Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, как отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля из клуба, и поделился, какой футбол он хочет видеть в исполнении команды.
14 апреля «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера после того, как «красно‑белые» проиграли «Сочи» в матче РПЛ — 0:1. Тренерский штаб возглавил помощник испанца — босниец Слишкович.
— После матча с «Зенитом» вы опровергли слухи о том, что у вас были конфликты с Гильермо Абаскалем. Однако признали, что взгляд на какие‑то вещи у вас мог быть разным. Расскажите, что имели в виду.
— В каждом тренерском штабе есть разные мнения, это нормально. Убежден, что помощник всегда должен говорить то, что он думает. Если этого не делать, то это никакая не помощь. И это не по‑дружески. Легко всегда говорить главному: «Да‑да, ты снова абсолютно прав!» Но это неправильно, если на самом деле ты не согласен. И я много раз высказывал Гильермо свое мнение. Иногда он прислушивался. Иногда не менял своего решения. При этом никаких конфликтов не было.
— Как вы попрощались?
— Нормально. Мне было очень жаль, что так вышло, ведь мы практически два года каждый день работали вместе. Но в жизни бывают такие моменты.
— Какой вы тренер? Какой футбол хотите ставить команде? И есть ли у вас образец в мировом футболе?
— У меня никогда не было идолов. Ни как у футболиста, ни как у тренера. А игра, на мой взгляд, всегда должна зависеть от того, какого качества футболисты собраны в команде.
— С точки зрения тактики вам больше нравится атакующий футбол?
— Конечно! Когда играл, тоже больше стремился в атаку. Однако бывают моменты, когда команда должна уметь закрыться и ждать шанса в контратаках, — приводит слова Слишковича пресс‑служба «красно‑белых».
Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев заявил «Матч ТВ», что его закалил ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал итоги ...
ФИФА придумала новое правило, которое будет применено в виде эксперимента на ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о возможном переходе в ...
Легендарный нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия поделился воспоминаниями ...
На зимний перерыв в чемпионате «Спартак» уйдет шестым.
Известный российский тренер Александр Тарханов считает, что ЦСКА осуществит ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Пономарев: Кисляк не будет лидером полузащиты ЦСКА, а вот Баринов может
«Приходилось играть через боль». Легендарный Думбия вспомнил, как забивал «Ман Сити» за ЦСКА
ЦСКА стал первым клубом РПЛ, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
Думбия: «ЦСКА станет чемпионом уже в этом сезоне»