Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о стиле игры команды, а также отметил, что на тренировках предпочитает делать упор на занятия с мячом.
По итогам первой части сезона «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу МИР РПЛ, набрав 39 очков.
— Я предпочитаю проводить больше времени на поле. Если есть возможность, я всегда заменю кросс или работу на песке игровыми сериями, чтобы мы становились лучше именно в плане комбинационной игры. Всё мое внимание направлено туда, но тренажерный зал обязательно. Без силы невозможно в современном футболе. Как можно раньше мы хотим начать скоростно‑силовую работу: работа в малых группах, три на три, рывково‑тормозные действия, переключения.
— А тактическая подготовка?
— «Краснодар» — тот клуб, который дорожит своим стилем. Есть определенное видение, что 4–3–3 — это игра от себя, мало подстроек под соперника. У нас есть футбол, мы играем в него. Этим сейчас и занимаемся на тренировках, кардинальных изменений нет. Хотим добавить в быстроте принятия решений, чтобы футбол стал более вертикальным. Работаем над переходными фазами. Конечно, это много работы с мячом.
Стиль у каждой команды свой, это зависит от исполнителей, которые у нас есть. Схема и принципы чуть меняются в зависимости от набора игроков. Сейчас у нас подобралась достаточно хорошая группа атакующих исполнителей. Мы понимаем, где можем стать лучше. Этим и занимаемся каждый день, — сказал Мусаев в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Степан Бурлачко, первый тренер полузащитника «Акрона» Дмитрия Пестрякова, в ...
Бывший футболист Алексей Игонин оценил турнирные амбиции ЦСКА.
Трансферное окно в России еще не закрылось, и ЦСКА Москва сделал многомиллионное ...
Известный российский экс-футболист Алексей Игонин поделился ожиданиями от ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Московский "Спартак" является самым сложным соперником в чемпионате России по ...
Бразильский клуб «Баия» отклонил первоначальное предложение московского ЦСКА о ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Источник: ЦСКА предложил € 11 млн за вингера «Америки» Родригеса
Игонин: «Теперь ЦСКА будет бороться за чемпионство»
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет
Червиченко — о Рейсе в ЦСКА: вспомните, сколько было счастья с Жерсоном и где он сейчас
Байрамян: «Я согласен с Аршавиным, «Спартак» не топ-клуб»