Экс-футболист московского «Спартака» Александр Мостовой выразил мнение, что игроки «Химок» имеют право отказаться от участия в матчах, если им не выплачивают зарплату.
В воскресенье «Химки» должны провести выездной матч 25-го тура РПЛ против петербургского «Зенита». Ранее появилась информация о том, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам.
Во вторник бизнесмен Туфан Садыгов, поддерживающий «Химки», сообщил «Матч ТВ», что все долги перед игроками будут погашены в течение двух недель.
В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к матчу с «Зенитом».
— В «Химках» давным‑давно какие‑то проблемы. Достаточно вспомнить прошлый год, когда они три‑четыре раза меняли людей. Там нездоровая обстановка. В этом сезоне вроде бы все нормализовалось, да и их состав ничем не уступает командам с восьмого места и ниже.
Что касается возможного бойкота, то ребята вправе иметь свое мнение. Если им не выплачивают зарплату несколько месяцев, они имеют полное право бойкотировать матчи. Тебе либо платят зарплату и ты играешь, либо не играешь, если зарплаты нет — такой сейчас бизнес.
— Разве бойкот в данном случае — верное решение?
— А есть другое? Им нужно проглотить и сказать: «Ну ладно, не платите зарплату»? — сказал Мостовой «Матч ТВ».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на данный момент не предложил вратарю ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Полузащитник сборной России по футболу Никита Кривцов заявил «Матч ТВ», что ...
По данным французской газеты, внутри клуба растёт скепсис относительно ...
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Дьяков: «ЦСКА даже за тройку тяжеловато будет бороться»
«Краснодар» попытается вернуть чемпионский титул в следующем сезоне» — Кривцов
Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026