Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.
В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».
«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.
В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ
«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»