Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что не был уверен в переходе полузащитника Данила Глебова в зимнее трансферное окно.
В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова из «Ростова». Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. В пятницу «Динамо» проведет товарищеский матч против «Краснодара» на сборе в ОАЭ.
— Мы видим Глебова, который уже присоединился к команде. Насколько велики шансы увидеть его на поле в матче с «Краснодаром»?
— К сожалению, вы его еще не увидите в матче с «Краснодаром», потому что у него были тесты в Москве, он приехал рано утром. После разговора с доктором подумали и сказали, что не будем беспокоить игрока, чтобы не была риска получить травму.
— Насколько вы довольны подписанием такого футболиста?
— Я очень рад, потому что ценю его лидерские качества. Честно скажу, когда мы спрашивали летом (о переходе) и «Ростов» его не отпустил, я не был уверен, что он перейдет зимой. Думал, что шансы будут только летом. Его переход усилит в команде конкуренцию, также это дает большие возможности в середине: Фомин, Лаксальт, Чавес, сейчас еще и Глебов. Плюс будет возможность качественных и хороших замен.
— Игра с «Ростовом» будет особенно принципиальной для Глебова?
— Да, это всегда хорошая мотивация. Он оставил там часть своего сердца. Для Данила это будет важная игра.
На матч с «Краснодаром» выйдет такой состав, который может выйти и в Ростове, но у нас есть еще неделя до игры, и некоторые вещи могут поменяться, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу.
После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил повреждение после контакта со Стефаном ...
Экс-нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «РБ Спорт», что с этим ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о работе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о переходе ...
«Акрон» и ЦСКА назвали свои стартовые составы на матч 6-го тура РПЛ.
В ближайшее воскресенье – 30 августа «Спартак» играет с «Оренбургом».
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Кисляк получил травму в матче "Акрон" - ЦСКА
Смородская: призывы уволить Семака глупые и нелогичные, это же не какой-то Станкович
Геркус: Талалаев – классный специалист, но его заносит
Пруцев: «Обстановка в «Спартаке» за год сильно поменялась в лучшую сторону. Я даже удивился»