Председатель правления «Зенита» Александр Медведев через «РБ Спорт» поздравил экс-нападающего команды Артема Дзюбу с рекордом.
Ранее в матче «Крылья Советов» — «Акрон» Дзюба, ныне выступающий за тольяттинский клуб, забил 234-й гол в карьере. Тем самым форвард побил рекорд Александра Кержакова и стал самым забивным футболистом в российском футболе.
«Кто понимает, тот в восхищении! Большая часть карьеры — с «Зенитом»! Спасибо! Поздравляю!» — заявил Медведев.
Большую часть профессиональной карьеры Дзюба провел в петербургском «Зените» — с июля 2015 по август 2022 года. За это время нападающий сыграл в 249 матчах, в которых забил 108 голов.
Также Дзюба выступал за московский «Спартак» (166 игр и 38 мячей), «Спартак-2» (55 и 18), «Ростов» (43 и 20), столичный «Локомотив» (39 и 12), томскую «Томь» (35 и 14), «Акрон» (13 и 5), тульский «Арсенал» (10 и 6).
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 29‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов поделился эмоциями от матча со «Спартаком» в ...
Футболист московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью Metaratings.ru рассказал ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос назвал нормальной ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов отреагировал на информацию, что к нему проявляют ...
В кубковом дерби «Спартака» и ЦСКА все решил блестящий удар и гол Руслана Литвинова ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что судьи решили не убивать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Футболист ЦСКА Бандикян: «Знаем, что Игдисамов — хороший специалист, умеет настраивать»
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
«Судьи решили не убивать интригу на 62‑й минуте». Полузащитник «Спартака» Литвинов — об отмене красной карточки Облякову
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини
Маркиньос о своей реакции на замену в матче с ЦСКА: «Это нормально, что ты не хочешь уходить и сильно злишься»