Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой порассуждал о карьерных перспективах 22-летнего костариканского нападающего «красно-белых» Манфреда Угальде.
— Есть вероятность, что «Зенит» в зимнее трансферное окно попытается выкупить Угальде?
— Я думаю, вряд ли. Во-первых, Угальде год назад только появился. Во-вторых, мы видим, что он получает удовольствие в «Спартаке». И я думаю, что его цель, скорее всего, Европа. Это такой трамплин для него, с учётом того, как он сейчас забивает. «Зенит» здесь вряд ли.
— Какой чемпионат ему подходит по стилю игры?
— Любой. Правила везде одинаковые. Он же был в Голландии. Там тоже хороший чемпионат: «Аякс», ПСВ, «Эйндховен», АЗ. Поэтому, кто знает? Тут же много факторов должно сложиться. Если ты сильный, ты будешь играть. Конечно, одно дело, когда ты приходишь в «Манчестер Сити» или в «Ливерпуль» – по-любому ты ниже четвёртого места не упадёшь. И другое дело, когда ты приходишь, и ещё предстоит сделать команду, — сказал Мостовой.
Угальде в сезоне-2024/25 провёл 18 матчей в РПЛ, забил в них 15 мячей и отдал три результативные передачи. Форвард является лидером гонки бомбардиров РПЛ, опережая полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова на пять мячей.
Соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Угальде в 9 млн евро.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия отреагировал на ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на ...
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал для «РБ Спорт» отставку ...
Нападающий ЦСКА Имран Фиров – единственный игрок в прошедшем сезоне РПЛ, который ...
Футбольный клуб «Партизан» объявил о назначении Саши Илича на пост главного ...
Бывший нападающий сборной Узбекистана Жафар Ирисметов в эксклюзивном интервью ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Аленичев: «Зенит» смотреть просто невозможно. Безобразие!»
В «Текстильщике» заявили, что ЦСКА не обращался в клуб по трансферу форварда Мелекесцева
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
Джанашия — Карпукасу: «Зенит» — больший риск, тебе надо играть, а деньги потом придут