Бывший футболист московского «Спартака» Сантос Моцарт рассказал о конфликте с экс-главным тренером красно-белых Владимиром Федотовым.
Моцарт выступал за «Спартак» с 2005 по 2009 год, а сейчас тренирует бразильскую «Куритибу» из Серии Б.
— Из-за конфликта с Федотовым вы чуть не покинули «Спартак». Что случилось?
— У меня была травма паха. Довольно неприятная. Мы договорились, что я останусь в Бразилии на 10 дней дольше, чтобы подлечиться. Но под конец отпуска мне позвонили из «Спартака». Сказали приехать в тех же числах, что и остальные игроки. А я объяснил тренеру, что играл два месяца с этой травмой, что мне нужно время, чтобы восстановиться.
— Если объяснили — что пошло не так?
— Мы все друг друга неправильно поняли. Сначала Федотов меня отпустил — а потом нет. Меня оштрафовали, но я считаю, что не заслужил такого отношения. Мы все-таки ранее договорились о дополнительных днях отдыха. Но это недопонимание в дальнейшем никак не сказалось на наших отношениях с Федотовым. С ним было приятно работать, он хорошо ко мне относился.
— Теперь как тренер вы понимаете Федотова в той ситуации?
— Да. Все, что говорит тренер, игрок должен выполнять. Спорить тут не о чем, — заявил Моцарт в интервью корреспонденту Sport24.
Бывший генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев рассказал, что ...
ПАОК не получал предложений от других клубов по российскому нападающему Федору ...
Продолжаем подводить итоги осенней части футбольного сезона.
Сегодня исполняется 44 года яркому нападающему красно-белых 2000-х.
Okko эксклюзивно покажет в России и Белоруссии Кубок африканских наций 2025 — ...
Московский «Локомотив» заслужил уверенную оценку «четыре» по итогам первой ...
Бывший футболист «Аль-Вахды» Лукас Вера подпишет контракт с «Локомотивом» с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кто станет новичком ЦСКА
В ПАОКе заявили об отсутствии предложений по Чалову
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»