивные слоты для трансляций во все более перегруженном календаре, — говорится в заявлении.
Команды из английской премьер‑лиги начинают выступление в Кубке Англии с третьего раунда.
Матч ПФК ЦСКА – «Балтика».
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус оценил ближайшие ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов уверен, что московский «Спартак» не ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо объяснил, почему нападающий команды ...
Бывший защитник сборной России Роман Шишкин рассказал о планах на будущее, а также ...
Старший советник президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера
Алексей Сафонов: «Краснодар» точно будет в тройке по итогам сезона
«Да подождите вы!» Стрепетов призвал не восхвалять «Спартак»
КДК оштрафовал ЦСКА и «Балтику» по итогам матча первого тура РПЛ
У защитника ЦСКА Данилова лучший индекс "Вклад молодого игрока" 1-м туре РПЛ