Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что, судя по игре и заряженности «Спартака», именно команду Деяна Станковича можно считать наиболее ярко выраженным конкурентом петербуржцев.
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» с 37 очками идет третьим.
— Конкурентов у «Зенита» с каждым годом становится больше?
— В прошлом году это были «Краснодар» и «Динамо», а сейчас, как мне кажется, — «Краснодар» и «Спартак». То есть тоже два. При этом самый ярко выраженный — это «Спартак».
— Почему так считаете?
— Сужу по игре и заряженности этой команды.
— В таком случае борьба за чемпионство будет носить для вас особо принципиальный характер?
— У нас впереди еще личная встреча, а такие игры всегда имеют особый накал. Что касается борьбы за чемпионство в целом, все понимают, что в этом году «Зенит» отмечает столетие. Надеюсь, ментально мы все — именно все — весной будем держать в голове, что это значит для города и клуба.
— Первый весенний матч у «Зенита» с ЦСКА. Это плюс или минус?
— Посмотрел еще раз календарь, вспомнилось выражение: что отступать — бежать, что наступать — бежать (улыбается). Так что без разницы — график у нас из разряда «12 финалов», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют на своем поле с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин высказался о причинах тяжёлого ...
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло о поражении красно-белых от ...
Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...
Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...
Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...
Новый вратарь «Зенита» — о возвращении в Петербург.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ
Бубнов разобрал момент с пенальти в матче «Зенита» с ЦСКА
Юрий Сёмин объяснил тяжёлый старт сезона для «Зенита»
«Это не Кривцов». Орлов оценил новичка «Зенита» Карпукаса
Александр Дегтев: «Очень рад, что снова оказался дома!»