Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «РБ Спорт» лестно высказался об Артеме Дзюбе.
Напомним, форвард «Акрона» на данный момент забил 232 гола за карьеру. Таким образом, Дзюба максимально приблизился к завершившему в 2017 году профессиональную карьеру Александру Кержакову, который с 233 мячами лидирует в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола.
– Как вы относитесь к шумихе в инфополе по поводу Дзюбы и рекорда вашего брата?
– Я думаю, Артем 100 процентов побьет этот рекорд, – говорит Кержаков.
– Но Дзюба не вызывается в сборную. Понимаете позицию Карпина, что возрастные игроки не нужны национальной команде?
– Наверное, он хочет посмотреть молодых. Я не анализировал данную ситуацию.
– С Дзюбой поддерживаете контакт?
– Когда видимся, общаемся. А так, не особо часто.
– Вы на протяжении своей карьеры были не такой обсуждаемой фигурой, как Артем на фоне всех его скандалов. Как бы вы могли описать фигуру Артема в нашем футболе?
– Давайте коснемся его футбольных качеств: футбольный интеллект у него высоко развит, он очень умело пользуется своими габаритами, и вообще он футбольный человек – с ним приятно было тренироваться. Он никогда не пытался пробить на силу, выходя один на один, всегда пытался поймать, засунуть между ног или под опорную ногу. Очень сильный нападающий.
– Есть сейчас кто-то из нападающих по уровню, как Дзюба?
– Если брать период, когда он был в своей лучшей форме, то сейчас нет такого русского нападающего. Тюкавин – разноплановый, а Дзюба – игрок штрафной, расставляется, скидывает грамотно.
– Как футболиста мы видим его на поле, а что касается человеческих качеств – какой он?
– Я не близкий его друг. Он очень много разговаривает. Помню, как сидели в автобусе, и он постоянно шутил. С ним всегда было весело.
– Может, какие-то истории есть?
– Самую громкую историю вы видели сами. (Улыбается.)
Артем Дзюба перешел в «Акрон» осенью 2024 года, подписав контракт с тольяттинским клубом до 30 июня 2025-го.
В ночь на 15 декабря (мск) состоялся ответный матч полуфинала Кубка Бразилии, в ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал ...
«Бавария» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии сезона-2025/26 с «Майнцем» ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что за этот год в российском ...
«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 15‑го тура чемпионата Италии.
«Монако» проиграл «Марселю» в матче 16‑го тура чемпионата Франции.
Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Николай Наумов: «Самое запоминающееся в этом году — неиссякаемый поток талантливой молодежи в нашем футболе»
Что известно об обновлении «Зенита»
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе