В Молодежной футбольной лиге в сезоне‑2025 появится второй дивизион, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
В каждом из дивизионов будет выступать по 16 команд, включая действующих и новых участников. Они будут играть по круговой системе и проведут по два матча друг с другом.
По итогам сезона‑2025 команды, занявшие 15‑е и 16‑е места в таблице первого дивизиона МФЛ, вылетают во второй. Команды, занявшие в итоговой турнирной таблице 1‑е и 2‑е места во втором дивизионе МФЛ, напрямую попадут в первый. Команды, занявшие 13‑е и 14‑е места в итоговой турнирной таблице в первом дивизионе МФЛ, проведут с командами из второго дивизиона МФЛ, занявшими соответственно 4‑е и 3‑е места, по два переходных матча за право играть в первом дивизионе.
В федеральных ЮФЛ сохранится три возраста — до 16, до 17 и до 18 лет, при этом количество команд с нового сезона уменьшится с 18 до 16.
Также в сообщении РФС отмечается, что будет продолжена политика по стимулированию клубов к работе со своими воспитанниками, в частности, запланировано поэтапное введение ограничений на заявку футболистов, не являющихся воспитанниками клубов, и введение требований к заявке «доморощенных футболистов».
Стали известны составы «Фрайбурга» и «Астон Виллы» на финал Лиги Европы. Встреча ...
«Урал», вероятнее всего, уволит Березуцкого: по нашей информации, причины – ...
Завершился первый VK Видео переходный матч за право принять участие в Мир ...
Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...
Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова
«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
О выборе главного тренера.
Что нужно ЦСКА
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ
Если бы я решал все в ЦСКА