Бывший защитник ЦСКА и сборной России Валерий Минько, сумевший продолжить карьеру в 1990-х после удаления почки, рассказал о том, как преодолел трудности, связанные с отказом от завершения игровой карьеры в молодом возрасте.
«У меня в мыслях не было закончить с футболом после разрыва почки, хотя очень многие советовали. Я же совсем молодой был — 21 или 22 года. Чувствовал себя хорошо. Мне доктор Олег Маркович Белаковский сказал: «Давай на полгода паузу возьмём. Посмотрим, как восстановление пройдёт, проведём тесты, а там уже решим». Через шесть месяцев я и вернулся на поле — Тарханов выпустил.
С возрастом, в 31-32 года, стало тяжеловато в плане восстановления. А до этого все тренеры — и Тарханов, и Долматов, и Садырин — мне давали после игр на один день отдыха больше. Мне этого было достаточно. Я даже занимался дополнительно втихаря от тренеров.
Естественно, я подписал специальную бумагу, без этого никак. Я нёс полную ответственность за своё решение продолжить профессиональную карьеру, чтобы в случае повторного повреждения никто не был виноват. Я не собирался подставлять людей, которые мне помогали. Всё взял на себя», — рассказал Минько корреспонденту «Чемпионата».
Кайо Жорже согласился продлить контракт «Крузейро» до 2030 года.
Народный артист РФ и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов рассказал ...
Бывший вратарь «Спартака» Сергей Песьяков заявил «Матч ТВ», что московская ...
Бывший голкипер «Локомотива» Илья Абаев считает, что российский вратарь Матвей ...
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин заявил РИА Новости, что в этом сезоне ...
Здравствуйте, дорогие друзья!
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев ответил, как он ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Кайо Жорже отказавшейся от перехода в «Зенит», продлил контракт с «Крузейро» до 2030 года
Песьяков: сможет ли «Спартак» с Карседо бороться за титул? Не в этом сезоне
Жирков заявил, что согласился работать в тренерском штабе «Динамо» при Гусеве
Талалаев: Кисляк делает себя сам, Батраков — с другой планеты немножко
«Аль-Васл» отклонил предложение ЦСКА в 5 млн евро за защитника Адриелсона