Мусаев после упущенной победы в матче с «Химками»: «Не могу кому‑то предъявить претензии. Ребята играют на пределе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды играли на максимуме в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против подмосковных «Химок».



Встреча прошла в Химках в субботу и завершилась со счетом 2:2. Игрок «Химок» Лукас Вера сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время, реализовав пенальти.

— Надо было сыграть внимательно. Пропустили достаточно простые мячи, особенно второй. Я не видел повтор, но нельзя статически выбивать мяч, нужно всегда делать шаг. Но в целом я не могу кому‑то предъявить претензии по самоотдаче, все хотели победить, был хороший настрой. Из последних пяти матчей это четвертый на выезде, было две паузы на сборные, ребята играют на пределе и отдают все свои силы. Не нужно говорить на эмоциях, а нужно разобрать игру и готовиться дальше.

— Было ощущение, что изначально Газинский не готовился, его не было в зоне разминке, а потом вы его экстренно вызвали.

— В зоне разминки могут быть три футболиста. В тот момент, когда решили делать замены, его не было, но он быстро размялся и вышел. Он опытный игрок, нужно было успокоить игру, на это был расчет.

Почему решились на четверную замену?

— Хотели освежить игру, забить второй мяч, просто судья чуть затянул. Не знаю, по каким причинам не дал сделать нам сразу замены, поэтому получилась четверная.

Конечно, хотелось бы победить, думали только об этом. Не могу сказать, что доволен. Несмотря на то что поле тяжелое, наши игроки были в сборных, мы были близки к победе, но детали и концовка должны быть лучше, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1019 5
Футбольные новости
152 2

Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник

«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...

251 1

«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»

Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.

283 5

Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник

Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...

543 4

Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»

Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...

1061 6

Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА

«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...

1211 13

«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале

Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».

3062 57

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13688 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9468 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7401 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8308 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9908 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают