Чемпионат России по футболу потеряет, если Квинси Промес покинет «Спартак» из‑за экстрадиции, заявил «Матч ТВ» бывший защитник «красно‑белых» Владимир Гранат.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.
— Как «Спартаку» быть с Промесом? Не знаю, здесь двоякая ситуация. Я бы хотел, чтобы все хорошо закончилось и чтобы все это оказалось неправдой. Все‑таки такое серьезное обвинение. Я тут не могу судить, виновен он или нет. А так, если виноват перед законом, то надо отвечать. Но наш чемпионат потеряет, если Промес уедет. Но мне не верится в такое серьезное обвинение, я надеюсь, что Промес не виноват, что все закончится хорошо, — сказал Гранат корреспонденту «Матч ТВ».
Промесу 32 года, его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня текущего года. В нынешнем сезоне МИР РПЛ футболист провел 17 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.
Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...
Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал слова ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию об ...
Известный тренер Сергей Кирьяков рассказал «РБ Спорт», что должно произойти, ...
Легендарный экс-тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился мнением ...
Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о поиске ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»
Илья Самошников по медицинским причинам покинул расположение «Спартака» в ОАЭ
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Серхио Рамос на пути к покупке «Севильи»