В Молодежной футбольной лиге в сезоне‑2025 появится второй дивизион, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
В каждом из дивизионов будет выступать по 16 команд, включая действующих и новых участников. Они будут играть по круговой системе и проведут по два матча друг с другом.
По итогам сезона‑2025 команды, занявшие 15‑е и 16‑е места в таблице первого дивизиона МФЛ, вылетают во второй. Команды, занявшие в итоговой турнирной таблице 1‑е и 2‑е места во втором дивизионе МФЛ, напрямую попадут в первый. Команды, занявшие 13‑е и 14‑е места в итоговой турнирной таблице в первом дивизионе МФЛ, проведут с командами из второго дивизиона МФЛ, занявшими соответственно 4‑е и 3‑е места, по два переходных матча за право играть в первом дивизионе.
В федеральных ЮФЛ сохранится три возраста — до 16, до 17 и до 18 лет, при этом количество команд с нового сезона уменьшится с 18 до 16.
Также в сообщении РФС отмечается, что будет продолжена политика по стимулированию клубов к работе со своими воспитанниками, в частности, запланировано поэтапное введение ограничений на заявку футболистов, не являющихся воспитанниками клубов, и введение требований к заявке «доморощенных футболистов».
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча
"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов
«Мы об**ись, да. Но мы все стараемся. Мы должны вместе выбираться». Пиняев – фанатам «Локо» после 0:4 от «Спартака»
"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо