В Молодежной футбольной лиге в сезоне‑2025 появится второй дивизион, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
В каждом из дивизионов будет выступать по 16 команд, включая действующих и новых участников. Они будут играть по круговой системе и проведут по два матча друг с другом.
По итогам сезона‑2025 команды, занявшие 15‑е и 16‑е места в таблице первого дивизиона МФЛ, вылетают во второй. Команды, занявшие в итоговой турнирной таблице 1‑е и 2‑е места во втором дивизионе МФЛ, напрямую попадут в первый. Команды, занявшие 13‑е и 14‑е места в итоговой турнирной таблице в первом дивизионе МФЛ, проведут с командами из второго дивизиона МФЛ, занявшими соответственно 4‑е и 3‑е места, по два переходных матча за право играть в первом дивизионе.
В федеральных ЮФЛ сохранится три возраста — до 16, до 17 и до 18 лет, при этом количество команд с нового сезона уменьшится с 18 до 16.
Также в сообщении РФС отмечается, что будет продолжена политика по стимулированию клубов к работе со своими воспитанниками, в частности, запланировано поэтапное введение ограничений на заявку футболистов, не являющихся воспитанниками клубов, и введение требований к заявке «доморощенных футболистов».
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Титов – о пенальти «Краснодара» и «Локо»: где-то «Зениту» вернулось бумерангом
В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года