Масалитин: игра с «Рубином» будет тяжёлой для ЦСКА, у Файзуллаева есть усталость

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча «Рубин» – ЦСКА в девятом тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и оценил состояние полузащитника «армейцев» Аббосбека Файзуллаева.


«Рубин» дома проиграл «Крыльям», постарается ещё одну игру дома не проиграть, соберутся перед своими болельщиками. Другой вопрос — в какой футбол будет играть ЦСКА: на контратаках или в активный прессинг? Игра будет тяжёлой для «армейцев». Обе команды хорошо играют при стандартах, они и могут многое решить в этой игре. А так, конечно, буду болеть за «армейцев».

Состояние Файзуллаева после сборной? С момента, как он пришёл в ЦСКА, его отъезды в сборную постоянны. Он никогда не отдыхал и всегда в тонусе. Ему после Олимпиады нужно было дать отдохнуть недельки две-три, а потом приводить в порядок, но этого не было сделано.

Пока он молодой, он эту нагрузку переносит, но усталость чувствуется. Нет лёгкости, несвойственные ему действия появились. Это усталость, ему нужно восстанавливаться психологически. Хоть он и молодой, но природу не обманешь. Человеку и в игровом, и в тренировочном процессе необходима пауза, чтобы снова вернуться к любимому делу с новыми силами», — сказал Масалитин Metaratings.ru.

ЦСКА после восьми туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает шестое место в турнирной таблице с 13 очками, «Рубин» располагается на восьмой строчке с десятью баллами.

Читайте также:
0 / 0
1073 10
Футбольные новости
359 7

Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...

208 0

«Все мотивированы и хотят стать чемпионами» — футболист «Зенита» Нино

Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...

240 2

Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...

519 10

Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...

206 0

Футболист «Кайрата» Мартынович — об игре с «Зенитом»: «Первый раз в карьере добирался на матч 25 с половиной часов»

Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...

1349 22

Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать

Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...

1964 24

Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?

Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94077 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10290 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3350 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4830 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20493 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают