Михаил Галактионов: Надо привыкать к Батракову в роли капитана «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.


В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».

«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.

В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.

Михаил Галактионов: Надо привыкать к Батракову в роли капитана «Локомотива»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
548 1
Футбольные новости
8 0

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

229 10

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

127 0

Вратарь ЦСКА Тороп — о голе Облякова: «Я видел траекторию. Не позавидуешь Волкову. Ваня хорошо попал»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...

701 3

Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»

Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...

471 3

Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Депортиво» в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...

574 3

Пономарев: "Родина" совершенно не умеет играть в футбол, ничего удивительного в крупной победе ЦСКА не вижу

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...

437 7

«Рубин» и московское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Казанский «Рубин» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.4%
Популярное
9257 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3115 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3470 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

12651 143

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

Сейчас обсуждают