Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал о том, как Федор Чалов покинул ЦСКА и сообщил, что общается с бывшим форвардом армейцев.
— Вы пытались уговорить Чалова остаться в ЦСКА?
— Нет, наоборот — до свидания и удачи. Я не говорил, что надо уезжать. Но у нас был открытый разговор, я его спросил: «Есть желание уйти?». Ответ — да. Говорю: «Если поступит предложение, которое устроит клуб, — пожалуйста. Но ты должен правильно отнестись к своему клубу…». Он ответил: «Конечно». Федя ни секунды не противостоял клубу. Потом я сказал: «Я поддержу твой уход, могу передать это руководству. Но если получится так, что ты останешься, то должен быть первым во всём».
Он пообещал, что так и будет. Потом быстро пришло предложение от ПАОКа, он передал это мне, затем — клубу. У Феди были прописаны отступные — и он ушёл. Сейчас Фёдору надо пожелать удачи. Он пошёл своим путём, у него была такая мечта. Не надо держать людей, у которых другие цели. Если у него была цель играть за границей, конечно, пусть там играет.
— Следите за ним сейчас?
— Конечно, слежу за всем футболом. Я с Федей периодически разговариваю. Знаю многое о греческом футболе, о каждом клубе. Это рядом с нами, Солоники от моего дома в 500 км. А ПАОК — братский клуб «Партизана». Я дважды организовывал товарищеские матчи с ПАОКом, удачно встречался с ним в еврокубках — два раза их обыгрывал. Знаю президента клуба — Ивана Саввиди, среди фанатов есть друзья. Я много раз был на море в этом районе. Знаю, что там очень любят этот клуб. Думаю, у Феди всё получится. Его нам здесь и сейчас не хватает, но это наши проблемы, мы должны это отработать. Но, повторюсь, человек пошёл за своей мечтой — удачи, — сказал Николич в интервью "Чемпионату".

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике может покинуть парижский клуб и возглавить ...
«Црвена Звезда» предлагает нападающему московского «Спартака» Маркиньосу ...
Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян пропустит матч с ...
Сага вокруг защитника «Ботафого» Давида Рикардо получила новое развитие.
Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» не готов отпустить нападающего Эсекьеля ...
Завершился матч 22-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между «Манчестер ...
«Спартак» уже вовсю втягивается в режим тренировочного процесса на первом сборе в ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Бока Хуниорс» хочет получить от «Спартака» за Себальоса как минимум $20 млн — СМИ
Фанат «Торино» Рикардо откладывает трансфер в Россию
«Реал» хочет забрать Луиса Энрике из «ПСЖ», но у тренера жёсткие условия
"Зенит". Самоидентичность. "Мальчичеки".
«Црвена Звезда» предлагает игроку «Спартака» Маркиньосу контракт с зарплатой € 2 млн - источник