Известный российский экс-футболист Александр Мостовой считает, что у скандального бывшего нападающего «Спартака» Александра Соболева были основания для перехода в «Зенит».
«На сегодняшний момент трансфер Соболева в «Зенит» не является скандальным, потому что переход произошёл официально. Месяц назад этот переход был скандальным, потому что его отстранили из «Спартака». Но мы не понимали, что происходило, я всё время говорил, что не надо ничего обсуждать по этому поводу, ведь мы не знаем деталей. Ещё неделю назад я говорил, что по Соболеву придут к какому-то компромиссу, ведь у него контракт со «Спартаком», но он думает, как уйти из клуба. Но чего-то сверхфутбольного в этом трансфере нет, ведь во всех командах и странах бывают такие ситуации.
Но другой вопрос, получится ли у Соболева в «Зените». Потому что есть Кассьерра, Гонду и Сергеев. Поэтому все нападающие будут меняться поочерёдно. Но Соболев тоже понимал, куда он идёт. В «Зените» многие, кто не играет, сидят на скамейке и получают удовольствие. Сыграл пять матчей за сезон, получил медаль, и тебя называют чемпионом. Или уходят в аренду, но имеют контракт с «Зенитом». А герб, майка и флаг, которые являлись идеалами, давно не играют никакой роли. За деньги — да! Но правильно делают, что уходят в «Зенит», ведь такая жизнь», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026
«Ничего страшного не произошло, значит, такой период» — Баринов о не реализовавшем пенальти в матче с Мали Облякове
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
"Зенит" теряет и находит
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»