Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил работу Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной Казахстана.
Ранее появилась информация о возможной отставке Черчесова.
«Если статистика твоей команды 0:15, у тебя нет ни одной победы, конечно, увольнение — это тренерская доля. Тем более что в Федерации Казахстана сменилось руководство. Президент, который брал Черчесова в сборную, ушёл. Поэтому отставка логична. Мне кажется, что у Адиева получилось лучше.
Но такое бывает в сборных, ведь ты не тренируешь футболистов. Ты берёшь тех, кого считаешь нужным и можешь мотивировать. Как футболистов натренировали, так они и играют. Со сборными всё гораздо сложнее, чем с клубами. В командах тренер день и ночь с игроками и всё знает, а в сборных нужно время, но его у Черчесова практически не было.
Конечно, от такой работы в сборной Казахстана репутация Черчесова упадёт, ведь главное — результат. Все будут говорить, что команда не забила ни одного мяча и не выиграла ни одного матча. Но Черчесов всё равно будет востребован, ведь у него хорошая репутация в Венгрии и в Польше, где он неплохо работал. Наверное, какое-то время придётся посидеть без работы, но в течение зимы всё определится. Очень важно, что у Черчесова есть опыт работы в клубе и в сборной. Это разные профессии, а он владеет обеими», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"