Масалитин: игра с «Рубином» будет тяжёлой для ЦСКА, у Файзуллаева есть усталость

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча «Рубин» – ЦСКА в девятом тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и оценил состояние полузащитника «армейцев» Аббосбека Файзуллаева.


«Рубин» дома проиграл «Крыльям», постарается ещё одну игру дома не проиграть, соберутся перед своими болельщиками. Другой вопрос — в какой футбол будет играть ЦСКА: на контратаках или в активный прессинг? Игра будет тяжёлой для «армейцев». Обе команды хорошо играют при стандартах, они и могут многое решить в этой игре. А так, конечно, буду болеть за «армейцев».

Состояние Файзуллаева после сборной? С момента, как он пришёл в ЦСКА, его отъезды в сборную постоянны. Он никогда не отдыхал и всегда в тонусе. Ему после Олимпиады нужно было дать отдохнуть недельки две-три, а потом приводить в порядок, но этого не было сделано.

Пока он молодой, он эту нагрузку переносит, но усталость чувствуется. Нет лёгкости, несвойственные ему действия появились. Это усталость, ему нужно восстанавливаться психологически. Хоть он и молодой, но природу не обманешь. Человеку и в игровом, и в тренировочном процессе необходима пауза, чтобы снова вернуться к любимому делу с новыми силами», — сказал Масалитин Metaratings.ru.

ЦСКА после восьми туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает шестое место в турнирной таблице с 13 очками, «Рубин» располагается на восьмой строчке с десятью баллами.

Читайте также:
0 / 0
1073 10
Футбольные новости
0 0

«Ривер Плейт» ведёт переговоры о возвращении Барко из «Спартака» — журналист Грова

«Ривер Плейт» ведёт открытые переговоры о возвращении Эсекьеля Барко из ...

44 1

Мажич заявил, что в матчах РПЛ пока не будут использоваться нательные видеокамеры для судей

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

151 0

Анчелотти отказался возглавлять сборную Италии - источник

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...

341 7

Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года

Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...

258 5

Быстров верит в чемпионство «Зенита» в РПЛ: «Несмотря на плохую игру в Суперкубке, все равно заберет титул»

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...

454 1

Мажич — о назначении 24‑летнего арбитра на матч РПЛ: «У него авторитета больше, чем у многих старших судей»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

161 0

Ленини вернулся в расположение "Краснодара" после ЧМ

Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.2%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0%
Спартак
6.2%
ЦСКА
35.6%
Динамо
6.8%
Другой клуб
6.2%
Популярное
22858 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3940 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

4643 319

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17045 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11614 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают