Мусаев — о победе над «Ахматом»: «Поражение от «Зенита» далось тяжело, ребята проявили себя настоящими мужчинами»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Ахматом» в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты его команды сумели собраться психологически после поражения от «Зенита».


В субботу «Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:1. В прошлом туре команда Мусаева проиграла «Зениту» — 1:4.

— Никто не ждал легкую игру. Очень хорошее содержание, хорошая психология. После 1:4 от «Зенита» была тяжелая неделя, тяжело далось поражение. Ребята — молодцы, проявили себя настоящими мужчинами. Многое удалось реализовать, играли низом и спокойно, создавали моменты. Хорошо отреагировали на пропущенный мяч, нашли силы и забили второй и третий голы. Фантастическая поддержка болельщиков.

— Что говорили футболистам перед матчем?

— Говорили, что когда будем обороняться, на поле будет война. «Ахмат» хорош в единоборствах, физически сильная команда. Понимали, что когда будем без мяча, это будет война, а с мячом нужно играть в футбол. Были определенные комбинации, которые мы готовили. К счастью, всё получилось.

— О чем поговорили с Уткиным?

— Спросил, как у него дела, как семья, поинтересовался его будущим. Я знаю его с детства. У меня хорошие отношения со всеми воспитанниками, всегда их рад видеть.

Сегодня важная игра с точки зрения ментальности. У нас не хватает много людей. Ребята, которым выпал шанс закрыть (позиции), молодцы. Это продолжается на протяжении всей весны. Когда мы не проигрывали 11 матчей, был стабильный состав, но сейчас мы его собрать не можем. Пять побед (весной) — это большая заслуга тех ребят, которые ждали своего шанса, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» с 55 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В следующем туре клуб 25 апреля сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
764 0
Футбольные новости
108 2

Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»

Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...

113 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

599 5

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

366 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

402 10

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

486 4

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

2330 2

Московское дерби и еще два матча 13-го тура РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5894 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14745 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9914 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7176 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5819 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают