Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.
В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».
«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.
В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Экс-тренер ЦСКА Николич продлил контракт с АЕКом
«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом
"Зенит" объявил об уходе Ахметова
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»