Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды играли на максимуме в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против подмосковных «Химок».
Встреча прошла в Химках в субботу и завершилась со счетом 2:2. Игрок «Химок» Лукас Вера сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время, реализовав пенальти.
— Надо было сыграть внимательно. Пропустили достаточно простые мячи, особенно второй. Я не видел повтор, но нельзя статически выбивать мяч, нужно всегда делать шаг. Но в целом я не могу кому‑то предъявить претензии по самоотдаче, все хотели победить, был хороший настрой. Из последних пяти матчей это четвертый на выезде, было две паузы на сборные, ребята играют на пределе и отдают все свои силы. Не нужно говорить на эмоциях, а нужно разобрать игру и готовиться дальше.
— Было ощущение, что изначально Газинский не готовился, его не было в зоне разминке, а потом вы его экстренно вызвали.
— В зоне разминки могут быть три футболиста. В тот момент, когда решили делать замены, его не было, но он быстро размялся и вышел. Он опытный игрок, нужно было успокоить игру, на это был расчет.
— Почему решились на четверную замену?
— Хотели освежить игру, забить второй мяч, просто судья чуть затянул. Не знаю, по каким причинам не дал сделать нам сразу замены, поэтому получилась четверная.
Конечно, хотелось бы победить, думали только об этом. Не могу сказать, что доволен. Несмотря на то что поле тяжелое, наши игроки были в сборных, мы были близки к победе, но детали и концовка должны быть лучше, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Защитник махачкалинского «Динамо» и сборной Узбекистана Махмуд Махамаджонов ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...
Голландская пресса отмечает вклад бывшего полузащитника «Спартака» в игру ПСВ: в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Спартаком" в матче 12-го ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский тренер Леонид Слуцкий отреагировал на информацию об увольнении ...
«Зенит» с большим отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ
Захарян, Бориско и Гладышев - в расширенном составе сборной России на ноябрьский сбор
Слуцкий заявил, что такие люди, как Артига и Селюк, вредят российскому футболу
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»