Масалитин: при Слуцком лучшие качества Дзагоева притупились

  • Эта статья в архиве

Леонид Слуцкий во время работы тренером в ЦСКА поменял позицию Алана Дзагоева, после чего лучшие качества футболиста притупились, заявил РИА Новости бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.


Ранее Дзагоев объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 33 лет. В конце сентября он перешел в "Ламию", заключив контракт до конца лета 2024 года. В текущем сезоне Дзагоев сыграл за греческий клуб два матча.

"Все к этому шло. В последние годы его мучали травмы, и он не мог показать все свое мастерство. Были моменты, когда казалось, что он может вернуться на высочайший уровень, но затем шла очередная травма, очередное лечение. И потихоньку вопрос начал сходить только к тому, когда произойдет завершение карьеры", - сказал Масалитин.

"Когда Алан только начинал играть, он очень хорошо действовал на позиции под нападающими. Затем (Леонид) Слуцкий начал ставить его то в опорную зону, то на позицию правого и левого хавбека. После этого его лучшие качества притупились. Да, он полезно играл за команду, за сборную, но того блеска уже не было", - добавил собеседник агентства.

Масалитин отметил, что с травмами в большом спорте необходимо мириться.

"Я сам пострадал из-за травм. И в этом нет ничего такого, просто сопутствующие факторы, которые не дают реализоваться. Понятно, что тяжело, что не получилось. Но с этим надо мириться. Где-то были допущены ошибки в плане подготовки, отсюда череда травм. Плюс может быть расположенность организма, когда человек на определенном этапе не может справляться с нагрузками, что у Алана и происходит", - заключил он.

Читайте также:
0 / 0
1723 43
Футбольные новости
539 1

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

900 12

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1083 8

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

817 77

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

472 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

859 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

842 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9542 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10481 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3718 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3246 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают