Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.
В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».
«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.
В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта выразил мнение, что нападающий ...
Российские клубы не интересуются вингером «Севилья» Чидерой Эджуке.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков высказался об ошибке вратаря «армейцев» ...
Французская газета «Экип» оценила игру российского полузащитника «Монако» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал игру голкипера ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Масалитин: замена Торопа на Бориско в ЦСКА напрашивается
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
«Нельзя иметь больше одного петуха в одном курятнике». Лапорта — о Мбаппе в «Реале»
Степашин после 3:1 с ЦСКА: «Лучшим у «Динамо» был Шварц. Команда сейчас на своем месте»
Агентство Эджуке опровергло интерес к экс-вингеру ЦСКА со стороны российских клубов