Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.
В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».
«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.
В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра в ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов поделился ожиданиями от ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о причинах своего ...
В воскресенье 23 августа «Спартак» играет на «Лукойл Арене» с «Зенитом».
Футбольные клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» достигли договорённости о ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Член совдира «Локомотива» Филатов: «Мне жаль, что Карпукас уходит к конкуренту»
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов: «Ниже «Спартака» мы не будем»
«Спартак». Вопрос для Карседо: не разобьет ли выход Барко пару Угальде – Даку?
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
Гончаренко — об Облякове: как продолжать расти, если партнёры не толкают тебя вперёд?