Нападающий московского «Спартака» и сборной Коста-Рики Манфред Угальде является вторым форвардом в мире по объёму оборонительной работы.
Об этом информирует международный исследовательский центр CIES Football Observatory.
Согласно данным источника, этот показатель измерялся с помощью индекса, учитывающего две переменные: расстояние, пройденное на высокой скорости (>25 км/ч) в фазе защиты и количество давлений, оказываемых на соперников без физического контакта или контакта с мячом. При этом подчёркивается, что учитывались только те футболисты, которые провели не менее 1200 минут в национальных лигах.
Также Угальде стал лучшим игроком в мире по количеству действий по оказанию давления на игроков соперников.
Напомним, в нынешнем сезоне нападающий принял участие в 37 матчах во всех турнирах, в которых отметился 10 голами и семью результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2028 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 8 млн.
«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...
«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...
Футболист московского «Спартака» Жедсон Фернандеш рассказал о своей позиции на ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о произошедшем в эфире «Матч ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Генич: у Талалаева и Радимова конфликт уже достаточно давно
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Роман Зобнин: Не надо петь "Спартаку" дифирамбы
«Зенит» вознагражден за волю к победе