Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что, судя по игре и заряженности «Спартака», именно команду Деяна Станковича можно считать наиболее ярко выраженным конкурентом петербуржцев.
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» с 37 очками идет третьим.
— Конкурентов у «Зенита» с каждым годом становится больше?
— В прошлом году это были «Краснодар» и «Динамо», а сейчас, как мне кажется, — «Краснодар» и «Спартак». То есть тоже два. При этом самый ярко выраженный — это «Спартак».
— Почему так считаете?
— Сужу по игре и заряженности этой команды.
— В таком случае борьба за чемпионство будет носить для вас особо принципиальный характер?
— У нас впереди еще личная встреча, а такие игры всегда имеют особый накал. Что касается борьбы за чемпионство в целом, все понимают, что в этом году «Зенит» отмечает столетие. Надеюсь, ментально мы все — именно все — весной будем держать в голове, что это значит для города и клуба.
— Первый весенний матч у «Зенита» с ЦСКА. Это плюс или минус?
— Посмотрел еще раз календарь, вспомнилось выражение: что отступать — бежать, что наступать — бежать (улыбается). Так что без разницы — график у нас из разряда «12 финалов», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют на своем поле с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...
Как пишет Futmais |
Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»
«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
«Такие жесты неприемлемы». Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о поведении Талалаева в матче с «Рубином»
Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»