Марцел Личка: «Не был уверен, что «Ростов» отпустит Глебова зимой»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что не был уверен в переходе полузащитника Данила Глебова в зимнее трансферное окно.


В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова из «Ростова». Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. В пятницу «Динамо» проведет товарищеский матч против «Краснодара» на сборе в ОАЭ.

— Мы видим Глебова, который уже присоединился к команде. Насколько велики шансы увидеть его на поле в матче с «Краснодаром»?

— К сожалению, вы его еще не увидите в матче с «Краснодаром», потому что у него были тесты в Москве, он приехал рано утром. После разговора с доктором подумали и сказали, что не будем беспокоить игрока, чтобы не была риска получить травму.

— Насколько вы довольны подписанием такого футболиста?

— Я очень рад, потому что ценю его лидерские качества. Честно скажу, когда мы спрашивали летом (о переходе) и «Ростов» его не отпустил, я не был уверен, что он перейдет зимой. Думал, что шансы будут только летом. Его переход усилит в команде конкуренцию, также это дает большие возможности в середине: Фомин, Лаксальт, Чавес, сейчас еще и Глебов. Плюс будет возможность качественных и хороших замен.

— Игра с «Ростовом» будет особенно принципиальной для Глебова?

— Да, это всегда хорошая мотивация. Он оставил там часть своего сердца. Для Данила это будет важная игра.

На матч с «Краснодаром» выйдет такой состав, который может выйти и в Ростове, но у нас есть еще неделя до игры, и некоторые вещи могут поменяться, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу.

После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.

Читайте также:
0 / 0
808 1
Футбольные новости
5 0

Круговой об Ибрагимове: «Он может стать хорошим помощником для сборной России. Нервозность у него была, но это нормально»

Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что полузащитник Амир ...

21 0

Билялетдинов: Ибрагимов умелый, по нему это видно

Экс-игрок сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал победу ...

138 0

Гасилин — о Карпукасе: «Зенит» получит хорошего игрока в ротацию

Экс-игрок «Зенита» и «Шальке» Алексей Гасилин прокомментировал информацию СМИ о ...

156 3

«Флуминенсе» предложил € 10 млн за Нино, «Зенит» требует € 17 млн

«Флуминенсе» направил предложение «Зениту» о трансфере центрального защитника ...

54 0

Сычёв: Дзюбе надо продолжать играть, на таких живых примерах нужно растить новое поколение

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался об уходе Артёма Дзюбы ...

45 0

Гасилин: «Победа сборной России над командой Буркина‑Фасо стала ожидаемой»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что победа ...

176 10

Семшов: «Ибрагимов и Данилов пока сыроваты для большого футбола»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52406 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9219 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7015 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29570 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают