Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил работу Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной Казахстана.
Ранее появилась информация о возможной отставке Черчесова.
«Если статистика твоей команды 0:15, у тебя нет ни одной победы, конечно, увольнение — это тренерская доля. Тем более что в Федерации Казахстана сменилось руководство. Президент, который брал Черчесова в сборную, ушёл. Поэтому отставка логична. Мне кажется, что у Адиева получилось лучше.
Но такое бывает в сборных, ведь ты не тренируешь футболистов. Ты берёшь тех, кого считаешь нужным и можешь мотивировать. Как футболистов натренировали, так они и играют. Со сборными всё гораздо сложнее, чем с клубами. В командах тренер день и ночь с игроками и всё знает, а в сборных нужно время, но его у Черчесова практически не было.
Конечно, от такой работы в сборной Казахстана репутация Черчесова упадёт, ведь главное — результат. Все будут говорить, что команда не забила ни одного мяча и не выиграла ни одного матча. Но Черчесов всё равно будет востребован, ведь у него хорошая репутация в Венгрии и в Польше, где он неплохо работал. Наверное, какое-то время придётся посидеть без работы, но в течение зимы всё определится. Очень важно, что у Черчесова есть опыт работы в клубе и в сборной. Это разные профессии, а он владеет обеими», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Товарищеский матч между «Ростовом» и китайским «Чжэцзян Профешнл» завершен ...
«Краснодар» и «Пари Нижний Новгород» оформили трансфер Хуана Мануэля Боселли.
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о возможном переходе полузащитника ...
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Александр Клюев рассказал «РБ Спорт», что ведется общение с ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о московском ЦСКА, который стал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание Андрея ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Официально: Хуан Мануэль Боселли стал игроком «Краснодара»
Гурцкая: «Краснодар» купил Козлова, лишь бы он не достался «Зениту»
Сербский журналист: Маркиньос — главная трансферная цель Станковича, летом «Црвена» попытается заполучить его
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
Александр Бубнов: ЦСКА сейчас выглядит лучше, чем «Зенит»