Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.
В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».
«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.
В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...
«Лучшие годы Дзюбы давно прошли.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную