Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ» о прохождении медосмотра и ожиданиях от зимних сборов.
В воскресенье футболисты «Зенита» вышли из отпуска и начали проходить медосмотр. У докторов побывали Караваев, Юрий Горшков, Евгений Латышонок, Ильзат Ахметов, Дмитрий Васильев и Дмитрий Чистяков. 14 января «Зенит» отправится в Катар на первый зимний сбор, который продлится до 28 января.
— Вы по традиции прошли медицинское обследование первым.
— Одним из первых. Молодые ребята тоже рано приехали.
— Если не секрет, почему стараетесь первым проходить медосмотр?
— Встаю рано. Можно сказать, что «жаворонок». Во время сезона на тренировку тоже рано приезжаю. Мне так проще и уже привык к этому (улыбается).
— Как встретились с теми игроками основы, кто тоже в этот день проходил обследование?
— С Юрой Горшковым и Дмитрием Чистяковым мы еще накануне на клубной базе увиделись. Приехали позаниматься. А на медосмотре очень тепло с Женей Латышонком встретились. Поздравили друг друга еще раз с Новым годом и оставили хорошие пожелания.
— Все запланированное на каникулы успели сделать?
— Все успеть невозможно (улыбается). Но в целом хорошо отдохнул, провел время с семьей, набрался сил. Теперь в хорошем настроении и с нетерпением жду начала сборов. Пора входить в режим.
— Чего ждете от самих сборов?
— Сначала все веселыми будут, а через несколько дней работы, как всегда, улыбок, наверное, окажется поменьше, потому что непросто будет. Пока предвкушения, как всегда, классные. Очень хочется всех ребят увидеть, пообщаться. По мне, момент отъезда на сбор после отпуска оставляет одно из самых приятных впечатлений в сезоне. Тем более едем в комфортные теплые страны. Мне кажется, это круто, — сказал Караваев «Матч ТВ».
После 18 туров МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» идет третьим (37). В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...
Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:
Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).
Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
Мостовой: Сказал Кахигао, что не отвечу на его звонок, если «Спартак» проиграет «Зениту»