Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси ответил на вопрос о возможном участии в чемпионате мира 2026 года.
«Не знаю, сыграю ли на ЧМ-2026, я уже говорил об этом. Не думаю об этом, потому что до турнира еще далеко. Цель — принять участие в Кубке Америки в США. Будет приятно сделать это, к тому же мы уже играли в США в 2016 году, было здорово. Хоть мы и проиграли в финале, но турнир нам очень понравился: стадионы, атмосфера, поездки.
После Кубка Америки будет видно, все будет зависеть от самочувствия. Годы проходят, посмотрим, как я буду себя чувствовать. Возможно, в МЛС скорости в матчах иные. Будем смотреть за моим состоянием изо дня в день. До турнира еще три года», — приводит слова Месси Infobae.
Ранее Месси заявил, что не думает о завершении игровой карьеры.
36-летний аргентинец выступает за «Интер Майами» с лета 2023 года, на его счету 11 голов и 5 результативных передач в 12 матчах. На ЧМ-2022 форвард вместе со сборной Аргентины стал чемпионом мира, в финале переиграв Францию. В 2026 году Месси будет 39 лет.
Месси выступал в шести чемпионатах мира — это рекорд среди игроков нападения. Столько же турниров у Криштиану Роналду.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»
«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА