Бывший защитник ЦСКА и сборной России Валерий Минько, сумевший продолжить карьеру в 1990-х после удаления почки, рассказал о том, как преодолел трудности, связанные с отказом от завершения игровой карьеры в молодом возрасте.
«У меня в мыслях не было закончить с футболом после разрыва почки, хотя очень многие советовали. Я же совсем молодой был — 21 или 22 года. Чувствовал себя хорошо. Мне доктор Олег Маркович Белаковский сказал: «Давай на полгода паузу возьмём. Посмотрим, как восстановление пройдёт, проведём тесты, а там уже решим». Через шесть месяцев я и вернулся на поле — Тарханов выпустил.
С возрастом, в 31-32 года, стало тяжеловато в плане восстановления. А до этого все тренеры — и Тарханов, и Долматов, и Садырин — мне давали после игр на один день отдыха больше. Мне этого было достаточно. Я даже занимался дополнительно втихаря от тренеров.
Естественно, я подписал специальную бумагу, без этого никак. Я нёс полную ответственность за своё решение продолжить профессиональную карьеру, чтобы в случае повторного повреждения никто не был виноват. Я не собирался подставлять людей, которые мне помогали. Всё взял на себя», — рассказал Минько корреспонденту «Чемпионата».
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Романов — прекрасный тренер. Сегодня мы видели матчменеджмент и дух команды»
Карпин: «Возглавив «Динамо», переоценил свои силы»
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России