Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заявил, что в будущем возглавит один из клубов в Саудовской Аравии.
Ранее СМИ сообщали, что португальский специалист может покинуть пост главного тренера римлян, если проиграет «Кальяри» в рамках восьмого тура чемпионата Италии. В настоящий момент «Рома» идет на 13‑м месте в турнирной таблице Серии А, набрав 8 очков. Встреча начнется в 19:00 (мск).
— Уверен, что в будущем поработаю в Саудовской Аравии, когда у меня будет свободное время. Хочу почувствовать то, как там идет развитие. Криштиану был первым, кто отправился туда и сразу же показал другую перспективу. Сначала игроки думали, что это шоу одного актера, но летом они поняли, что всё действительно меняется. Уверен, что там для меня открыты двери, но на данный момент я предан работе в «Роме», — приводит слова Моуринью Reuters.
Моуринью возглавил «Рому» перед началом сезона‑2021/22. В первый год работы он выиграл с клубом Лигу конференций, а в следующем сезоне дошел до финала Лиги Европы, где римляне проиграли «Севилье» в серии пенальти.
Соотечественник Моуринью Криштиану Роналду играет в клубе из Саудовской Аравии «Аль‑Наср». Ранее форвард выступал под руководством специалиста в мадридском «Реале».
Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...
Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде
Пономарёв: Чалову надо закончить карьеру, он даже бесплатно никому не нужен
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".