Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Алексея Батракова в матче против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России.
В этой игре Батраков вышел с капитанской повязкой. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Пути регионов. На счету Батракова результативная передача в этом матче. Алексей впервые стал капитаном основной команды «Локомотив».
«Батраков в роли капитана подсказывал, хорошо руководил. Мы понимаем, что у нас есть абсолютный капитан Дмитрий Баринов, который, к сожалению, сейчас восстанавливается от повреждения. Вице-капитан Илья Лантратов не принимал участие в матче. Батраков — воспитанник «Локомотива», в нем есть ДНК клуба. Выбор был сделан в пользу него. Да, Алексей молодой игрок, но в то же время он всегда был капитаном на всех своих уровнях. К этому надо привыкать, надо брать лидерские качества, ответственность. Нужно, чтобы Батраков закалялся на будущее. Решение назначить его капитаном нормальное», — сказал Галактионов.
В нынешнем сезоне Алексей Батраков провел за «Локомотив» 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 результативных передач. Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до конца июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Алексея в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...
Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 27 лет.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что оборона ЦСКА не ...
В эти минуты идёт матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Уверенная победа молодежной команды ПФК ЦСКА.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
«Акрон» — «Динамо»: Шуманский открыл счёт на 17-й минуте
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?
Футболисты юношеской сборной России разгромили команду Судана в первом матче на турнире ФИФА в Азербайджане