Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о стиле игры команды, а также отметил, что на тренировках предпочитает делать упор на занятия с мячом.
По итогам первой части сезона «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу МИР РПЛ, набрав 39 очков.
— Я предпочитаю проводить больше времени на поле. Если есть возможность, я всегда заменю кросс или работу на песке игровыми сериями, чтобы мы становились лучше именно в плане комбинационной игры. Всё мое внимание направлено туда, но тренажерный зал обязательно. Без силы невозможно в современном футболе. Как можно раньше мы хотим начать скоростно‑силовую работу: работа в малых группах, три на три, рывково‑тормозные действия, переключения.
— А тактическая подготовка?
— «Краснодар» — тот клуб, который дорожит своим стилем. Есть определенное видение, что 4–3–3 — это игра от себя, мало подстроек под соперника. У нас есть футбол, мы играем в него. Этим сейчас и занимаемся на тренировках, кардинальных изменений нет. Хотим добавить в быстроте принятия решений, чтобы футбол стал более вертикальным. Работаем над переходными фазами. Конечно, это много работы с мячом.
Стиль у каждой команды свой, это зависит от исполнителей, которые у нас есть. Схема и принципы чуть меняются в зависимости от набора игроков. Сейчас у нас подобралась достаточно хорошая группа атакующих исполнителей. Мы понимаем, где можем стать лучше. Этим и занимаемся каждый день, — сказал Мусаев в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании ...
Экс-спартаковец Денис Бояринцев считает, что московская команда не попадет в топ-3 ...
Футбольный эксперт Сергей Силкин оделился мнением о трансферной кампании ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...
Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказался о переходе ...
У защитника московского «Спартака» Олега Рябчука родился ребёнок.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Силкин объяснил, почему «Зенит» весной может терять очки
Ветеран ЦСКА выразил недоумение трансферами клуба этой зимой
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
Бояринцев определил перспективы «Спартака» в РПЛ
Слуцкий – о Дзюбе: «Все атрибуты звездульки-капризульки»