Бывший спортивный директор ПФК ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о своем уходе из ЦСКА в декабре 2024 года.
– Насколько вас удивило расставание с ЦСКА?
– К этому все пришло. Весь этот год я выполнял решение руководства: то, что на мне оставалось плюс какие-то отдельные поручения. Остаточные явления.
– То есть для вас это не было шоком?
– Было в декабре 2023-го, когда мне сказали, что будет новый человек, который будет выполнять мои обязанности. При том, что это было чуть ли не сразу после подписания Кругового и Мусаева.
Мне однажды сказали: «Это не твой клуб», а я относился к клубу как к своему. И тратил деньги как свои.
– Вам никто ничего не объяснял?
– Были предъявлены претензии такого характера, что я как руководитель не вырос. Видимо, не удовлетворяю запросам к должности спортивного директора. На что мой ответ был таким: «Главный, на мой взгляд, результат спортивного директора – медали и кубки, работа селекционного отдела, в старт или не в старт ты изначально взял и прибыль». Но, повторюсь, так как это не мой клуб, руководители приняли решение. Я уходить из ЦСКА не планировал.
– Вы сказали, что, возможно, не соответствовали требованиям руководства к этой должности. Что это были за требования?
– Повторюсь, есть результаты и прибыль. Все остальное, на мой взгляд, это «сегодня люблю, завтра не люблю», – сказал бывший спортивный директор ЦСКА в эфире программы «Итоги» на канале «Это футбол, брат!»
«Аль-Хиляль» возобновил подготовку к приобретению полузащитника и капитана ...
Сегодня новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо официально приступил к ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru оценил выступления голкипера ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о возможном уходе ...
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на зимнем сборе.
«Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локомотива» Данилу Годяева с ...
«Оренбург» объявил о расторжении контракта с грузинским защитником Анри ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
"Спартак": Хуан Карседо приступил к работе, игроки еще отдыхают
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на сборе
Тренер «Зенита» Семак одобрил трансфер Жерсона в «Крузейро»
Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря
Форвард «Зенита» Лусиано успешно прошел медосмотр для перехода в ЦСКА - источник