В Молодежной футбольной лиге в сезоне‑2025 появится второй дивизион, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
В каждом из дивизионов будет выступать по 16 команд, включая действующих и новых участников. Они будут играть по круговой системе и проведут по два матча друг с другом.
По итогам сезона‑2025 команды, занявшие 15‑е и 16‑е места в таблице первого дивизиона МФЛ, вылетают во второй. Команды, занявшие в итоговой турнирной таблице 1‑е и 2‑е места во втором дивизионе МФЛ, напрямую попадут в первый. Команды, занявшие 13‑е и 14‑е места в итоговой турнирной таблице в первом дивизионе МФЛ, проведут с командами из второго дивизиона МФЛ, занявшими соответственно 4‑е и 3‑е места, по два переходных матча за право играть в первом дивизионе.
В федеральных ЮФЛ сохранится три возраста — до 16, до 17 и до 18 лет, при этом количество команд с нового сезона уменьшится с 18 до 16.
Также в сообщении РФС отмечается, что будет продолжена политика по стимулированию клубов к работе со своими воспитанниками, в частности, запланировано поэтапное введение ограничений на заявку футболистов, не являющихся воспитанниками клубов, и введение требований к заявке «доморощенных футболистов».
Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.
Дмитрий Романников, начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС, ...
Соперником красно-белых станет клуб «Елимай» из города Семей, выступающий в ...
Сегодня стало известно, что из-за проблем со здоровьем дочери бывший тренер ...
Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о своей работе на посту ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
Сегодня «Спартак» завершает серию товарищеских матчей на сборах в Дубае. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
«Красавец и работяга!» Воспитанник ЦСКА Данилов назвал пример для подражания в 1-й команде
Лапорта: мы спасли «Барсу» от финансового краха, от тех, кто хотел её подчинить