Мусаев после упущенной победы в матче с «Химками»: «Не могу кому‑то предъявить претензии. Ребята играют на пределе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды играли на максимуме в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против подмосковных «Химок».



Встреча прошла в Химках в субботу и завершилась со счетом 2:2. Игрок «Химок» Лукас Вера сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время, реализовав пенальти.

— Надо было сыграть внимательно. Пропустили достаточно простые мячи, особенно второй. Я не видел повтор, но нельзя статически выбивать мяч, нужно всегда делать шаг. Но в целом я не могу кому‑то предъявить претензии по самоотдаче, все хотели победить, был хороший настрой. Из последних пяти матчей это четвертый на выезде, было две паузы на сборные, ребята играют на пределе и отдают все свои силы. Не нужно говорить на эмоциях, а нужно разобрать игру и готовиться дальше.

— Было ощущение, что изначально Газинский не готовился, его не было в зоне разминке, а потом вы его экстренно вызвали.

— В зоне разминки могут быть три футболиста. В тот момент, когда решили делать замены, его не было, но он быстро размялся и вышел. Он опытный игрок, нужно было успокоить игру, на это был расчет.

— Почему решились на четверную замену?

— Хотели освежить игру, забить второй мяч, просто судья чуть затянул. Не знаю, по каким причинам не дал сделать нам сразу замены, поэтому получилась четверная.

Конечно, хотелось бы победить, думали только об этом. Не могу сказать, что доволен. Несмотря на то что поле тяжелое, наши игроки были в сборных, мы были близки к победе, но детали и концовка должны быть лучше, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1019 5
Футбольные новости
0 0

«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил, что переход на систему ...

247 3

Гаджиев о заявлении Бранко про пистолет: «Я эту историю помню. Серж был недоволен, что я не включил его в состав»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев отреагировал на слова ...

779 10

Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»

Бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель в интервью французской газете ...

498 2

Рахимич: «Поздравил Игдисамова с назначением в ЦСКА. Это родной для меня клуб, я всегда готов рассмотреть предложение»

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что всегда готов ...

116 0

В «Ростове» заявили, что у клуба нет задолженностей перед футболистами за июль и август

Капитан «Ростова» Константин Кучаев заявил «Матч ТВ», что клуб расплатился с ...

219 2

«Манчестер Сити» подал апелляцию на заключение комиссии АПЛ о признании нарушений финансовых правил

«Манчестер Сити» подал апелляцию на заключение независимой комиссии АПЛ о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16536 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1911 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16024 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

19294 111

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Сейчас обсуждают