Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что, судя по игре и заряженности «Спартака», именно команду Деяна Станковича можно считать наиболее ярко выраженным конкурентом петербуржцев.
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» с 37 очками идет третьим.
— Конкурентов у «Зенита» с каждым годом становится больше?
— В прошлом году это были «Краснодар» и «Динамо», а сейчас, как мне кажется, — «Краснодар» и «Спартак». То есть тоже два. При этом самый ярко выраженный — это «Спартак».
— Почему так считаете?
— Сужу по игре и заряженности этой команды.
— В таком случае борьба за чемпионство будет носить для вас особо принципиальный характер?
— У нас впереди еще личная встреча, а такие игры всегда имеют особый накал. Что касается борьбы за чемпионство в целом, все понимают, что в этом году «Зенит» отмечает столетие. Надеюсь, ментально мы все — именно все — весной будем держать в голове, что это значит для города и клуба.
— Первый весенний матч у «Зенита» с ЦСКА. Это плюс или минус?
— Посмотрел еще раз календарь, вспомнилось выражение: что отступать — бежать, что наступать — бежать (улыбается). Так что без разницы — график у нас из разряда «12 финалов», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют на своем поле с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Губерниев: Галактионову не позавидуешь, подняться с таким составом «Локо» сложно
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»