Мир РПЛ в сборных: встреча шести игроков в матче Армения – Северная Македония, поражения Алипа и Рябчука

  • Эта статья в архиве

13 октября проходили матчи четвёртого тура Лиги наций УЕФА с участием игроков Мир РПЛ.


Лига B
Группа 3
Казахстан – Словения – 0:1


За сборную Казахстана сыграл один из двух игроков, вызванных из РПЛ – защитник «Зенита» Нуралы Алип, отыгравший все 90 минут и получивший жёлтую карточку, в то время как нападающий «Ахмата» Максим Самородов остался в запасе. Ещё один представитель Мир РПЛ находился на скамейке запасных словенской команды – защитник «Пари НН» Свен Карич.

Словенцы победили в Алмате благодаря голу Яна Млакара на 55-й минуте. Казахстанцы остались с одним набранным очком и нулём забитых мячей после четырёх туров. Словения набрала семь баллов, как и Норвегия с Австрией, и расположилась на третьем месте. В следующих турах, которые пройдут в группе 14 и 17 ноября, сборная Казахстана примет дома Австрию и отправится на выезд к Норвегии, а словенцы сначала сыграют с Норвегией на своём поле, после чего поедут к Австрии.

Лига C
Группа 4
Армения – Северная Македония – 0:2


Армянская сборная задействовала всю пятёрку игроков из Мир РПЛ. Полностью матч отыграли защитник «Локомотива» Наир Тикнизян, полузащитник «Рубина» Угочукву Иву (отметился жёлтой карточкой) и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, не участвовавший в предыдущем матче против Фарерских островов. Сперцян, кстати, провёл за сборную 30-ю игру. Ещё двое у хозяев вышли во втором тайме: защитник «Краснодара» Георгий Арутюнян появился на 65-й минуте, а форвард «Локомотива» Эдгар Севикян – на 74-й. За северомакедонцев сыграл защитник «Акрона» Боян Димоски, проведший на поле 54 минуты.

Северная Македония второй раз обыграла Армению со счётом 2:0, в Ереване победу принесли голы Бояна Миовски (72-я минута) и Исника Алими (85-я). После матча федерация футбола Армении объявила об увольнении главного тренера сборной Александра Петракова.

Македонцы закрепились на первом месте в группе, имея десять очков, а армянская команда с четырьмя баллами идёт второй. В ноябре Армения встретится с Фарерскими островами на домашнем поле (14 ноября) и сыграет против Латвии в гостях (17 ноября), а Северная Македония примет этих же соперников в Скопье (Латвию – 14 ноября, Фареры – 17 ноября).

Лига D
Группа 2
Мальта – Молдавия – 1:0

У молдавской сборной вышел один из двух игроков Мир РПЛ – защитник «Спартака» Олег Рябчук, проведший на поле всю игру, а полузащитник «Факела» Никита Моцпан был дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. Решающий гол Молдавия пропустила на 87-й минуте с пенальти от Тедди Теумы. Он же бил ещё один 11-метровый удар в компенсированное время, но попал в перекладину.

Сборная Молдавии сохранила лидерство в группе с шестью очками после трёх матчей. Мальта сравнялась по очкам, но осталась ниже по разнице голов в личных встречах (1-2). На ноябрь у молдаван запланировано два выезда: первый – матч с Андоррой в Лиге наций (16 ноября), второй – товарищеская встреча с Гибралтаром (19 ноября).

Читайте также:
0 / 0
581 2
Футбольные новости
545 2

Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП

Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...

661 25

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

873 12

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

1437 34

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

1506 13

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

276 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.7%
Да, но только плей-офф
6.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
8.9%
Популярное
27935 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7774 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19502 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают