Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о чемпионской гонке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
После 26 туров РПЛ возглавляет турнирную таблицу с 58 очками «Краснодар». Второе место занимает «Зенит», набравший 54 балла. На третьей строчке с 51 очком располагается ЦСКА. Четвертым идет «Спартак» (50 очков).
«Я думаю, что «Спартак» после поражения от ЦСКА потерял шансы на чемпионство. Мне кажется, что первое место все-таки разыгрывают «Краснодар» и «Зенит». ЦСКА? У армейцев очень мало шансов. Для того, чтобы отыграть отставание семь очков за четыре тура, надо выиграть все свои матчи и надеяться, что соперник, в данном случае «быки», как минимум два раза раза проиграют и один раз сыграют вничью. С другой стороны, да, подопечным Мурада Мусаева предстоит еще сыграть с «Рубином», «Динамо»... Могут ли бело-голубые отомстить за прошлый сезон?
Постойте, а в следующем туре с кем краснодарцы играют?! С армейцами же! Ну вот. Матч ЦСКА – «Краснодар» станет решающим в чемпионской гонке РПЛ. Посмотрим. Будет очень интересно», – заявил Мостовой.
Сегодня, 3 мая, краснодарская команда примет «Рубин» в рамках 27-го тура РПЛ. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.
Кадровые новости.
Защитник дортмундской «Боруссии» Никлас Зюле завершит карьеру игрока после ...
Французская газета L’Équipe оценила игру российского вратаря Матвея Сафонова в 7 ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос о замене полузащитника ...
Глава медицинской службы ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о характере повреждения ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Врач ЦСКА рассказал о повреждении Глебова: "С мышцей, которая была травмирована, все хорошо"
Сафонов — среди лучших: L’Équipe оценила россиянина в 7 баллов
Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»
Карседо ответил на вопрос о недовольствах Маркиньоса заменой в матче с ЦСКА