Марцел Личка: «Не был уверен, что «Ростов» отпустит Глебова зимой»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что не был уверен в переходе полузащитника Данила Глебова в зимнее трансферное окно.


В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова из «Ростова». Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. В пятницу «Динамо» проведет товарищеский матч против «Краснодара» на сборе в ОАЭ.

— Мы видим Глебова, который уже присоединился к команде. Насколько велики шансы увидеть его на поле в матче с «Краснодаром»?

— К сожалению, вы его еще не увидите в матче с «Краснодаром», потому что у него были тесты в Москве, он приехал рано утром. После разговора с доктором подумали и сказали, что не будем беспокоить игрока, чтобы не была риска получить травму.

— Насколько вы довольны подписанием такого футболиста?

— Я очень рад, потому что ценю его лидерские качества. Честно скажу, когда мы спрашивали летом (о переходе) и «Ростов» его не отпустил, я не был уверен, что он перейдет зимой. Думал, что шансы будут только летом. Его переход усилит в команде конкуренцию, также это дает большие возможности в середине: Фомин, Лаксальт, Чавес, сейчас еще и Глебов. Плюс будет возможность качественных и хороших замен.

— Игра с «Ростовом» будет особенно принципиальной для Глебова?

— Да, это всегда хорошая мотивация. Он оставил там часть своего сердца. Для Данила это будет важная игра.

На матч с «Краснодаром» выйдет такой состав, который может выйти и в Ростове, но у нас есть еще неделя до игры, и некоторые вещи могут поменяться, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу.

После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.

Читайте также:
0 / 0
771 1
Футбольные новости
1 0

Мостовой: «Если Абаскаля снова возьмут в РПЛ, я буду возмущен»

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой в ...

33 0

Адиев подтвердил, что отправился в Казахстан на переговоры с «Актобе»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев подтвердил, что находится в ...

156 0

Гасить внутренние конфликты ЦСКА надо было на предсезонке - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

60 0

Абаскаль готов вернуться тренировать в Россию

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ» о готовности ...

58 0

Радимов: На следующий год «Спартаку» надо делать ставку на золото

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

210 1

Гурцкая — о Соболеве: Он больше лежит, чем играет

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о падении форварда «Зенита» ...

599 2

Юрий Семин: ЦСКА обратит внимание на Вагнера после его успеха в Бразилии

Российский тренер Юрий Семин высказался об экс-игроке ЦСКА Вагнере Лаве.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
26.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.5%
Популярное
30640 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92603 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

7404 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9685 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3010 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

Сейчас обсуждают