Мусаев — о победе над «Ахматом»: «Поражение от «Зенита» далось тяжело, ребята проявили себя настоящими мужчинами»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Ахматом» в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты его команды сумели собраться психологически после поражения от «Зенита».


В субботу «Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:1. В прошлом туре команда Мусаева проиграла «Зениту» — 1:4.

— Никто не ждал легкую игру. Очень хорошее содержание, хорошая психология. После 1:4 от «Зенита» была тяжелая неделя, тяжело далось поражение. Ребята — молодцы, проявили себя настоящими мужчинами. Многое удалось реализовать, играли низом и спокойно, создавали моменты. Хорошо отреагировали на пропущенный мяч, нашли силы и забили второй и третий голы. Фантастическая поддержка болельщиков.

— Что говорили футболистам перед матчем?

— Говорили, что когда будем обороняться, на поле будет война. «Ахмат» хорош в единоборствах, физически сильная команда. Понимали, что когда будем без мяча, это будет война, а с мячом нужно играть в футбол. Были определенные комбинации, которые мы готовили. К счастью, всё получилось.

— О чем поговорили с Уткиным?

— Спросил, как у него дела, как семья, поинтересовался его будущим. Я знаю его с детства. У меня хорошие отношения со всеми воспитанниками, всегда их рад видеть.

Сегодня важная игра с точки зрения ментальности. У нас не хватает много людей. Ребята, которым выпал шанс закрыть (позиции), молодцы. Это продолжается на протяжении всей весны. Когда мы не проигрывали 11 матчей, был стабильный состав, но сейчас мы его собрать не можем. Пять побед (весной) — это большая заслуга тех ребят, которые ждали своего шанса, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» с 55 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В следующем туре клуб 25 апреля сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
764 0
Футбольные новости
189 2

Полузащитник сборной Чили Гутьеррес перешел в "Динамо"

Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

287 1

"Спартак" объявил о расставании с Хлусевичем

ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению сторон.

333 2

«Спартак» исключил Хлусевича из заявки на сезон

«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.

439 4

Футболист ЦСКА Кисляк: «Не сказал бы, что мы сейчас стабильны. Нащупываем свою игру»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...

1231 2

Андрей Андрианов: "Процесс восстановления Барко может занять до полутора месяцев"

Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...

1302 14

Матвей Кисляк оценил трансфер Ивана Олейникова в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк оценил трансфер хавбека Ивана Олейникова в ...

156 2

На матче 8-го тура РПЛ «Спартак» – «Ростов» ожидается около 26 тысяч зрителей

Как стало известно Metaratings.ru, на матче восьмого тура РПЛ между «Спартаком» и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14559 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11022 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18686 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9172 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7801 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают