Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси ответил на вопрос о возможном участии в чемпионате мира 2026 года.
«Не знаю, сыграю ли на ЧМ-2026, я уже говорил об этом. Не думаю об этом, потому что до турнира еще далеко. Цель — принять участие в Кубке Америки в США. Будет приятно сделать это, к тому же мы уже играли в США в 2016 году, было здорово. Хоть мы и проиграли в финале, но турнир нам очень понравился: стадионы, атмосфера, поездки.
После Кубка Америки будет видно, все будет зависеть от самочувствия. Годы проходят, посмотрим, как я буду себя чувствовать. Возможно, в МЛС скорости в матчах иные. Будем смотреть за моим состоянием изо дня в день. До турнира еще три года», — приводит слова Месси Infobae.
Ранее Месси заявил, что не думает о завершении игровой карьеры.
36-летний аргентинец выступает за «Интер Майами» с лета 2023 года, на его счету 11 голов и 5 результативных передач в 12 матчах. На ЧМ-2022 форвард вместе со сборной Аргентины стал чемпионом мира, в финале переиграв Францию. В 2026 году Месси будет 39 лет.
Месси выступал в шести чемпионатах мира — это рекорд среди игроков нападения. Столько же турниров у Криштиану Роналду.
Нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал для Mash на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о возможном ...
Лонгони, вероятно, подпишет контракт с ПСЖ.
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в кулуарах ПМЭФ ...
Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что доволен работой ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев в беседе с ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что национальная ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
«Меня тоже волнует этот вопрос» - Нагорных — о будущем Батракова в «Локомотиве»
Батраков ответил, перейдет ли в "Зенит"
Сергей Некрасов о возможном трансфере Алексея Батракова в «Спартак»: «Мы не заинтересованы в этом футболисте»
Нападающий «Краснодара» согласился перейти в «Сан‑Паулу» — СМИ