Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заявил, что в будущем возглавит один из клубов в Саудовской Аравии.
Ранее СМИ сообщали, что португальский специалист может покинуть пост главного тренера римлян, если проиграет «Кальяри» в рамках восьмого тура чемпионата Италии. В настоящий момент «Рома» идет на 13‑м месте в турнирной таблице Серии А, набрав 8 очков. Встреча начнется в 19:00 (мск).
— Уверен, что в будущем поработаю в Саудовской Аравии, когда у меня будет свободное время. Хочу почувствовать то, как там идет развитие. Криштиану был первым, кто отправился туда и сразу же показал другую перспективу. Сначала игроки думали, что это шоу одного актера, но летом они поняли, что всё действительно меняется. Уверен, что там для меня открыты двери, но на данный момент я предан работе в «Роме», — приводит слова Моуринью Reuters.
Моуринью возглавил «Рому» перед началом сезона‑2021/22. В первый год работы он выиграл с клубом Лигу конференций, а в следующем сезоне дошел до финала Лиги Европы, где римляне проиграли «Севилье» в серии пенальти.
Соотечественник Моуринью Криштиану Роналду играет в клубе из Саудовской Аравии «Аль‑Наср». Ранее форвард выступал под руководством специалиста в мадридском «Реале».
43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...
Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси — лучший футболист мира на сегодняшний ...
Чешский полузащитник Алекс Крал, который ранее играл за «Спартак», будет ...
Пресс-служба ЦСКА обратилась к известному инсайдеру Фабрицио Романо, оставив ...
Экс-вратарь московского «Динамо» Андрей Сметанин отреагировал на слухи о ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Перестань распространять чушь". ЦСКА публично обратился к Фабрицио Романо
Легенда сборной СССР Бубнов: «Если ЦСКА станет чемпионом, пройдусь по улице голым»
«Спартак» приедет в Нижний Новгород при полном параде. С Парадой и в новой форме
Бубнов: «Если бы Баринова не обманули в «Локо», он бы не ушел. К этому причастен Галактионов»
Александр Мостовой сочинил четверостишие в честь Месси и выхода Аргентины в финал ЧМ-2026