Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, как отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля из клуба, и поделился, какой футбол он хочет видеть в исполнении команды.
14 апреля «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера после того, как «красно‑белые» проиграли «Сочи» в матче РПЛ — 0:1. Тренерский штаб возглавил помощник испанца — босниец Слишкович.
— После матча с «Зенитом» вы опровергли слухи о том, что у вас были конфликты с Гильермо Абаскалем. Однако признали, что взгляд на какие‑то вещи у вас мог быть разным. Расскажите, что имели в виду.
— В каждом тренерском штабе есть разные мнения, это нормально. Убежден, что помощник всегда должен говорить то, что он думает. Если этого не делать, то это никакая не помощь. И это не по‑дружески. Легко всегда говорить главному: «Да‑да, ты снова абсолютно прав!» Но это неправильно, если на самом деле ты не согласен. И я много раз высказывал Гильермо свое мнение. Иногда он прислушивался. Иногда не менял своего решения. При этом никаких конфликтов не было.
— Как вы попрощались?
— Нормально. Мне было очень жаль, что так вышло, ведь мы практически два года каждый день работали вместе. Но в жизни бывают такие моменты.
— Какой вы тренер? Какой футбол хотите ставить команде? И есть ли у вас образец в мировом футболе?
— У меня никогда не было идолов. Ни как у футболиста, ни как у тренера. А игра, на мой взгляд, всегда должна зависеть от того, какого качества футболисты собраны в команде.
— С точки зрения тактики вам больше нравится атакующий футбол?
— Конечно! Когда играл, тоже больше стремился в атаку. Однако бывают моменты, когда команда должна уметь закрыться и ждать шанса в контратаках, — приводит слова Слишковича пресс‑служба «красно‑белых».
Футболист санкт‑петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что не считает ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин прокомментировал удаление ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев прокомментировал ход матча со "Спартаком".
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопросы о своем ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что отставание от идущего на первом ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев подвел итоги матча 5-го тура чемпионата России ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о травме Руслана Литвинова.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Дивеев после 0:2 со «Спартаком»: «В перерыве разговаривали на повышенных тонах»
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра
"Спартак" был сильнее "Зенита"
Тренер «Зенита» Семак — об отставании от «Краснодара» на 6 очков: «Не критично, но ощутимо»