Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, как отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля из клуба, и поделился, какой футбол он хочет видеть в исполнении команды.
14 апреля «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера после того, как «красно‑белые» проиграли «Сочи» в матче РПЛ — 0:1. Тренерский штаб возглавил помощник испанца — босниец Слишкович.
— После матча с «Зенитом» вы опровергли слухи о том, что у вас были конфликты с Гильермо Абаскалем. Однако признали, что взгляд на какие‑то вещи у вас мог быть разным. Расскажите, что имели в виду.
— В каждом тренерском штабе есть разные мнения, это нормально. Убежден, что помощник всегда должен говорить то, что он думает. Если этого не делать, то это никакая не помощь. И это не по‑дружески. Легко всегда говорить главному: «Да‑да, ты снова абсолютно прав!» Но это неправильно, если на самом деле ты не согласен. И я много раз высказывал Гильермо свое мнение. Иногда он прислушивался. Иногда не менял своего решения. При этом никаких конфликтов не было.
— Как вы попрощались?
— Нормально. Мне было очень жаль, что так вышло, ведь мы практически два года каждый день работали вместе. Но в жизни бывают такие моменты.
— Какой вы тренер? Какой футбол хотите ставить команде? И есть ли у вас образец в мировом футболе?
— У меня никогда не было идолов. Ни как у футболиста, ни как у тренера. А игра, на мой взгляд, всегда должна зависеть от того, какого качества футболисты собраны в команде.
— С точки зрения тактики вам больше нравится атакующий футбол?
— Конечно! Когда играл, тоже больше стремился в атаку. Однако бывают моменты, когда команда должна уметь закрыться и ждать шанса в контратаках, — приводит слова Слишковича пресс‑служба «красно‑белых».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»
Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ