Наумов: от такой работы в сборной Казахстана у Черчесова упадёт репутация

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил работу Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной Казахстана.

Ранее появилась информация о возможной отставке Черчесова.

«Если статистика твоей команды 0:15, у тебя нет ни одной победы, конечно, увольнение — это тренерская доля. Тем более что в Федерации Казахстана сменилось руководство. Президент, который брал Черчесова в сборную, ушёл. Поэтому отставка логична. Мне кажется, что у Адиева получилось лучше.

Но такое бывает в сборных, ведь ты не тренируешь футболистов. Ты берёшь тех, кого считаешь нужным и можешь мотивировать. Как футболистов натренировали, так они и играют. Со сборными всё гораздо сложнее, чем с клубами. В командах тренер день и ночь с игроками и всё знает, а в сборных нужно время, но его у Черчесова практически не было.

Конечно, от такой работы в сборной Казахстана репутация Черчесова упадёт, ведь главное — результат. Все будут говорить, что команда не забила ни одного мяча и не выиграла ни одного матча. Но Черчесов всё равно будет востребован, ведь у него хорошая репутация в Венгрии и в Польше, где он неплохо работал. Наверное, какое-то время придётся посидеть без работы, но в течение зимы всё определится. Очень важно, что у Черчесова есть опыт работы в клубе и в сборной. Это разные профессии, а он владеет обеими», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
526 0
Футбольные новости
124 0

Карпин — о беспроигрышной серии сборной России: «Играй мы 19 матчей против Испании, Бразилии, Аргентины — сказали бы, что молодцы»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с командой Иордании ...

95 0

Дэниел Леви покидает пост председателя правления «Тоттенхэм Хотспур»

«Тоттенхэм Хотспур» на официальном сайте объявил, что Дэниел Леви покидает пост ...

257 1

Глушенков рассказал, как вел себя Карпин в перерыве матча против сборной Иордании

Полузащитник сборной России Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

118 2

Круговой — о матче со сборной Иордании: «В первом тайме подстраивались под соперника, не играли в свой футбол»

Полузащитник сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что в первом ...

226 1

Карпин рассказал, почему доверил Глушенкову капитанскую повязку в матче против Иордании

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что доверил полузащитнику ...

197 0

Глушенков: «Было неожиданно увидеть капитанскую повязку перед игрой с Иорданией у себя на кресле»

Полузащитник сборной России Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» назвал ...

326 6

Карпин — о матче с Иорданией: «В первом тайме привыкали к полю и скоростям. Во втором уже пошел другой футбол»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.4%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.1%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
38.1%
Популярное
8660 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

11383 276

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

7005 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

3886 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

Сейчас обсуждают