«Мне очень жаль, что так вышло с Абаскалем. Но в жизни бывают такие моменты» — тренер «Спартака» Слишкович

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, как отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля из клуба, и поделился, какой футбол он хочет видеть в исполнении команды.



14 апреля «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера после того, как «красно‑белые» проиграли «Сочи» в матче РПЛ — 0:1. Тренерский штаб возглавил помощник испанца — босниец Слишкович.

После матча с «Зенитом» вы опровергли слухи о том, что у вас были конфликты с Гильермо Абаскалем. Однако признали, что взгляд на какие‑то вещи у вас мог быть разным. Расскажите, что имели в виду.

— В каждом тренерском штабе есть разные мнения, это нормально. Убежден, что помощник всегда должен говорить то, что он думает. Если этого не делать, то это никакая не помощь. И это не по‑дружески. Легко всегда говорить главному: «Да‑да, ты снова абсолютно прав!» Но это неправильно, если на самом деле ты не согласен. И я много раз высказывал Гильермо свое мнение. Иногда он прислушивался. Иногда не менял своего решения. При этом никаких конфликтов не было.

Как вы попрощались?

— Нормально. Мне было очень жаль, что так вышло, ведь мы практически два года каждый день работали вместе. Но в жизни бывают такие моменты.

Какой вы тренер? Какой футбол хотите ставить команде? И есть ли у вас образец в мировом футболе?

— У меня никогда не было идолов. Ни как у футболиста, ни как у тренера. А игра, на мой взгляд, всегда должна зависеть от того, какого качества футболисты собраны в команде.

С точки зрения тактики вам больше нравится атакующий футбол?

— Конечно! Когда играл, тоже больше стремился в атаку. Однако бывают моменты, когда команда должна уметь закрыться и ждать шанса в контратаках, — приводит слова Слишковича пресс‑служба «красно‑белых».

Читайте также:
0 / 0
890 2
Футбольные новости
278 9

Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник

Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...

199 0

В Санкт‑Петербурге завершился фестиваль, посвященный победе «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...

758 19

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

1281 3

Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...

605 0

«Отдыхаем и наслаждаемся моментом». Глушенков — о чемпионстве «Зенита»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...

772 17

«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...

297 1

Зырянов — о чемпионстве «Зенита» в качестве руководителя: «Радость одна и та же, но немного другие эмоции»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13260 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13772 486

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14625 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

19671 455

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4547 425

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают