Бывший футболист московского «Спартака» Сантос Моцарт рассказал о конфликте с экс-главным тренером красно-белых Владимиром Федотовым.
Моцарт выступал за «Спартак» с 2005 по 2009 год, а сейчас тренирует бразильскую «Куритибу» из Серии Б.
— Из-за конфликта с Федотовым вы чуть не покинули «Спартак». Что случилось?
— У меня была травма паха. Довольно неприятная. Мы договорились, что я останусь в Бразилии на 10 дней дольше, чтобы подлечиться. Но под конец отпуска мне позвонили из «Спартака». Сказали приехать в тех же числах, что и остальные игроки. А я объяснил тренеру, что играл два месяца с этой травмой, что мне нужно время, чтобы восстановиться.
— Если объяснили — что пошло не так?
— Мы все друг друга неправильно поняли. Сначала Федотов меня отпустил — а потом нет. Меня оштрафовали, но я считаю, что не заслужил такого отношения. Мы все-таки ранее договорились о дополнительных днях отдыха. Но это недопонимание в дальнейшем никак не сказалось на наших отношениях с Федотовым. С ним было приятно работать, он хорошо ко мне относился.
— Теперь как тренер вы понимаете Федотова в той ситуации?
— Да. Все, что говорит тренер, игрок должен выполнять. Спорить тут не о чем, — заявил Моцарт в интервью корреспонденту Sport24.
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
"Соболев больше рисует" - Круговой о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА
Тюкавин — о своем удалении: «Случайность. Я просто оббегал его, наверное, куда-то попал»
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»