Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой порассуждал о карьерных перспективах 22-летнего костариканского нападающего «красно-белых» Манфреда Угальде.
— Есть вероятность, что «Зенит» в зимнее трансферное окно попытается выкупить Угальде?
— Я думаю, вряд ли. Во-первых, Угальде год назад только появился. Во-вторых, мы видим, что он получает удовольствие в «Спартаке». И я думаю, что его цель, скорее всего, Европа. Это такой трамплин для него, с учётом того, как он сейчас забивает. «Зенит» здесь вряд ли.
— Какой чемпионат ему подходит по стилю игры?
— Любой. Правила везде одинаковые. Он же был в Голландии. Там тоже хороший чемпионат: «Аякс», ПСВ, «Эйндховен», АЗ. Поэтому, кто знает? Тут же много факторов должно сложиться. Если ты сильный, ты будешь играть. Конечно, одно дело, когда ты приходишь в «Манчестер Сити» или в «Ливерпуль» – по-любому ты ниже четвёртого места не упадёшь. И другое дело, когда ты приходишь, и ещё предстоит сделать команду, — сказал Мостовой.
Угальде в сезоне-2024/25 провёл 18 матчей в РПЛ, забил в них 15 мячей и отдал три результативные передачи. Форвард является лидером гонки бомбардиров РПЛ, опережая полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова на пять мячей.
Соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Угальде в 9 млн евро.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тедеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что тольяттинскому клубу будет практически ...
Вратарь грозненского «Ахмата» Вадим Ульянов рассказал, какими голкиперами ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 рассказал о ...
Бывший главный тренер «Спортинга» и «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим возглавит ...
Сборной Португалии по футболу пришлось отменить тренировку и пресс-конференцию ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
Матвей Сафонов и Марина Кондратюк провели свадебную церемонию
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Почему Андраде не перешел в ЦСКА? Объяснил спортивный директор «Балтики»