Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что не был уверен в переходе полузащитника Данила Глебова в зимнее трансферное окно.
В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова из «Ростова». Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. В пятницу «Динамо» проведет товарищеский матч против «Краснодара» на сборе в ОАЭ.
— Мы видим Глебова, который уже присоединился к команде. Насколько велики шансы увидеть его на поле в матче с «Краснодаром»?
— К сожалению, вы его еще не увидите в матче с «Краснодаром», потому что у него были тесты в Москве, он приехал рано утром. После разговора с доктором подумали и сказали, что не будем беспокоить игрока, чтобы не была риска получить травму.
— Насколько вы довольны подписанием такого футболиста?
— Я очень рад, потому что ценю его лидерские качества. Честно скажу, когда мы спрашивали летом (о переходе) и «Ростов» его не отпустил, я не был уверен, что он перейдет зимой. Думал, что шансы будут только летом. Его переход усилит в команде конкуренцию, также это дает большие возможности в середине: Фомин, Лаксальт, Чавес, сейчас еще и Глебов. Плюс будет возможность качественных и хороших замен.
— Игра с «Ростовом» будет особенно принципиальной для Глебова?
— Да, это всегда хорошая мотивация. Он оставил там часть своего сердца. Для Данила это будет важная игра.
На матч с «Краснодаром» выйдет такой состав, который может выйти и в Ростове, но у нас есть еще неделя до игры, и некоторые вещи могут поменяться, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу.
После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...
Мойзес Барбоза успешно прооперирован, сообщает пресс-служба ЦСКА.
Как сообщает официальный Telegram-канал «Зенита», Ду Кейрос продолжит сезон в ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сегодня, 1 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает итальянский журналист Филиппо Биафора в социальной сети Х, трансфер ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
Ещё один футболист ЦСКА получил травму
Болельщиков воронежского «Факела» арестовали после матча с «Зенитом»
Защитник ЦСКА Мойзес успешно прооперирован