«Манчестер Сити» подал судебный иск на Премьер-лигу, сообщает Sky Sports со ссылкой на The Times.
Клуб хочет добиться отмены правила о сделках ассоциированных сторон, которое касается оценки коммерческих и спонсорских сделок клубов и компаний с одинаковыми владельцами.
Правило, принятые в 2021 году, когда «Ньюкасл» был куплен Саудовским государственным инвестиционным фондом, требует независимой оценки таких сделок на предмет их справедливой рыночной стоимости.
В «Манчестер Сити» считают правила «незаконными» и хотят потребовать возмещения убытков за потерю дохода из-за данного правила. «Горожане» считают, что они являются жертвами «дискриминации».
Арбитражные слушания начнутся 10 июня и продлятся две недели.
В ноябре должно начаться рассмотрение дела о 115 нарушениях «Манчестер Сити» правил финансового фэйр-плей. Если «Манчестер Сити» выиграет дело против АПЛ, это повлияет на обвинения, выдвинутые в отношении клуба в 2023 году.
В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...
Газета L’Équipe анализирует непростой старт сезона Хвичи Кварацхелии: бывший игрок ...
Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ...
Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищёв сообщил, что не располагает ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Шамиль Газизов: «Мы в курсе введения Fan ID на матчах Кубка, приготовились к этому и не продавали билеты заранее»
Представитель Батракова: «Без сомнения, вижу у Леши потенциал для попадания в претенденты на «Золотой мяч»
«Важно, какой стиль игры хочет клуб». Ташуев ответил, хочет ли возглавить «Родину»