Марцел Личка: «Не был уверен, что «Ростов» отпустит Глебова зимой»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что не был уверен в переходе полузащитника Данила Глебова в зимнее трансферное окно.


В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова из «Ростова». Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. В пятницу «Динамо» проведет товарищеский матч против «Краснодара» на сборе в ОАЭ.

— Мы видим Глебова, который уже присоединился к команде. Насколько велики шансы увидеть его на поле в матче с «Краснодаром»?

— К сожалению, вы его еще не увидите в матче с «Краснодаром», потому что у него были тесты в Москве, он приехал рано утром. После разговора с доктором подумали и сказали, что не будем беспокоить игрока, чтобы не была риска получить травму.

— Насколько вы довольны подписанием такого футболиста?

— Я очень рад, потому что ценю его лидерские качества. Честно скажу, когда мы спрашивали летом (о переходе) и «Ростов» его не отпустил, я не был уверен, что он перейдет зимой. Думал, что шансы будут только летом. Его переход усилит в команде конкуренцию, также это дает большие возможности в середине: Фомин, Лаксальт, Чавес, сейчас еще и Глебов. Плюс будет возможность качественных и хороших замен.

— Игра с «Ростовом» будет особенно принципиальной для Глебова?

— Да, это всегда хорошая мотивация. Он оставил там часть своего сердца. Для Данила это будет важная игра.

На матч с «Краснодаром» выйдет такой состав, который может выйти и в Ростове, но у нас есть еще неделя до игры, и некоторые вещи могут поменяться, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу.

После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.

Читайте также:
0 / 0
547 1
Футбольные новости
74 1

«Для нас это просто бумажка». РФС – о данных с полиграфа, представленных Писарским

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

120 5

«Нет оснований полагать, что «Сочи» не выступит в РПЛ» — Митрофанов о ситуации с Писарским

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

51 0

Гендиректор «Крыльев Советов»: «Сергеев пока наш игрок. Окончательное решение будет в ближайшее время»

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что ...

61 6

Панченко: «Карпин спокойно может привести «Динамо» к успеху»

Бывший нападающий «Динамо» Кирилл Панченко в разговоре с Legalbet оценил перспективы ...

122 1

"Крылья" сыграли вничью с "КАМАЗом", Сергеев не принимал участия

Самарские "Крылья Советов" провели товарищеский матч против "КАМАЗа".

259 8

«Челси» отвалил за 13-летнего игрока 750 тысяч фунтов

«Челси» положил глаз на новую звёздочку Камдена Шапера - тринадцатилетнего ...

200 2

Панченко: Заболотный — сильный футболист

Бывший футболист ЦСКА, «Динамо» и «Химок», ассистент главного тренера «Динамо-2» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
8729 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9967 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28506 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15864 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19524 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают