Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал о том, как Федор Чалов покинул ЦСКА и сообщил, что общается с бывшим форвардом армейцев.
— Вы пытались уговорить Чалова остаться в ЦСКА?
— Нет, наоборот — до свидания и удачи. Я не говорил, что надо уезжать. Но у нас был открытый разговор, я его спросил: «Есть желание уйти?». Ответ — да. Говорю: «Если поступит предложение, которое устроит клуб, — пожалуйста. Но ты должен правильно отнестись к своему клубу…». Он ответил: «Конечно». Федя ни секунды не противостоял клубу. Потом я сказал: «Я поддержу твой уход, могу передать это руководству. Но если получится так, что ты останешься, то должен быть первым во всём».
Он пообещал, что так и будет. Потом быстро пришло предложение от ПАОКа, он передал это мне, затем — клубу. У Феди были прописаны отступные — и он ушёл. Сейчас Фёдору надо пожелать удачи. Он пошёл своим путём, у него была такая мечта. Не надо держать людей, у которых другие цели. Если у него была цель играть за границей, конечно, пусть там играет.
— Следите за ним сейчас?
— Конечно, слежу за всем футболом. Я с Федей периодически разговариваю. Знаю многое о греческом футболе, о каждом клубе. Это рядом с нами, Солоники от моего дома в 500 км. А ПАОК — братский клуб «Партизана». Я дважды организовывал товарищеские матчи с ПАОКом, удачно встречался с ним в еврокубках — два раза их обыгрывал. Знаю президента клуба — Ивана Саввиди, среди фанатов есть друзья. Я много раз был на море в этом районе. Знаю, что там очень любят этот клуб. Думаю, у Феди всё получится. Его нам здесь и сейчас не хватает, но это наши проблемы, мы должны это отработать. Но, повторюсь, человек пошёл за своей мечтой — удачи, — сказал Николич в интервью "Чемпионату".

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара в плей‑офф ЧМ‑2026
Масалитин: кажется, что ЦСКА укомплектован, но качество игроков хромает
Журналист Валид Ашершур: Нойер не заслуживает места в сборной Германии и играет из-за имени