Полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев высказался о партнере по национальной команде Абдукодире Хусанове, который сейчас выступает за французский "Ланс".
— Хусанов еще в прошлом году играл в Беларуси, а сейчас им интересуются гранды — «ПСЖ», «Тоттенхэм». Это говорит о том, что игра за сборную сильно влияет на твое будущее — это хорошая реклама, - поделился мнением Файзуллаев.
— Хусанов реально в порядке?
— Да. Уверен, что потянет европейский уровень. Он мой хороший друг, мы много общаемся, вместе живем в сборной. Я знаю, какой он парень и на что способен. Он может заиграть в любом топ-клубе. «ПСЖ» и «Тоттенхэм» — абсолютно его уровень. У него есть абсолютно все качества — техника, сила, первый пас. А про скорость я вообще молчу — это самый быстрый игрок в Узбекистане. Скорость бешеная.
— Даже быстрее тебя?
— Сто процентов. Я хорошо бегаю на короткие дистанции, а Хусанов из-за широкого шага может быстро покрыть большие расстояния. Мы замеряли — он бежит где-то 35 км/ч, - сказал Файзуллаев в интервью Sport24.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй мяч ...
В честь 81-й годовщины Победы с 6 по 11 мая на всех футбольных матчах состоялась ...
Московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона 24 мая в ...
Шведский футбольный союз (SvFF) опубликовал состав сборной Швеции на чемпионат мира ...
Махачкалинское «Динамо» обратилось в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) при ...
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС включил в повестку заседания, которое ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Лапочкин заявил, что победный гол «Зенита» в матче против «Сочи» забит по правилам
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Билеты на Суперфинал Кубка России поступят в продажу 14 мая