Украинский нападающий «Челси» Михаил Мудрик может получить дисквалификацию за допинг, даже если проба «Б» окажется отрицательной, сообщает журналист Бен Джейкобс.
По словам Джейкобса, проба «Б» проверяется не только на наличие мельдония, но и других веществ. Если она окажется отрицательной, временное отстранение может быть снято. Однако Футбольная ассоциация Англии (FA) имеет право вынести наказание на основании первой пробы, но в этом случае дисквалификация может быть менее длительной.
Если же обе пробы подтвердят наличие допинга, Мудрика могут отстранить от футбола на четыре года — стандартный срок в подобных ситуациях. На данный момент игрок временно отстранен от матчей «Челси» до завершения расследования.
Мудрик оказался в центре допинг-скандала, который начался с положительного результата его первого теста на допинг в декабре 2024 года. В результате этого теста в пробе «А» было обнаружено запрещенное вещество, предположительно мельдоний, что привело к временной дисквалификации игрока и его отстранению от матчей команды.
Мудрик перешел в лондонский клуб «Челси» из донецкого «Шахтера» в январе 2023 года. Этот трансфер стал самым дорогим в истории украинского футбола, составив 70 миллионов евро фиксированной суммы и до 30 миллионов евро в виде бонусов, что в общей сложности оценивает сделку примерно в 100 миллионов евро.
Московский «Локомотив» на селекционном совещании определил список позиций для ...
На 90+3-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Динамо» (1:1) Дэвид ...
Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» назвали составы на матч 28‑го тура ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» рассказал, что капитан ...
«Спартак» — лучшая команда РПЛ в последних турах, заявил в эфире «Матч ТВ» защитник ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что в матче с «Крыльями ...
Состояние полузащитника самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Ильзата ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Алексей Смертин в 51-й день рождения пробежал 208 км за 24 часа
Кукуляк правильно вынес предупреждение Батракову - СМИ
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре
Футболист Ахметов заявил, что его состояние стабилизировалось