Марко Николич рассказал, как Чалов уходил из ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал о том, как Федор Чалов покинул ЦСКА и сообщил, что общается с бывшим форвардом армейцев.


— Вы пытались уговорить Чалова остаться в ЦСКА?
— Нет, наоборот — до свидания и удачи. Я не говорил, что надо уезжать. Но у нас был открытый разговор, я его спросил: «Есть желание уйти?». Ответ — да. Говорю: «Если поступит предложение, которое устроит клуб, — пожалуйста. Но ты должен правильно отнестись к своему клубу…». Он ответил: «Конечно». Федя ни секунды не противостоял клубу. Потом я сказал: «Я поддержу твой уход, могу передать это руководству. Но если получится так, что ты останешься, то должен быть первым во всём».

Он пообещал, что так и будет. Потом быстро пришло предложение от ПАОКа, он передал это мне, затем — клубу. У Феди были прописаны отступные — и он ушёл. Сейчас Фёдору надо пожелать удачи. Он пошёл своим путём, у него была такая мечта. Не надо держать людей, у которых другие цели. Если у него была цель играть за границей, конечно, пусть там играет.

— Следите за ним сейчас?
— Конечно, слежу за всем футболом. Я с Федей периодически разговариваю. Знаю многое о греческом футболе, о каждом клубе. Это рядом с нами, Солоники от моего дома в 500 км. А ПАОК — братский клуб «Партизана». Я дважды организовывал товарищеские матчи с ПАОКом, удачно встречался с ним в еврокубках — два раза их обыгрывал. Знаю президента клуба — Ивана Саввиди, среди фанатов есть друзья. Я много раз был на море в этом районе. Знаю, что там очень любят этот клуб. Думаю, у Феди всё получится. Его нам здесь и сейчас не хватает, но это наши проблемы, мы должны это отработать. Но, повторюсь, человек пошёл за своей мечтой — удачи, — сказал Николич в интервью "Чемпионату".

Марко Николич рассказал, как Чалов уходил из ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10737 1
Футбольные новости
20 0

В «Спартаке» высказались о возможном уходе Тео Бонгонды

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао ответил на вопрос о ...

75 1

В "Спартаке" заявили, что не получали предложений по Барко

Об этом сообщил спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао

88 1

Кирилл Столбов перешел из "Зенита" в "Крылья Советов"

Полузащитник Кирилл Столбов стал игроком «Крыльев Советов».

63 0

Пуэбла стал игроком "Оренбурга"

Полузащитник Дамиан Пуэбла стал игроком ФК «Оренбург», сообщает пресс-служба ...

85 0

Кахигао: если у Карседо не получится в «Спартаке», это моя ответственность

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао заявил, что будет нести ...

267 1

Кахигао раскрыл, кто принимал решение о продлении контракта со Станковичем в «Спартаке»

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао прокомментировал ...

222 0

Кахигао — о футболистах «Спартака», у которых через полгода истекают контракты: «Думаю, совсем скоро новости будут»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао сообщил, что клуб ведет ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
73.6%
Нет
10.4%
Затрудняюсь ответить
16%
Популярное
33492 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10636 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28625 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14683 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10756 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают