Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «РБ Спорт» лестно высказался об Артеме Дзюбе.
Напомним, форвард «Акрона» на данный момент забил 232 гола за карьеру. Таким образом, Дзюба максимально приблизился к завершившему в 2017 году профессиональную карьеру Александру Кержакову, который с 233 мячами лидирует в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола.
– Как вы относитесь к шумихе в инфополе по поводу Дзюбы и рекорда вашего брата?
– Я думаю, Артем 100 процентов побьет этот рекорд, – говорит Кержаков.
– Но Дзюба не вызывается в сборную. Понимаете позицию Карпина, что возрастные игроки не нужны национальной команде?
– Наверное, он хочет посмотреть молодых. Я не анализировал данную ситуацию.
– С Дзюбой поддерживаете контакт?
– Когда видимся, общаемся. А так, не особо часто.
– Вы на протяжении своей карьеры были не такой обсуждаемой фигурой, как Артем на фоне всех его скандалов. Как бы вы могли описать фигуру Артема в нашем футболе?
– Давайте коснемся его футбольных качеств: футбольный интеллект у него высоко развит, он очень умело пользуется своими габаритами, и вообще он футбольный человек – с ним приятно было тренироваться. Он никогда не пытался пробить на силу, выходя один на один, всегда пытался поймать, засунуть между ног или под опорную ногу. Очень сильный нападающий.
– Есть сейчас кто-то из нападающих по уровню, как Дзюба?
– Если брать период, когда он был в своей лучшей форме, то сейчас нет такого русского нападающего. Тюкавин – разноплановый, а Дзюба – игрок штрафной, расставляется, скидывает грамотно.
– Как футболиста мы видим его на поле, а что касается человеческих качеств – какой он?
– Я не близкий его друг. Он очень много разговаривает. Помню, как сидели в автобусе, и он постоянно шутил. С ним всегда было весело.
– Может, какие-то истории есть?
– Самую громкую историю вы видели сами. (Улыбается.)
Артем Дзюба перешел в «Акрон» осенью 2024 года, подписав контракт с тольяттинским клубом до 30 июня 2025-го.
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...
ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...
Завершился товарищеский матч между московским «Спартаком» и самарскими ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo