Бывший спортивный директор ЦСКА Андроей Мовсесьян вспомнил историю, связанную с переходом в клуб защитника Мойзеса.
— Как убеждали Мойзеса играть в тройке центральных защитников?
— «С твоими данными ты можешь играть левого центрального до 40. Да и в паре центральных». Сложности на сборах в прошлом сезоне у Мойзеса были — но он взял себя в руки и хорошо провел весну.
Отмечу и уровень подготовки Мойзеса, отношение к языку. Всем иностранцам говорю хоть как-то подтягивать русский. Но Мойзес — прям приятное исключение. Его характеризует одна история.
Когда его взяли в аренду с правом выкупа из «Интернасьонала», я сказал традиционные слова: «Спасибо за доверие, всегда на связи». На что Мойзес ответил: «Андрей, сделаю все, чтобы ЦСКА меня выкупил».
Уникальный случай: клуб РПЛ взял игрока старта бразильской Серии А без обязательной опции выкупа. На это ушло четыре месяца переговоров. Говорил Мойзесу и агентам: «Не сомневаюсь — его выкупят. У нас очень ограниченные возможности. У нас было ужасное окно, когда потратили тридцатку. Больше ошибаться нельзя», - сказал Мовсесьян изданию Sport24.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
«Уход Баринова невозможно не заметить» - Батраков
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»