Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 рассказал, почему было сложно найти флангового игрока.
— На краях защиты убедительно выглядел только Роберто Фернандес. Латералем у вас выходил Осипов, двигать туда приходилось и Радмановаца, и Луну. Почему так и не усилили фланги?
— Это самая сложная позиция для поиска. Латералей искали с первого дня моей работы в «Балтике», точнее — вингбеков, способных обострять в финальной трети и так же умело обороняться. Это либо неоправданно дорого, либо неподтвержденный класс. Ни для другого амплуа мы не просматривали так много вариантов.
Искали даже там, в экзотических лигах вроде Коста-Рики, которые латералями не славятся. Наш шеф-скаут в итоге сказал мне: «Армен, во всем мире закончились латерали. Что делать?» Я предложил найти универсала, потом подняли финансовую планку. Выбрали, кого хотели, но в последний день трансферного окна сделка сорвалась, — рассказал Маргарян.
Тренер Никита Шагин, работавший с Павлом Полехом в академии «Спартака», ...
"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!
«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...
Защитник испанского "Реала" Антонио Рюдигер раскритиковал игру своей команды в ...
Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
Памяти Мирчи Луческу
Футболист «Динамо» Рикардо: «С «Краснодаром» будет сложно, но сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд Кубка России»
Мостовой: Без Кордобы «Краснодар» не был бы так высоко в таблице РПЛ
«Мы все офигели!» Отец 16-летнего Полеха — о первых матчах сына за «Спартак»