Бывший футболист московского «Спартака» Сантос Моцарт рассказал о конфликте с экс-главным тренером красно-белых Владимиром Федотовым.
Моцарт выступал за «Спартак» с 2005 по 2009 год, а сейчас тренирует бразильскую «Куритибу» из Серии Б.
— Из-за конфликта с Федотовым вы чуть не покинули «Спартак». Что случилось?
— У меня была травма паха. Довольно неприятная. Мы договорились, что я останусь в Бразилии на 10 дней дольше, чтобы подлечиться. Но под конец отпуска мне позвонили из «Спартака». Сказали приехать в тех же числах, что и остальные игроки. А я объяснил тренеру, что играл два месяца с этой травмой, что мне нужно время, чтобы восстановиться.
— Если объяснили — что пошло не так?
— Мы все друг друга неправильно поняли. Сначала Федотов меня отпустил — а потом нет. Меня оштрафовали, но я считаю, что не заслужил такого отношения. Мы все-таки ранее договорились о дополнительных днях отдыха. Но это недопонимание в дальнейшем никак не сказалось на наших отношениях с Федотовым. С ним было приятно работать, он хорошо ко мне относился.
— Теперь как тренер вы понимаете Федотова в той ситуации?
— Да. Все, что говорит тренер, игрок должен выполнять. Спорить тут не о чем, — заявил Моцарт в интервью корреспонденту Sport24.
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает, что его команда показывала ...
Бывший арбитр первой категории, ныне известный эксперт по судейству в футболе ...
В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Сборные Португалии и Хорватии назвали стартовые составы на матч 1/16 финала ...
«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде
Далич — о поражении от сборной Португалии: «Мы были сильнее, особенно во втором тайме»
Португалия обыграла Хорватию с голом в компенсированное время и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Отмена гола Хорватии в конце матча с Португалией: бывший арбитр объяснил, почему решение судьи верное