Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ» о прохождении медосмотра и ожиданиях от зимних сборов.
В воскресенье футболисты «Зенита» вышли из отпуска и начали проходить медосмотр. У докторов побывали Караваев, Юрий Горшков, Евгений Латышонок, Ильзат Ахметов, Дмитрий Васильев и Дмитрий Чистяков. 14 января «Зенит» отправится в Катар на первый зимний сбор, который продлится до 28 января.
— Вы по традиции прошли медицинское обследование первым.
— Одним из первых. Молодые ребята тоже рано приехали.
— Если не секрет, почему стараетесь первым проходить медосмотр?
— Встаю рано. Можно сказать, что «жаворонок». Во время сезона на тренировку тоже рано приезжаю. Мне так проще и уже привык к этому (улыбается).
— Как встретились с теми игроками основы, кто тоже в этот день проходил обследование?
— С Юрой Горшковым и Дмитрием Чистяковым мы еще накануне на клубной базе увиделись. Приехали позаниматься. А на медосмотре очень тепло с Женей Латышонком встретились. Поздравили друг друга еще раз с Новым годом и оставили хорошие пожелания.
— Все запланированное на каникулы успели сделать?
— Все успеть невозможно (улыбается). Но в целом хорошо отдохнул, провел время с семьей, набрался сил. Теперь в хорошем настроении и с нетерпением жду начала сборов. Пора входить в режим.
— Чего ждете от самих сборов?
— Сначала все веселыми будут, а через несколько дней работы, как всегда, улыбок, наверное, окажется поменьше, потому что непросто будет. Пока предвкушения, как всегда, классные. Очень хочется всех ребят увидеть, пообщаться. По мне, момент отъезда на сбор после отпуска оставляет одно из самых приятных впечатлений в сезоне. Тем более едем в комфортные теплые страны. Мне кажется, это круто, — сказал Караваев «Матч ТВ».
После 18 туров МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» идет третьим (37). В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Старший сын нападающего «Ан‑Насра» и капитана сборной Португалии Криштиану ...
Сборные России и Камеруна могут сыграть товарищеский матч в 2026 году.
Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит заявил, что на товарищеский ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк высказался о BetBoom товарищеских ...
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в будущем готов занять должность в структуре ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Главный тренер сборной Мали заявил, что на матч против России не приедут многие игроки основного состава
Пальцев: "Я в хорошей форме, чувствую гордость от нахождения в сборной России"
Гурцкая дал инсайд о конфликте Мойзеса с Челестини
Алексей Никитин рассказал, что позитивного видит в «Спартаке» Карседо