Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заявил, что в будущем возглавит один из клубов в Саудовской Аравии.
Ранее СМИ сообщали, что португальский специалист может покинуть пост главного тренера римлян, если проиграет «Кальяри» в рамках восьмого тура чемпионата Италии. В настоящий момент «Рома» идет на 13‑м месте в турнирной таблице Серии А, набрав 8 очков. Встреча начнется в 19:00 (мск).
— Уверен, что в будущем поработаю в Саудовской Аравии, когда у меня будет свободное время. Хочу почувствовать то, как там идет развитие. Криштиану был первым, кто отправился туда и сразу же показал другую перспективу. Сначала игроки думали, что это шоу одного актера, но летом они поняли, что всё действительно меняется. Уверен, что там для меня открыты двери, но на данный момент я предан работе в «Роме», — приводит слова Моуринью Reuters.
Моуринью возглавил «Рому» перед началом сезона‑2021/22. В первый год работы он выиграл с клубом Лигу конференций, а в следующем сезоне дошел до финала Лиги Европы, где римляне проиграли «Севилье» в серии пенальти.
Соотечественник Моуринью Криштиану Роналду играет в клубе из Саудовской Аравии «Аль‑Наср». Ранее форвард выступал под руководством специалиста в мадридском «Реале».
28 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов предположил, что московский «Спартак» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» призвал ...
Голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может уйти из клуба в летнее ...
Бывший вратарь ЦСКА Евгений Помазан в интервью Sport24 рассказал, как оказался в ...
Футболист ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что у защитника Кирилла Данилова есть ...
Бывший вратарь «Анжи» Евгений Помазан в интервью с авторами Sport24 рассказал о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
ЦСКА: правда и вымыслы
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
Обляков: "Матчи ЦСКА с "Зенитом" и "Спартаком" приблизительно одинаковы по принципиальности"
"Между мной и Акинфеевым не было пропасти" - экс-вратарь ЦСКА
Источник: «Зениту» и «Спартаку» предложили форварда «Палмейраса» Лопеса