Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой порассуждал о карьерных перспективах 22-летнего костариканского нападающего «красно-белых» Манфреда Угальде.
— Есть вероятность, что «Зенит» в зимнее трансферное окно попытается выкупить Угальде?
— Я думаю, вряд ли. Во-первых, Угальде год назад только появился. Во-вторых, мы видим, что он получает удовольствие в «Спартаке». И я думаю, что его цель, скорее всего, Европа. Это такой трамплин для него, с учётом того, как он сейчас забивает. «Зенит» здесь вряд ли.
— Какой чемпионат ему подходит по стилю игры?
— Любой. Правила везде одинаковые. Он же был в Голландии. Там тоже хороший чемпионат: «Аякс», ПСВ, «Эйндховен», АЗ. Поэтому, кто знает? Тут же много факторов должно сложиться. Если ты сильный, ты будешь играть. Конечно, одно дело, когда ты приходишь в «Манчестер Сити» или в «Ливерпуль» – по-любому ты ниже четвёртого места не упадёшь. И другое дело, когда ты приходишь, и ещё предстоит сделать команду, — сказал Мостовой.
Угальде в сезоне-2024/25 провёл 18 матчей в РПЛ, забил в них 15 мячей и отдал три результативные передачи. Форвард является лидером гонки бомбардиров РПЛ, опережая полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова на пять мячей.
Соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Угальде в 9 млн евро.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче питерского ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в домашнем матче 13‑го тура ...
ПФК ЦСКА номинирован на ежегодную премию UEFA Grassroots Awards 2026/27, сообщает пресс-служба ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге
Тяпушкин: Акинфеев находится на вершине, а Сафонову предстоит это сделать
Алексей Репик — о возможном возвращении Головина в ЦСКА: Мне он нравится
ЭСК: арбитр верно не удалил Облякова в матче ЦСКА - "Спартак"