Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, как отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля из клуба, и поделился, какой футбол он хочет видеть в исполнении команды.
14 апреля «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера после того, как «красно‑белые» проиграли «Сочи» в матче РПЛ — 0:1. Тренерский штаб возглавил помощник испанца — босниец Слишкович.
— После матча с «Зенитом» вы опровергли слухи о том, что у вас были конфликты с Гильермо Абаскалем. Однако признали, что взгляд на какие‑то вещи у вас мог быть разным. Расскажите, что имели в виду.
— В каждом тренерском штабе есть разные мнения, это нормально. Убежден, что помощник всегда должен говорить то, что он думает. Если этого не делать, то это никакая не помощь. И это не по‑дружески. Легко всегда говорить главному: «Да‑да, ты снова абсолютно прав!» Но это неправильно, если на самом деле ты не согласен. И я много раз высказывал Гильермо свое мнение. Иногда он прислушивался. Иногда не менял своего решения. При этом никаких конфликтов не было.
— Как вы попрощались?
— Нормально. Мне было очень жаль, что так вышло, ведь мы практически два года каждый день работали вместе. Но в жизни бывают такие моменты.
— Какой вы тренер? Какой футбол хотите ставить команде? И есть ли у вас образец в мировом футболе?
— У меня никогда не было идолов. Ни как у футболиста, ни как у тренера. А игра, на мой взгляд, всегда должна зависеть от того, какого качества футболисты собраны в команде.
— С точки зрения тактики вам больше нравится атакующий футбол?
— Конечно! Когда играл, тоже больше стремился в атаку. Однако бывают моменты, когда команда должна уметь закрыться и ждать шанса в контратаках, — приводит слова Слишковича пресс‑служба «красно‑белых».
Московское «Динамо» начало переговоры по трансферу форварда «Лацио» Петара ...
Дисквалифицированный за допинг Антон Заболотный подписал контракт с ростовским ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал, почему «Локомотив» не нашел ...
О ситуации с Луисом Энрике.
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА Тамерлана ...
В четверг, 6 августа, состоялось заседание контрольно–дисциплинарного ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
«Мне жалко, что «Локомотив» разваливается. Мы можем потерять хорошую, самобытную команду» — Колосков
Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"
СМИ: Мучения ЦСКА с поиском форварда. 10 трансферов на € 20 млн не решили проблему
Агент форварда ЦСКА Мусаева о возможном уходе игрока из клуба: «Статистика у Тамерлана для России приличная»
Матч "Торпедо" - "Сочи" отложен на день из-за отмены рейсов в аэропорту Сочи