В Молодежной футбольной лиге в сезоне‑2025 появится второй дивизион, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
В каждом из дивизионов будет выступать по 16 команд, включая действующих и новых участников. Они будут играть по круговой системе и проведут по два матча друг с другом.
По итогам сезона‑2025 команды, занявшие 15‑е и 16‑е места в таблице первого дивизиона МФЛ, вылетают во второй. Команды, занявшие в итоговой турнирной таблице 1‑е и 2‑е места во втором дивизионе МФЛ, напрямую попадут в первый. Команды, занявшие 13‑е и 14‑е места в итоговой турнирной таблице в первом дивизионе МФЛ, проведут с командами из второго дивизиона МФЛ, занявшими соответственно 4‑е и 3‑е места, по два переходных матча за право играть в первом дивизионе.
В федеральных ЮФЛ сохранится три возраста — до 16, до 17 и до 18 лет, при этом количество команд с нового сезона уменьшится с 18 до 16.
Также в сообщении РФС отмечается, что будет продолжена политика по стимулированию клубов к работе со своими воспитанниками, в частности, запланировано поэтапное введение ограничений на заявку футболистов, не являющихся воспитанниками клубов, и введение требований к заявке «доморощенных футболистов».
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян рассказал «Матч ТВ», что ...
За три недели до первого официального матча.
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что у ...
Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка английской лиги с ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал переход бывшего ...
ПАОК сделал заявку на выход в финал Кубка Греции. Команда обыграла «Панатинаикос» ...
Как стало известно «СЭ», «Краснодар» изучает возможность усиления правого ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»
Чанов – о Чалове в «Кайсериспоре»: ласты склеивать не надо, нужно продолжать бороться
Колыванов: «У Чалова в Испании или Италии получилось бы лучше, чем в Греции»