«Мне очень жаль, что так вышло с Абаскалем. Но в жизни бывают такие моменты» — тренер «Спартака» Слишкович

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, как отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля из клуба, и поделился, какой футбол он хочет видеть в исполнении команды.



14 апреля «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера после того, как «красно‑белые» проиграли «Сочи» в матче РПЛ — 0:1. Тренерский штаб возглавил помощник испанца — босниец Слишкович.

После матча с «Зенитом» вы опровергли слухи о том, что у вас были конфликты с Гильермо Абаскалем. Однако признали, что взгляд на какие‑то вещи у вас мог быть разным. Расскажите, что имели в виду.

— В каждом тренерском штабе есть разные мнения, это нормально. Убежден, что помощник всегда должен говорить то, что он думает. Если этого не делать, то это никакая не помощь. И это не по‑дружески. Легко всегда говорить главному: «Да‑да, ты снова абсолютно прав!» Но это неправильно, если на самом деле ты не согласен. И я много раз высказывал Гильермо свое мнение. Иногда он прислушивался. Иногда не менял своего решения. При этом никаких конфликтов не было.

Как вы попрощались?

— Нормально. Мне было очень жаль, что так вышло, ведь мы практически два года каждый день работали вместе. Но в жизни бывают такие моменты.

Какой вы тренер? Какой футбол хотите ставить команде? И есть ли у вас образец в мировом футболе?

— У меня никогда не было идолов. Ни как у футболиста, ни как у тренера. А игра, на мой взгляд, всегда должна зависеть от того, какого качества футболисты собраны в команде.

С точки зрения тактики вам больше нравится атакующий футбол?

— Конечно! Когда играл, тоже больше стремился в атаку. Однако бывают моменты, когда команда должна уметь закрыться и ждать шанса в контратаках, — приводит слова Слишковича пресс‑служба «красно‑белых».

Читайте также:
0 / 0
890 2
Футбольные новости
4 0

Самедов: «Англичане сейчас умеют добиваться нужного результата. Есть чувство, что они созрели, чтобы выйти в финал»

Нынешняя сборная Англии умеет добиваться нужного результата и созрела для выхода ...

86 2

Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста в течение всего матча по видео всего с одной камеры

Аналитика станет доступнее для футбольных академий и любительских клубов

145 1

Wildberries открыл фан-шоп ПФК ЦСКА на своей платформе

На маркетплейсе появилась эксклюзивная витрина с мерчем столичного клуба

254 1

Агент Константина Тюкавина опроверг информацию о договоренностях по контракту футболиста с «Зенитом»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

126 1

Определено расписание первых трёх туров Пути РПЛ FONBET Кубка России 2026/27

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1-3 туров Пути РПЛ FONBET Кубка ...

145 0

Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от «Спартака» перед началом сезона

Известный российский экс-футболист Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от ...

242 7

Парада о «Спартаке»: «Знал, что еду в главный клуб России, самый титулованный.

Виктор Парада высказался о переходе в «Спартак» из «Алавеса».

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
12128 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21163 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7860 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8658 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

3993 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают