Французский полузащитник Поль Погба выразил благодарностью арбитрам Спортивного арбитражного суда (CAS) за решение сократить срок его дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. В пятницу СМИ сообщили, что CAS уменьшил срок дисквалификации француза до 18 месяцев. Футболист сможет приступить к тренировкам с туринским «Ювентусом» в январе и начать играть в матчах с марта.
— Наконец‑то кошмар закончился. Я с нетерпением жду того дня, когда смогу вновь следовать за мечтой. Я всегда заявлял, что никогда сознательно не нарушал правила Всемирного антидопингового агентства (WADA), когда принимал пищевую добавку, прописанную мне врачом, не влияющую на спортивные результаты и не улучшающую их.
Я играю честно, но должен признать, что это нарушение, влекущее за собой строгую ответственность. Хочу официально выразить благодарность судьям CAS, которые выслушали мои объяснения. Это был чрезвычайно тревожный период в моей жизни, потому что все, ради чего я так упорно трудился, было приостановлено, — говорится в заявлении Погба, текст которого приводит Би‑би‑си.
Погба 31 год, он чемпион мира и победитель Лиги наций в составе сборной Франции. В составе «Ювентуса» он стал четырехкратным чемпионом Италии, вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы.
Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Англии Гари Линекер рассказал, что ...
Несмотря на несогласие мадридского «Реала» со второй жёлтой карточкой ...
Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в беседе с ...
Как стало известно Sport24, греческий ПАОК планирует расстаться с российским ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Юрий Сёмин сформулировал две претензии к тренеру ЦСКА Фабио Челестини
ПАОК готов продать Чалова летом минимум за 1,5 млн евро - источник
"Спартак" завершит сезон в Махачкале или в Лужниках. Что выберут красно-белые?
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
El Mundo: «Реал» выставил Эдуарду Камавинга на трансфер