13 октября проходили матчи четвёртого тура Лиги наций УЕФА с участием игроков Мир РПЛ.
Лига B
Группа 3
Казахстан – Словения – 0:1
За сборную Казахстана сыграл один из двух игроков, вызванных из РПЛ – защитник «Зенита» Нуралы Алип, отыгравший все 90 минут и получивший жёлтую карточку, в то время как нападающий «Ахмата» Максим Самородов остался в запасе. Ещё один представитель Мир РПЛ находился на скамейке запасных словенской команды – защитник «Пари НН» Свен Карич.
Словенцы победили в Алмате благодаря голу Яна Млакара на 55-й минуте. Казахстанцы остались с одним набранным очком и нулём забитых мячей после четырёх туров. Словения набрала семь баллов, как и Норвегия с Австрией, и расположилась на третьем месте. В следующих турах, которые пройдут в группе 14 и 17 ноября, сборная Казахстана примет дома Австрию и отправится на выезд к Норвегии, а словенцы сначала сыграют с Норвегией на своём поле, после чего поедут к Австрии.
Лига C
Группа 4
Армения – Северная Македония – 0:2
Армянская сборная задействовала всю пятёрку игроков из Мир РПЛ. Полностью матч отыграли защитник «Локомотива» Наир Тикнизян, полузащитник «Рубина» Угочукву Иву (отметился жёлтой карточкой) и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, не участвовавший в предыдущем матче против Фарерских островов. Сперцян, кстати, провёл за сборную 30-ю игру. Ещё двое у хозяев вышли во втором тайме: защитник «Краснодара» Георгий Арутюнян появился на 65-й минуте, а форвард «Локомотива» Эдгар Севикян – на 74-й. За северомакедонцев сыграл защитник «Акрона» Боян Димоски, проведший на поле 54 минуты.
Северная Македония второй раз обыграла Армению со счётом 2:0, в Ереване победу принесли голы Бояна Миовски (72-я минута) и Исника Алими (85-я). После матча федерация футбола Армении объявила об увольнении главного тренера сборной Александра Петракова.
Македонцы закрепились на первом месте в группе, имея десять очков, а армянская команда с четырьмя баллами идёт второй. В ноябре Армения встретится с Фарерскими островами на домашнем поле (14 ноября) и сыграет против Латвии в гостях (17 ноября), а Северная Македония примет этих же соперников в Скопье (Латвию – 14 ноября, Фареры – 17 ноября).
Лига D
Группа 2
Мальта – Молдавия – 1:0
У молдавской сборной вышел один из двух игроков Мир РПЛ – защитник «Спартака» Олег Рябчук, проведший на поле всю игру, а полузащитник «Факела» Никита Моцпан был дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. Решающий гол Молдавия пропустила на 87-й минуте с пенальти от Тедди Теумы. Он же бил ещё один 11-метровый удар в компенсированное время, но попал в перекладину.
Сборная Молдавии сохранила лидерство в группе с шестью очками после трёх матчей. Мальта сравнялась по очкам, но осталась ниже по разнице голов в личных встречах (1-2). На ноябрь у молдаван запланировано два выезда: первый – матч с Андоррой в Лиге наций (16 ноября), второй – товарищеская встреча с Гибралтаром (19 ноября).
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов отметил игру российских футболистов ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Барселона» и «Реал» объявили составы на эль-класико
«Все решения оправдают». В «Динамо» Мх высказались о трёх пенальти в пользу «Зенита»
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»