Михаил Галактионов: Надо привыкать к Батракову в роли капитана «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.


В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».

«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.

В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.

Михаил Галактионов: Надо привыкать к Батракову в роли капитана «Локомотива»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
548 1
Футбольные новости
444 1

Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

21 0

Арбитр Заика — о назначении на матч РПЛ в 24 года: «Выхожу на поле как в последний раз. Сейчас у меня финал»

Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...

47 1

Ивелин Попов: «Если бы я был спортдиром «Спартака», то точно вернул бы Дзюбу»

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...

340 2

Тренер Нагайцев — о Бориско в ЦСКА: Абсолютно непонятно. Забирайте игрока после сезона или в межсезонье

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

49 0

Песьяков не исключил, что в будущем вернется в «Спартак»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...

310 11

Дуран оформил 1+1 за 2 минуты в первом матче за "Бенфику

Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.

125 1

Сергей Песьяков: Акинфеев держит уровень уже 20 лет, Сафонову надо задержаться на нем еще хотя бы на пару лет

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.2%
ЦСКА
32%
Динамо
4.9%
Другой клуб
5.3%
Популярное
23540 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10397 384

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

5908 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4097 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17602 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают