Мусаев — о победе над «Ахматом»: «Поражение от «Зенита» далось тяжело, ребята проявили себя настоящими мужчинами»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Ахматом» в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты его команды сумели собраться психологически после поражения от «Зенита».


В субботу «Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:1. В прошлом туре команда Мусаева проиграла «Зениту» — 1:4.

— Никто не ждал легкую игру. Очень хорошее содержание, хорошая психология. После 1:4 от «Зенита» была тяжелая неделя, тяжело далось поражение. Ребята — молодцы, проявили себя настоящими мужчинами. Многое удалось реализовать, играли низом и спокойно, создавали моменты. Хорошо отреагировали на пропущенный мяч, нашли силы и забили второй и третий голы. Фантастическая поддержка болельщиков.

— Что говорили футболистам перед матчем?

— Говорили, что когда будем обороняться, на поле будет война. «Ахмат» хорош в единоборствах, физически сильная команда. Понимали, что когда будем без мяча, это будет война, а с мячом нужно играть в футбол. Были определенные комбинации, которые мы готовили. К счастью, всё получилось.

— О чем поговорили с Уткиным?

— Спросил, как у него дела, как семья, поинтересовался его будущим. Я знаю его с детства. У меня хорошие отношения со всеми воспитанниками, всегда их рад видеть.

Сегодня важная игра с точки зрения ментальности. У нас не хватает много людей. Ребята, которым выпал шанс закрыть (позиции), молодцы. Это продолжается на протяжении всей весны. Когда мы не проигрывали 11 матчей, был стабильный состав, но сейчас мы его собрать не можем. Пять побед (весной) — это большая заслуга тех ребят, которые ждали своего шанса, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» с 55 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В следующем туре клуб 25 апреля сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
764 0
Футбольные новости
0 0

Семшов: У Тюкавина сложный выбор

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

51 0

"В "Ботафого" спрашивали меня о ситуации в России" - Бителло

Полузащитник «Динамо» Бителло в интервью Metaratings.ru высказался об отмене ...

94 1

Каманцев — о работе Мажича на ЧМ: «Те же сборы, те же учителя. Делайте выводы»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал «СЭ» о работе ...

196 0

Началась продажа билетов на Суперкубок России "Зенит" - "Спартак"

Российский футбольный союз объявляет о старте продаж билетов на матч OLIMPBET ...

619 4

Кто покинет "Зенит"

Возможные потери "Зенита".

262 5

Кузяев хочет продолжить карьеру в Испании - СМИ

Как стало известно «СЭ», полузащитник Далер Кузяев рассматривает несколько ...

81 1

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура ЧМ-2026

Подводим итоги третьего тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.2%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
12663 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16417 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5331 212

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7061 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

22388 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают