Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о стиле игры команды, а также отметил, что на тренировках предпочитает делать упор на занятия с мячом.
По итогам первой части сезона «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу МИР РПЛ, набрав 39 очков.
— Я предпочитаю проводить больше времени на поле. Если есть возможность, я всегда заменю кросс или работу на песке игровыми сериями, чтобы мы становились лучше именно в плане комбинационной игры. Всё мое внимание направлено туда, но тренажерный зал обязательно. Без силы невозможно в современном футболе. Как можно раньше мы хотим начать скоростно‑силовую работу: работа в малых группах, три на три, рывково‑тормозные действия, переключения.
— А тактическая подготовка?
— «Краснодар» — тот клуб, который дорожит своим стилем. Есть определенное видение, что 4–3–3 — это игра от себя, мало подстроек под соперника. У нас есть футбол, мы играем в него. Этим сейчас и занимаемся на тренировках, кардинальных изменений нет. Хотим добавить в быстроте принятия решений, чтобы футбол стал более вертикальным. Работаем над переходными фазами. Конечно, это много работы с мячом.
Стиль у каждой команды свой, это зависит от исполнителей, которые у нас есть. Схема и принципы чуть меняются в зависимости от набора игроков. Сейчас у нас подобралась достаточно хорошая группа атакующих исполнителей. Мы понимаем, где можем стать лучше. Этим и занимаемся каждый день, — сказал Мусаев в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев считает, что возвращение ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» и экс-голкипер «Спартака» Сергей Песьяков ...
Приглашаю посмотреть очередной международный матч "Зенит".
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» не ...
Последние футбольные новости, что происходит на чемпионате мира 2026 по футболу и в ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис заявил ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
"Зенит" - "Нефтчи". Смотрим и обсуждаем
Солари: из русской кухни мне больше всего понравился борщ
Канчельскис: «Сперцяну будет сложно перейти в топ‑клуб Европы из Саудовской Аравии»
«В мировом футболе люди вменяемые». Колосков оценил вероятность снятия бана с России
«Касерес оправдал ожидания на ЧМ 2026». Сергей Степашин – о динамовских игроках, кого хотят купить бело-голубые, какие цели ставят