Французский полузащитник Поль Погба выразил благодарностью арбитрам Спортивного арбитражного суда (CAS) за решение сократить срок его дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. В пятницу СМИ сообщили, что CAS уменьшил срок дисквалификации француза до 18 месяцев. Футболист сможет приступить к тренировкам с туринским «Ювентусом» в январе и начать играть в матчах с марта.
— Наконец‑то кошмар закончился. Я с нетерпением жду того дня, когда смогу вновь следовать за мечтой. Я всегда заявлял, что никогда сознательно не нарушал правила Всемирного антидопингового агентства (WADA), когда принимал пищевую добавку, прописанную мне врачом, не влияющую на спортивные результаты и не улучшающую их.
Я играю честно, но должен признать, что это нарушение, влекущее за собой строгую ответственность. Хочу официально выразить благодарность судьям CAS, которые выслушали мои объяснения. Это был чрезвычайно тревожный период в моей жизни, потому что все, ради чего я так упорно трудился, было приостановлено, — говорится в заявлении Погба, текст которого приводит Би‑би‑си.
Погба 31 год, он чемпион мира и победитель Лиги наций в составе сборной Франции. В составе «Ювентуса» он стал четырехкратным чемпионом Италии, вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы.
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об отмене ...
Объявлены стартовые составы сборных Португалии и Испании на матч 1/8 финала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Магомеде Оздоеве, который стал футболистом «Краснодара».
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении ФИФА ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Известный нападающий Артем Дзюба ответил «РБ Спорт», есть ли у него реальные шансы ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
«Может начаться хаос». Булыкин — об отмене дисквалификации Балогуна
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
Президент ФИФА Инфантино дал разъяснение по ситуации с дисквалификацией Балогуна на ЧМ
Плющенко: Для меня Возинья лучше Яшина