Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что не был уверен в переходе полузащитника Данила Глебова в зимнее трансферное окно.
В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова из «Ростова». Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. В пятницу «Динамо» проведет товарищеский матч против «Краснодара» на сборе в ОАЭ.
— Мы видим Глебова, который уже присоединился к команде. Насколько велики шансы увидеть его на поле в матче с «Краснодаром»?
— К сожалению, вы его еще не увидите в матче с «Краснодаром», потому что у него были тесты в Москве, он приехал рано утром. После разговора с доктором подумали и сказали, что не будем беспокоить игрока, чтобы не была риска получить травму.
— Насколько вы довольны подписанием такого футболиста?
— Я очень рад, потому что ценю его лидерские качества. Честно скажу, когда мы спрашивали летом (о переходе) и «Ростов» его не отпустил, я не был уверен, что он перейдет зимой. Думал, что шансы будут только летом. Его переход усилит в команде конкуренцию, также это дает большие возможности в середине: Фомин, Лаксальт, Чавес, сейчас еще и Глебов. Плюс будет возможность качественных и хороших замен.
— Игра с «Ростовом» будет особенно принципиальной для Глебова?
— Да, это всегда хорошая мотивация. Он оставил там часть своего сердца. Для Данила это будет важная игра.
На матч с «Краснодаром» выйдет такой состав, который может выйти и в Ростове, но у нас есть еще неделя до игры, и некоторые вещи могут поменяться, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу.
После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о Дмитрии Игдисамове, ...
По информации телеграм-канала «Mash на спорте», клуб хочет приобрести четырех ...
Агент полузащитника московского "Локомотива" и сборной России по футболу Алексея ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», кого считает лучшими ...
К итогам сезона.
Нападающий сборной Египта Мохамед Салах примет участие в предстоящем ...
Бывший главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов провел предварительные ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Валерий Газзаев предложил ввести лимит на иностранных тренеров в РПЛ
Что нужно ЦСКА
Источник: «Зенит» готов потратить 50 млн евро летом
Источник: Владимир Федотов провел переговоры с московским «Торпедо»
Агент Алексея Батракова заявил, что представители "ПСЖ" хотят прилететь в Москву