Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что не был уверен в переходе полузащитника Данила Глебова в зимнее трансферное окно.
В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова из «Ростова». Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. В пятницу «Динамо» проведет товарищеский матч против «Краснодара» на сборе в ОАЭ.
— Мы видим Глебова, который уже присоединился к команде. Насколько велики шансы увидеть его на поле в матче с «Краснодаром»?
— К сожалению, вы его еще не увидите в матче с «Краснодаром», потому что у него были тесты в Москве, он приехал рано утром. После разговора с доктором подумали и сказали, что не будем беспокоить игрока, чтобы не была риска получить травму.
— Насколько вы довольны подписанием такого футболиста?
— Я очень рад, потому что ценю его лидерские качества. Честно скажу, когда мы спрашивали летом (о переходе) и «Ростов» его не отпустил, я не был уверен, что он перейдет зимой. Думал, что шансы будут только летом. Его переход усилит в команде конкуренцию, также это дает большие возможности в середине: Фомин, Лаксальт, Чавес, сейчас еще и Глебов. Плюс будет возможность качественных и хороших замен.
— Игра с «Ростовом» будет особенно принципиальной для Глебова?
— Да, это всегда хорошая мотивация. Он оставил там часть своего сердца. Для Данила это будет важная игра.
На матч с «Краснодаром» выйдет такой состав, который может выйти и в Ростове, но у нас есть еще неделя до игры, и некоторые вещи могут поменяться, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу.
После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.
Экс-форвард «Краснодара» Федор Смолов раскритиковал футболистов «Динамо» ...
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...
Бывший защитник «Динамо» Владимир Гранат в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...
Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков в интервью Metaratings.ru высказался о том, ...
Бывший футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура РПЛ сезона-2025/2026, в ...
Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян, живущий в США, сравнил ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Смолов раскритиковал «Динамо» за радость после победы над «Краснодаром»
Дьяков: «Зенит» – не народная команда, он любим и уважаем в Питере
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Представитель Захаряна: «Какой футболист будет доволен, если он не играет? Будем обсуждать сложившуюся ситуацию»
Бояринцев: У «Ростова» будет сумасшедшая мотивация, «Зенит» — прекрасный раздражитель