Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой порассуждал о карьерных перспективах 22-летнего костариканского нападающего «красно-белых» Манфреда Угальде.
— Есть вероятность, что «Зенит» в зимнее трансферное окно попытается выкупить Угальде?
— Я думаю, вряд ли. Во-первых, Угальде год назад только появился. Во-вторых, мы видим, что он получает удовольствие в «Спартаке». И я думаю, что его цель, скорее всего, Европа. Это такой трамплин для него, с учётом того, как он сейчас забивает. «Зенит» здесь вряд ли.
— Какой чемпионат ему подходит по стилю игры?
— Любой. Правила везде одинаковые. Он же был в Голландии. Там тоже хороший чемпионат: «Аякс», ПСВ, «Эйндховен», АЗ. Поэтому, кто знает? Тут же много факторов должно сложиться. Если ты сильный, ты будешь играть. Конечно, одно дело, когда ты приходишь в «Манчестер Сити» или в «Ливерпуль» – по-любому ты ниже четвёртого места не упадёшь. И другое дело, когда ты приходишь, и ещё предстоит сделать команду, — сказал Мостовой.
Угальде в сезоне-2024/25 провёл 18 матчей в РПЛ, забил в них 15 мячей и отдал три результативные передачи. Форвард является лидером гонки бомбардиров РПЛ, опережая полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова на пять мячей.
Соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Угальде в 9 млн евро.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...
Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Игрок "Зенита" Луис Энрике вызван в сборную Бразилии
Кержаков: «Зенит» будет очень сложно остановить»
Глебов – о Кисляке: наслаждаемся футболом и просто кайфуем друг от друга
Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале
Стало известно, сколько пропустит защитник ЦСКА Мойзес