Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что не считает себя человеком, разбирающимся в футболе.
— Бывало, что не верили в потенциального новичка — а Бабаев вас переубедил?
— Я не считаю, что разбираюсь в футболе. Давать игрокам профессиональную оценку не могу. Для чего нам селекционный отдел, если буду все замыкать на себе?
— Деньги-то ваши.
— Тут вопрос не в деньгах. Если наши селекционеры рекомендуют футболиста, за которым давно следят, и тренер кандидатуру одобряет, никогда не скажу: «Нет, мне этот парень не нравится!»
— Но ведь был эпизод с Красичем. Его агент вспоминал: «Гинеру принесли видео с играми Милоша. Потом говорит: «А теперь пусть пришлют диски с записью двух матчей, где он плохо сыграл». Когда все это посмотрел, Красича сразу подписали».
— Может, я и просил какие-то диски. И глобальные решения как руководитель клуба принимаю я. Несу за них ответственность. Но в работу селекционного отдела не вмешиваюсь.
— А такое случалось: вам игрок нравится, но тренер его на дух не переносит?
— Не исключено.
— Что же было дальше? Жаркие споры?
— Нет, в это я не лез. Единственный, за кого попросил, предварительно переговорив с ребятами, — юный Щенников. Сказал тогда Слуцкому: «Дай мальчику матчей десять и определись — можно на него рассчитывать или надо в аренду отдавать». Слуцкий пошел мне навстречу. В итоге Жора заиграл и на много лет стал основным защитником ЦСКА, до сборной дорос, - сказал Гинер в интервью "СЭ".
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...
Старший тренер юношеской сборной России U‑17 Владимир Волчек заявил в интервью ...
«Спорт уик-энд» обсудил турнирные перспективы лидеров чемпионата с главным ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Мостовой: Дивеев ляпнул, не подумав, «Спартак» — однозначно претендент на титул
«Соболев имеет преимущество перед остальными». Тренер юношеской сборной России — о гонке бомбардиров в РПЛ
Сторона Рамиреса просит 10 месячных окладов игрока за разрыв контракта с «Локо» - источник
«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник
КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание