«Мне очень жаль, что так вышло с Абаскалем. Но в жизни бывают такие моменты» — тренер «Спартака» Слишкович

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, как отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля из клуба, и поделился, какой футбол он хочет видеть в исполнении команды.



14 апреля «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера после того, как «красно‑белые» проиграли «Сочи» в матче РПЛ — 0:1. Тренерский штаб возглавил помощник испанца — босниец Слишкович.

После матча с «Зенитом» вы опровергли слухи о том, что у вас были конфликты с Гильермо Абаскалем. Однако признали, что взгляд на какие‑то вещи у вас мог быть разным. Расскажите, что имели в виду.

— В каждом тренерском штабе есть разные мнения, это нормально. Убежден, что помощник всегда должен говорить то, что он думает. Если этого не делать, то это никакая не помощь. И это не по‑дружески. Легко всегда говорить главному: «Да‑да, ты снова абсолютно прав!» Но это неправильно, если на самом деле ты не согласен. И я много раз высказывал Гильермо свое мнение. Иногда он прислушивался. Иногда не менял своего решения. При этом никаких конфликтов не было.

Как вы попрощались?

— Нормально. Мне было очень жаль, что так вышло, ведь мы практически два года каждый день работали вместе. Но в жизни бывают такие моменты.

Какой вы тренер? Какой футбол хотите ставить команде? И есть ли у вас образец в мировом футболе?

— У меня никогда не было идолов. Ни как у футболиста, ни как у тренера. А игра, на мой взгляд, всегда должна зависеть от того, какого качества футболисты собраны в команде.

С точки зрения тактики вам больше нравится атакующий футбол?

— Конечно! Когда играл, тоже больше стремился в атаку. Однако бывают моменты, когда команда должна уметь закрыться и ждать шанса в контратаках, — приводит слова Слишковича пресс‑служба «красно‑белых».

Читайте также:
0 / 0
890 2
Футбольные новости
59 0

Кахигао поставил на паузу финальное решение по новичкам «Спартака» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...

79 0

Правительство Габона приостановило деятельность футбольной сборной, уволило главного тренера и исключило Обамеянга

Правительство Габона приостановило деятельность национальной сборной по ...

189 0

Константин Генич: Рахимова подставил Талалаев с «Балтикой»

Комментатор Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

48 0

Гришин: если «Динамо» хочет бороться за первые места, то нужно брать игроков уровня Черникова и Сперцяна

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин рассказал, каких ...

204 2

Шалимов: С выбором нового главного тренера Кахигао попал в ловушку

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

89 1

«Батраков, как и весь «Локомотив», является олицетворением нашего молодежного футбола» — Ловчев

Футболист «Локомотива» Алексей Батраков и весь клуб олицетворяют молодежный ...

385 3

Игорь Шалимов: Обмен Дивеев — Гонду в пользу, на мой взгляд, «Зенита»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.7%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11%
Сложно сказать, время покажет
25.6%
Популярное
11337 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20118 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18593 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16287 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9890 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают