Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал о том, как Федор Чалов покинул ЦСКА и сообщил, что общается с бывшим форвардом армейцев.
— Вы пытались уговорить Чалова остаться в ЦСКА?
— Нет, наоборот — до свидания и удачи. Я не говорил, что надо уезжать. Но у нас был открытый разговор, я его спросил: «Есть желание уйти?». Ответ — да. Говорю: «Если поступит предложение, которое устроит клуб, — пожалуйста. Но ты должен правильно отнестись к своему клубу…». Он ответил: «Конечно». Федя ни секунды не противостоял клубу. Потом я сказал: «Я поддержу твой уход, могу передать это руководству. Но если получится так, что ты останешься, то должен быть первым во всём».
Он пообещал, что так и будет. Потом быстро пришло предложение от ПАОКа, он передал это мне, затем — клубу. У Феди были прописаны отступные — и он ушёл. Сейчас Фёдору надо пожелать удачи. Он пошёл своим путём, у него была такая мечта. Не надо держать людей, у которых другие цели. Если у него была цель играть за границей, конечно, пусть там играет.
— Следите за ним сейчас?
— Конечно, слежу за всем футболом. Я с Федей периодически разговариваю. Знаю многое о греческом футболе, о каждом клубе. Это рядом с нами, Солоники от моего дома в 500 км. А ПАОК — братский клуб «Партизана». Я дважды организовывал товарищеские матчи с ПАОКом, удачно встречался с ним в еврокубках — два раза их обыгрывал. Знаю президента клуба — Ивана Саввиди, среди фанатов есть друзья. Я много раз был на море в этом районе. Знаю, что там очень любят этот клуб. Думаю, у Феди всё получится. Его нам здесь и сейчас не хватает, но это наши проблемы, мы должны это отработать. Но, повторюсь, человек пошёл за своей мечтой — удачи, — сказал Николич в интервью "Чемпионату".

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Защитник ЦСКА Гайич перенесёт операцию