Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил работу Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной Казахстана.
Ранее появилась информация о возможной отставке Черчесова.
«Если статистика твоей команды 0:15, у тебя нет ни одной победы, конечно, увольнение — это тренерская доля. Тем более что в Федерации Казахстана сменилось руководство. Президент, который брал Черчесова в сборную, ушёл. Поэтому отставка логична. Мне кажется, что у Адиева получилось лучше.
Но такое бывает в сборных, ведь ты не тренируешь футболистов. Ты берёшь тех, кого считаешь нужным и можешь мотивировать. Как футболистов натренировали, так они и играют. Со сборными всё гораздо сложнее, чем с клубами. В командах тренер день и ночь с игроками и всё знает, а в сборных нужно время, но его у Черчесова практически не было.
Конечно, от такой работы в сборной Казахстана репутация Черчесова упадёт, ведь главное — результат. Все будут говорить, что команда не забила ни одного мяча и не выиграла ни одного матча. Но Черчесов всё равно будет востребован, ведь у него хорошая репутация в Венгрии и в Польше, где он неплохо работал. Наверное, какое-то время придётся посидеть без работы, но в течение зимы всё определится. Очень важно, что у Черчесова есть опыт работы в клубе и в сборной. Это разные профессии, а он владеет обеими», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру «Акрона» в матче 18-го тура ...
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал «СЭ» победу «Зенита» над «Акроном» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
Тюкавин: Думаю, Шварц согласился бы вернуться в «Динамо», я бы его встретил в аэропорту
Орлов: «Понимаю негодование Дзюбы. Он не фолил, а Нино не устоял на ногах»