Леонид Слуцкий во время работы тренером в ЦСКА поменял позицию Алана Дзагоева, после чего лучшие качества футболиста притупились, заявил РИА Новости бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.
Ранее Дзагоев объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 33 лет. В конце сентября он перешел в "Ламию", заключив контракт до конца лета 2024 года. В текущем сезоне Дзагоев сыграл за греческий клуб два матча.
"Все к этому шло. В последние годы его мучали травмы, и он не мог показать все свое мастерство. Были моменты, когда казалось, что он может вернуться на высочайший уровень, но затем шла очередная травма, очередное лечение. И потихоньку вопрос начал сходить только к тому, когда произойдет завершение карьеры", - сказал Масалитин.
"Когда Алан только начинал играть, он очень хорошо действовал на позиции под нападающими. Затем (Леонид) Слуцкий начал ставить его то в опорную зону, то на позицию правого и левого хавбека. После этого его лучшие качества притупились. Да, он полезно играл за команду, за сборную, но того блеска уже не было", - добавил собеседник агентства.
Масалитин отметил, что с травмами в большом спорте необходимо мириться.
"Я сам пострадал из-за травм. И в этом нет ничего такого, просто сопутствующие факторы, которые не дают реализоваться. Понятно, что тяжело, что не получилось. Но с этим надо мириться. Где-то были допущены ошибки в плане подготовки, отсюда череда травм. Плюс может быть расположенность организма, когда человек на определенном этапе не может справляться с нагрузками, что у Алана и происходит", - заключил он.
13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас
ЦСКА: о матче с "Рубином"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке