Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Ахматом» в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты его команды сумели собраться психологически после поражения от «Зенита».
В субботу «Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:1. В прошлом туре команда Мусаева проиграла «Зениту» — 1:4.
— Никто не ждал легкую игру. Очень хорошее содержание, хорошая психология. После 1:4 от «Зенита» была тяжелая неделя, тяжело далось поражение. Ребята — молодцы, проявили себя настоящими мужчинами. Многое удалось реализовать, играли низом и спокойно, создавали моменты. Хорошо отреагировали на пропущенный мяч, нашли силы и забили второй и третий голы. Фантастическая поддержка болельщиков.
— Что говорили футболистам перед матчем?
— Говорили, что когда будем обороняться, на поле будет война. «Ахмат» хорош в единоборствах, физически сильная команда. Понимали, что когда будем без мяча, это будет война, а с мячом нужно играть в футбол. Были определенные комбинации, которые мы готовили. К счастью, всё получилось.
— О чем поговорили с Уткиным?
— Спросил, как у него дела, как семья, поинтересовался его будущим. Я знаю его с детства. У меня хорошие отношения со всеми воспитанниками, всегда их рад видеть.
Сегодня важная игра с точки зрения ментальности. У нас не хватает много людей. Ребята, которым выпал шанс закрыть (позиции), молодцы. Это продолжается на протяжении всей весны. Когда мы не проигрывали 11 матчей, был стабильный состав, но сейчас мы его собрать не можем. Пять побед (весной) — это большая заслуга тех ребят, которые ждали своего шанса, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» с 55 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В следующем туре клуб 25 апреля сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо».
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Вильярреалом» в Лиге чемпионов