Бывший спортивный директор ЦСКА Андроей Мовсесьян вспомнил историю, связанную с переходом в клуб защитника Мойзеса.
— Как убеждали Мойзеса играть в тройке центральных защитников?
— «С твоими данными ты можешь играть левого центрального до 40. Да и в паре центральных». Сложности на сборах в прошлом сезоне у Мойзеса были — но он взял себя в руки и хорошо провел весну.
Отмечу и уровень подготовки Мойзеса, отношение к языку. Всем иностранцам говорю хоть как-то подтягивать русский. Но Мойзес — прям приятное исключение. Его характеризует одна история.
Когда его взяли в аренду с правом выкупа из «Интернасьонала», я сказал традиционные слова: «Спасибо за доверие, всегда на связи». На что Мойзес ответил: «Андрей, сделаю все, чтобы ЦСКА меня выкупил».
Уникальный случай: клуб РПЛ взял игрока старта бразильской Серии А без обязательной опции выкупа. На это ушло четыре месяца переговоров. Говорил Мойзесу и агентам: «Не сомневаюсь — его выкупят. У нас очень ограниченные возможности. У нас было ужасное окно, когда потратили тридцатку. Больше ошибаться нельзя», - сказал Мовсесьян изданию Sport24.
Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...
Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...
Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов поделился «СЭ» мнением о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Тренер "Динамо" Гусев об игре с "Зенитом": "За короткий срок не могу кардинально поменять игру в обороне"
Экс‑футболист ЦСКА, «Ювентуса» и «Барселоны» Пьянич решил завершить карьеру — СМИ
Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» продолжил праздновать 100-летие после прошлого сезона
«Спартак» объявил, что матч РПЛ с «Динамо» будет посвящен Никите Симоняну