Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что, судя по игре и заряженности «Спартака», именно команду Деяна Станковича можно считать наиболее ярко выраженным конкурентом петербуржцев.
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» с 37 очками идет третьим.
— Конкурентов у «Зенита» с каждым годом становится больше?
— В прошлом году это были «Краснодар» и «Динамо», а сейчас, как мне кажется, — «Краснодар» и «Спартак». То есть тоже два. При этом самый ярко выраженный — это «Спартак».
— Почему так считаете?
— Сужу по игре и заряженности этой команды.
— В таком случае борьба за чемпионство будет носить для вас особо принципиальный характер?
— У нас впереди еще личная встреча, а такие игры всегда имеют особый накал. Что касается борьбы за чемпионство в целом, все понимают, что в этом году «Зенит» отмечает столетие. Надеюсь, ментально мы все — именно все — весной будем держать в голове, что это значит для города и клуба.
— Первый весенний матч у «Зенита» с ЦСКА. Это плюс или минус?
— Посмотрел еще раз календарь, вспомнилось выражение: что отступать — бежать, что наступать — бежать (улыбается). Так что без разницы — график у нас из разряда «12 финалов», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют на своем поле с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Калининградская «Балтика» одержала победу над тольяттинским «Акроном» в матче ...
«Лацио» одержал победу над «Кальяри» в домашнем матче десятого тура чемпионата ...
Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о стычке между ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что его команда не играла ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
«Ростов» разгромил махачкалинское «Динамо» и четвертый раз подряд не пропустил в матче РПЛ