Бывший спортивный директор ПФК ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о своем уходе из ЦСКА в декабре 2024 года.
– Насколько вас удивило расставание с ЦСКА?
– К этому все пришло. Весь этот год я выполнял решение руководства: то, что на мне оставалось плюс какие-то отдельные поручения. Остаточные явления.
– То есть для вас это не было шоком?
– Было в декабре 2023-го, когда мне сказали, что будет новый человек, который будет выполнять мои обязанности. При том, что это было чуть ли не сразу после подписания Кругового и Мусаева.
Мне однажды сказали: «Это не твой клуб», а я относился к клубу как к своему. И тратил деньги как свои.
– Вам никто ничего не объяснял?
– Были предъявлены претензии такого характера, что я как руководитель не вырос. Видимо, не удовлетворяю запросам к должности спортивного директора. На что мой ответ был таким: «Главный, на мой взгляд, результат спортивного директора – медали и кубки, работа селекционного отдела, в старт или не в старт ты изначально взял и прибыль». Но, повторюсь, так как это не мой клуб, руководители приняли решение. Я уходить из ЦСКА не планировал.
– Вы сказали, что, возможно, не соответствовали требованиям руководства к этой должности. Что это были за требования?
– Повторюсь, есть результаты и прибыль. Все остальное, на мой взгляд, это «сегодня люблю, завтра не люблю», – сказал бывший спортивный директор ЦСКА в эфире программы «Итоги» на канале «Это футбол, брат!»
Капитан петербургского "Зенита" Дуглас Сантос заявил РИА Новости, что команда ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» отреагировал ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Вратарь «Сочи» Александр Дегтев в беседе с «РБ Спорт» назвал визави из ЦСКА Игоря ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Московский «Локомотив» объявил о продлении контракта с полузащитником ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв объяснил, почему не хотел бы видеть ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
"Не проблема судьи, что ЦСКА проиграл. Не надо притягивать «левый пенальти»" - И. Федотов
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Гол Тюкавина на 95-й минуте принес «Динамо» победу над «Акроном» в матче РПЛ