«Наконец‑то кошмар закончился». Погба поблагодарил CAS за сокращение дисквалификации

  • Эта статья в архиве

Французский полузащитник Поль Погба выразил благодарностью арбитрам Спортивного арбитражного суда (CAS) за решение сократить срок его дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.


В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. В пятницу СМИ сообщили, что CAS уменьшил срок дисквалификации француза до 18 месяцев. Футболист сможет приступить к тренировкам с туринским «Ювентусом» в январе и начать играть в матчах с марта.

— Наконец‑то кошмар закончился. Я с нетерпением жду того дня, когда смогу вновь следовать за мечтой. Я всегда заявлял, что никогда сознательно не нарушал правила Всемирного антидопингового агентства (WADA), когда принимал пищевую добавку, прописанную мне врачом, не влияющую на спортивные результаты и не улучшающую их.

Я играю честно, но должен признать, что это нарушение, влекущее за собой строгую ответственность. Хочу официально выразить благодарность судьям CAS, которые выслушали мои объяснения. Это был чрезвычайно тревожный период в моей жизни, потому что все, ради чего я так упорно трудился, было приостановлено, — говорится в заявлении Погба, текст которого приводит Би‑би‑си.

Погба 31 год, он чемпион мира и победитель Лиги наций в составе сборной Франции. В составе «Ювентуса» он стал четырехкратным чемпионом Италии, вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы.

Читайте также:
0 / 0
1032 0
Футбольные новости
556 1

«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина

15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.

252 0

Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»

Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...

181 0

Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...

439 9

«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

743 24

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

1045 29

Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16654 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26022 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43911 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18537 435

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9807 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают