Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ» о прохождении медосмотра и ожиданиях от зимних сборов.
В воскресенье футболисты «Зенита» вышли из отпуска и начали проходить медосмотр. У докторов побывали Караваев, Юрий Горшков, Евгений Латышонок, Ильзат Ахметов, Дмитрий Васильев и Дмитрий Чистяков. 14 января «Зенит» отправится в Катар на первый зимний сбор, который продлится до 28 января.
— Вы по традиции прошли медицинское обследование первым.
— Одним из первых. Молодые ребята тоже рано приехали.
— Если не секрет, почему стараетесь первым проходить медосмотр?
— Встаю рано. Можно сказать, что «жаворонок». Во время сезона на тренировку тоже рано приезжаю. Мне так проще и уже привык к этому (улыбается).
— Как встретились с теми игроками основы, кто тоже в этот день проходил обследование?
— С Юрой Горшковым и Дмитрием Чистяковым мы еще накануне на клубной базе увиделись. Приехали позаниматься. А на медосмотре очень тепло с Женей Латышонком встретились. Поздравили друг друга еще раз с Новым годом и оставили хорошие пожелания.
— Все запланированное на каникулы успели сделать?
— Все успеть невозможно (улыбается). Но в целом хорошо отдохнул, провел время с семьей, набрался сил. Теперь в хорошем настроении и с нетерпением жду начала сборов. Пора входить в режим.
— Чего ждете от самих сборов?
— Сначала все веселыми будут, а через несколько дней работы, как всегда, улыбок, наверное, окажется поменьше, потому что непросто будет. Пока предвкушения, как всегда, классные. Очень хочется всех ребят увидеть, пообщаться. По мне, момент отъезда на сбор после отпуска оставляет одно из самых приятных впечатлений в сезоне. Тем более едем в комфортные теплые страны. Мне кажется, это круто, — сказал Караваев «Матч ТВ».
После 18 туров МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» идет третьим (37). В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мыслями о своей ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о возможном ...
Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
«Их задушат бесплатные Зделары». Леонид Слуцкий высказался о лимите на легионеров в РПЛ
В апреле ЦСКА скучать не придется
Слуцкий вспомнил свои конфликты с Мамаевым и Дзагоевым на фоне нынешней ситуации в ЦСКА
«Это безобразие». Пономарёв — о запрете возвращения пива на стадионы