Бывший спортивный директор ПФК ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о своем уходе из ЦСКА в декабре 2024 года.
– Насколько вас удивило расставание с ЦСКА?
– К этому все пришло. Весь этот год я выполнял решение руководства: то, что на мне оставалось плюс какие-то отдельные поручения. Остаточные явления.
– То есть для вас это не было шоком?
– Было в декабре 2023-го, когда мне сказали, что будет новый человек, который будет выполнять мои обязанности. При том, что это было чуть ли не сразу после подписания Кругового и Мусаева.
Мне однажды сказали: «Это не твой клуб», а я относился к клубу как к своему. И тратил деньги как свои.
– Вам никто ничего не объяснял?
– Были предъявлены претензии такого характера, что я как руководитель не вырос. Видимо, не удовлетворяю запросам к должности спортивного директора. На что мой ответ был таким: «Главный, на мой взгляд, результат спортивного директора – медали и кубки, работа селекционного отдела, в старт или не в старт ты изначально взял и прибыль». Но, повторюсь, так как это не мой клуб, руководители приняли решение. Я уходить из ЦСКА не планировал.
– Вы сказали, что, возможно, не соответствовали требованиям руководства к этой должности. Что это были за требования?
– Повторюсь, есть результаты и прибыль. Все остальное, на мой взгляд, это «сегодня люблю, завтра не люблю», – сказал бывший спортивный директор ЦСКА в эфире программы «Итоги» на канале «Это футбол, брат!»
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко высказался о новом месте ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил, что порой московской команде тяжелее ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлит контракт с клубом. Стороны уже ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что моменты, подобные стычке ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» ...
Нападающий ЦСКА Имран Фиров заявил «Матч ТВ», что все молодые футболисты ...
Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос завершил ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Газзаев считает, что после поражения «Краснодара» чемпионская гонка в РПЛ завершена
Гурцкая о Боселли: «Плохо, когда в «Мерседесе» запаска от «Запорожца»
Кристофер Ву: иногда «Спартаку» тяжелее играть с «Пари НН», чем ЦСКА
Футболист ЦСКА Фиров: «Все пацаны, которые привлекаются из молодежки к основному составу, благодарны Игдисамову»