Полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев высказался о партнере по национальной команде Абдукодире Хусанове, который сейчас выступает за французский "Ланс".
— Хусанов еще в прошлом году играл в Беларуси, а сейчас им интересуются гранды — «ПСЖ», «Тоттенхэм». Это говорит о том, что игра за сборную сильно влияет на твое будущее — это хорошая реклама, - поделился мнением Файзуллаев.
— Хусанов реально в порядке?
— Да. Уверен, что потянет европейский уровень. Он мой хороший друг, мы много общаемся, вместе живем в сборной. Я знаю, какой он парень и на что способен. Он может заиграть в любом топ-клубе. «ПСЖ» и «Тоттенхэм» — абсолютно его уровень. У него есть абсолютно все качества — техника, сила, первый пас. А про скорость я вообще молчу — это самый быстрый игрок в Узбекистане. Скорость бешеная.
— Даже быстрее тебя?
— Сто процентов. Я хорошо бегаю на короткие дистанции, а Хусанов из-за широкого шага может быстро покрыть большие расстояния. Мы замеряли — он бежит где-то 35 км/ч, - сказал Файзуллаев в интервью Sport24.
Председатель Объединения отечественных тренеров и экс-игрок «Динамо» Михаил ...
Российский полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян в летнее ...
«ПСЖ» подписал контракт с голкипером Алессандро Лонгони.
Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу перед матчем 1/16 финала чемпионата ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о календаре матчей ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в своей колонке для «СЭ» оценил ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Гершкович: Тюкавин никуда не собирается, это всё слухи
Захарян близок к переходу в «Краснодар» — СМИ
Непомнящий: «Краснодар» из-за календаря может на старте сезона оторваться
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы