Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Ахматом» в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты его команды сумели собраться психологически после поражения от «Зенита».
В субботу «Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:1. В прошлом туре команда Мусаева проиграла «Зениту» — 1:4.
— Никто не ждал легкую игру. Очень хорошее содержание, хорошая психология. После 1:4 от «Зенита» была тяжелая неделя, тяжело далось поражение. Ребята — молодцы, проявили себя настоящими мужчинами. Многое удалось реализовать, играли низом и спокойно, создавали моменты. Хорошо отреагировали на пропущенный мяч, нашли силы и забили второй и третий голы. Фантастическая поддержка болельщиков.
— Что говорили футболистам перед матчем?
— Говорили, что когда будем обороняться, на поле будет война. «Ахмат» хорош в единоборствах, физически сильная команда. Понимали, что когда будем без мяча, это будет война, а с мячом нужно играть в футбол. Были определенные комбинации, которые мы готовили. К счастью, всё получилось.
— О чем поговорили с Уткиным?
— Спросил, как у него дела, как семья, поинтересовался его будущим. Я знаю его с детства. У меня хорошие отношения со всеми воспитанниками, всегда их рад видеть.
Сегодня важная игра с точки зрения ментальности. У нас не хватает много людей. Ребята, которым выпал шанс закрыть (позиции), молодцы. Это продолжается на протяжении всей весны. Когда мы не проигрывали 11 матчей, был стабильный состав, но сейчас мы его собрать не можем. Пять побед (весной) — это большая заслуга тех ребят, которые ждали своего шанса, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» с 55 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В следующем туре клуб 25 апреля сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо».
Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...
Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...
Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...
Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...
Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...
Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА
Авгиевы конюшни господина Мажича
"Значит, так и должно быть". Аршавин прокомментировал поражение "Зенита"
«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ
Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции