Легенда российского футбола Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал отставку российского специалиста Станислава Черчесова с поста наставника сборной Казахстана по футболу.
27 января Казахстанская федерация футбола (KFF) сообщила, что национальную команду покинул весь тренерский штаб 61-летнего россиянина.
«Это было прогнозируемо. Я об этом говорил еще тогда, когда его назначили. Все начали говорить, что казахи станут лучше играть. А я спрашивал: "Почему?". У них что, сумасшедший подбор футболистов? Так что, изначально ничего не ждал и понимал, что также все останется. В итоге еще и хуже стало, антирекорд установили. Но ничего страшного. Обычная жизнь любого футбольного тренера. Да и будем честны, Гвардиолу, как и Черчесова, тоже бы уволили из сборной Казахстана. Ну, а что бы Хосеп сделал, вышел на поле? Или Стас на ворота должен был встать», – заявил Мостовой.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июня 2024 года. За время работы российского специалиста национальная команда провела шесть матчей, в которых не смогла забить ни одного мяча и потерпела пять поражений с общим счетом 0:15.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги