Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси ответил на вопрос о возможном участии в чемпионате мира 2026 года.
«Не знаю, сыграю ли на ЧМ-2026, я уже говорил об этом. Не думаю об этом, потому что до турнира еще далеко. Цель — принять участие в Кубке Америки в США. Будет приятно сделать это, к тому же мы уже играли в США в 2016 году, было здорово. Хоть мы и проиграли в финале, но турнир нам очень понравился: стадионы, атмосфера, поездки.
После Кубка Америки будет видно, все будет зависеть от самочувствия. Годы проходят, посмотрим, как я буду себя чувствовать. Возможно, в МЛС скорости в матчах иные. Будем смотреть за моим состоянием изо дня в день. До турнира еще три года», — приводит слова Месси Infobae.
Ранее Месси заявил, что не думает о завершении игровой карьеры.
36-летний аргентинец выступает за «Интер Майами» с лета 2023 года, на его счету 11 голов и 5 результативных передач в 12 матчах. На ЧМ-2022 форвард вместе со сборной Аргентины стал чемпионом мира, в финале переиграв Францию. В 2026 году Месси будет 39 лет.
Месси выступал в шести чемпионатах мира — это рекорд среди игроков нападения. Столько же турниров у Криштиану Роналду.
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что нападающий «Акрона» Артем ...
«Монако» на выезде обыграл «Мец» в матче 32‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что команда может выиграть кубковый ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что у него претензий к нападающему ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что полузащитник Иван Обляков ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"
Тренер ЦСКА Челестини: "У меня нет мыслей об уходе, я всегда борюсь до конца"
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
«У Дзюбы против всех может быть мотивация, он может всем командам помогать» — Семак