Мусаев после упущенной победы в матче с «Химками»: «Не могу кому‑то предъявить претензии. Ребята играют на пределе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды играли на максимуме в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против подмосковных «Химок».



Встреча прошла в Химках в субботу и завершилась со счетом 2:2. Игрок «Химок» Лукас Вера сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время, реализовав пенальти.

— Надо было сыграть внимательно. Пропустили достаточно простые мячи, особенно второй. Я не видел повтор, но нельзя статически выбивать мяч, нужно всегда делать шаг. Но в целом я не могу кому‑то предъявить претензии по самоотдаче, все хотели победить, был хороший настрой. Из последних пяти матчей это четвертый на выезде, было две паузы на сборные, ребята играют на пределе и отдают все свои силы. Не нужно говорить на эмоциях, а нужно разобрать игру и готовиться дальше.

— Было ощущение, что изначально Газинский не готовился, его не было в зоне разминке, а потом вы его экстренно вызвали.

— В зоне разминки могут быть три футболиста. В тот момент, когда решили делать замены, его не было, но он быстро размялся и вышел. Он опытный игрок, нужно было успокоить игру, на это был расчет.

Почему решились на четверную замену?

— Хотели освежить игру, забить второй мяч, просто судья чуть затянул. Не знаю, по каким причинам не дал сделать нам сразу замены, поэтому получилась четверная.

Конечно, хотелось бы победить, думали только об этом. Не могу сказать, что доволен. Несмотря на то что поле тяжелое, наши игроки были в сборных, мы были близки к победе, но детали и концовка должны быть лучше, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1019 5
Футбольные новости
0 0

Форвард «Локомотива» Александр Руденко: с ЦСКА будем играть на победу, с позиции силы

Футболист «Локомотива» Александр Руденко после победы над «Балтикой» в 29-м туре ...

40 1

Источник: «Зенит» заплатит «Балтике» € 3,5 млн за Кевина Андраде. Игрок скоро пройдёт медосмотр

«Зенит» и «Балтика» полностью договорились о трансфере защитника Кевина Андраде ...

71 0

«Спартак» стал более гибким

Экс-генеральный директор красно-белых Сергей Шавло — о тактических изменениях ...

105 2

СМИ: Сафонов может стать лучшим вратарем Европы. Реально?

Матвей Сафонов может стать лучшим вратарем Европы?

265 2

«Мы виделись чаще, чем со своими семьями». Футболист ЦСКА Козлов рассказал о трогательном прощании с Челестини

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что прощание команды с бывшим ...

158 3

Экс-игрок ЦСКА Васин: Кисляк может спокойно играть в любом европейском чемпионате

Бывший защитник московского ЦСКА Виктор Васин оценил игру и перспективы уехать в ...

412 2

Из антизвезды — в лучшего футболиста мира: Франция влюбилась в Кварацхелию

История бывшего игрока «Рубина» и «Локомотива» Хвичи Кварацхелии — почти ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.3%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
10969 586

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11051 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13197 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15078 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11949 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают