Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси ответил на вопрос о возможном участии в чемпионате мира 2026 года.
«Не знаю, сыграю ли на ЧМ-2026, я уже говорил об этом. Не думаю об этом, потому что до турнира еще далеко. Цель — принять участие в Кубке Америки в США. Будет приятно сделать это, к тому же мы уже играли в США в 2016 году, было здорово. Хоть мы и проиграли в финале, но турнир нам очень понравился: стадионы, атмосфера, поездки.
После Кубка Америки будет видно, все будет зависеть от самочувствия. Годы проходят, посмотрим, как я буду себя чувствовать. Возможно, в МЛС скорости в матчах иные. Будем смотреть за моим состоянием изо дня в день. До турнира еще три года», — приводит слова Месси Infobae.
Ранее Месси заявил, что не думает о завершении игровой карьеры.
36-летний аргентинец выступает за «Интер Майами» с лета 2023 года, на его счету 11 голов и 5 результативных передач в 12 матчах. На ЧМ-2022 форвард вместе со сборной Аргентины стал чемпионом мира, в финале переиграв Францию. В 2026 году Месси будет 39 лет.
Месси выступал в шести чемпионатах мира — это рекорд среди игроков нападения. Столько же турниров у Криштиану Роналду.
Подводим итоги осенней части футбольного сезона.
Стали известны планы красно-белых на зимнюю паузу в сезоне. Подготовка нашей ...
Капитан Либертадорес-2023 Нино имеет устную договорённость о возвращении во ...
Главный тренер «Ротора» Дмитрий Парфёнов сказал, что был бы готов взять в свою ...
Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем высказался о главном тренере команды Хаби ...
Находящийся в поисках замены крайнему нападающему Мохамеду Салаху «Ливерпуль» ...
Бывший футболист «Зенита» Юрий Желудков оценил первую часть сезона Мир РПЛ в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Игрок "Динамо" Макаров: "Ощущал неуважение от Гусева и раньше"
«Локомотив» сделал новое предложение Баринову — контракт на 4 года
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент