«Мне сказали: «В мире закончились латерали. Что делать?» Директор «Балтики» — о сложностях в трансферное окно

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 рассказал, почему было сложно найти флангового игрока.


— На краях защиты убедительно выглядел только Роберто Фернандес. Латералем у вас выходил Осипов, двигать туда приходилось и Радмановаца, и Луну. Почему так и не усилили фланги?

— Это самая сложная позиция для поиска. Латералей искали с первого дня моей работы в «Балтике», точнее — вингбеков, способных обострять в финальной трети и так же умело обороняться. Это либо неоправданно дорого, либо неподтвержденный класс. Ни для другого амплуа мы не просматривали так много вариантов.

Искали даже там, в экзотических лигах вроде Коста-Рики, которые латералями не славятся. Наш шеф-скаут в итоге сказал мне: «Армен, во всем мире закончились латерали. Что делать?» Я предложил найти универсала, потом подняли финансовую планку. Выбрали, кого хотели, но в последний день трансферного окна сделка сорвалась, — рассказал Маргарян.

Читайте также:
0 / 0
1200 6
Футбольные новости
138 4

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

218 16

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

118 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

205 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

222 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

429 9

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

220 12

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.2%
"Зенит"
31.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9%
"Спартак"
5.9%
Популярное
12972 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10136 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16598 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20153 309

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают