Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой порассуждал о карьерных перспективах 22-летнего костариканского нападающего «красно-белых» Манфреда Угальде.
— Есть вероятность, что «Зенит» в зимнее трансферное окно попытается выкупить Угальде?
— Я думаю, вряд ли. Во-первых, Угальде год назад только появился. Во-вторых, мы видим, что он получает удовольствие в «Спартаке». И я думаю, что его цель, скорее всего, Европа. Это такой трамплин для него, с учётом того, как он сейчас забивает. «Зенит» здесь вряд ли.
— Какой чемпионат ему подходит по стилю игры?
— Любой. Правила везде одинаковые. Он же был в Голландии. Там тоже хороший чемпионат: «Аякс», ПСВ, «Эйндховен», АЗ. Поэтому, кто знает? Тут же много факторов должно сложиться. Если ты сильный, ты будешь играть. Конечно, одно дело, когда ты приходишь в «Манчестер Сити» или в «Ливерпуль» – по-любому ты ниже четвёртого места не упадёшь. И другое дело, когда ты приходишь, и ещё предстоит сделать команду, — сказал Мостовой.
Угальде в сезоне-2024/25 провёл 18 матчей в РПЛ, забил в них 15 мячей и отдал три результативные передачи. Форвард является лидером гонки бомбардиров РПЛ, опережая полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова на пять мячей.
Соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Угальде в 9 млн евро.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов пожелал удачи ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов обрушился с критикой российского ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке
Попов: шанс Игдисамова не велик, он не знает, что такое борьба за медали