Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси ответил на вопрос о возможном участии в чемпионате мира 2026 года.
«Не знаю, сыграю ли на ЧМ-2026, я уже говорил об этом. Не думаю об этом, потому что до турнира еще далеко. Цель — принять участие в Кубке Америки в США. Будет приятно сделать это, к тому же мы уже играли в США в 2016 году, было здорово. Хоть мы и проиграли в финале, но турнир нам очень понравился: стадионы, атмосфера, поездки.
После Кубка Америки будет видно, все будет зависеть от самочувствия. Годы проходят, посмотрим, как я буду себя чувствовать. Возможно, в МЛС скорости в матчах иные. Будем смотреть за моим состоянием изо дня в день. До турнира еще три года», — приводит слова Месси Infobae.
Ранее Месси заявил, что не думает о завершении игровой карьеры.
36-летний аргентинец выступает за «Интер Майами» с лета 2023 года, на его счету 11 голов и 5 результативных передач в 12 матчах. На ЧМ-2022 форвард вместе со сборной Аргентины стал чемпионом мира, в финале переиграв Францию. В 2026 году Месси будет 39 лет.
Месси выступал в шести чемпионатах мира — это рекорд среди игроков нападения. Столько же турниров у Криштиану Роналду.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев высказался о травме ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о серьезном разговоре в ...
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»
ЭСК признала верным решение Левникова не удалять Угальде в матче "Спартака" с "Динамо"
«Акинфеев и Мойзес были основными спикерами». В ЦСКА состоялся серьезный разговор после серии неудач